Посоветуйте антирадар

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AlexПервый, че за бред? Я просто говорю за тот аппарат, которым пользуюсь сам. Потому как пересмотрел кучу тестов на ютюбе в сравнении. Те 2 ролика я привел для примера. Кому надо - найдет еще больше тестов. И еще раз убедиться в этом. Повторяю - я по этому тоннелю езжу достаточно часто. И зимой и летом. И у меня почему то срабатывает в одном и том же месте радар. Плюс-минус пара метров. А защитить свою покупку отмазкой про влажность - даа, это сильный ход.
Помимо Street Storm, я мог приобрести по недорогой цене еще и другие радары разных производителей. И до сих пор есть такая возможность. Но я рекомендую другим то, чем пользуюсь сам. И в чем уверен.
И еще раз - никому ничего не парю. А всего лишь заявляю с уверенностью о том, что данный радар на мой взгляд лучший по соотношению цена-качество. Это мое личное мнение. И мне абсолютно все равно, что вы думаете на этот счет.

Добавлено через 1 минуту
[quote=":) Rinat]суслика не видно,но он всё равно есть[/quote]
В смысле? Можете привести какие-то данные, говорящие о том, что если данный радар меня сфоткает - то это будет нарушение, за которое придется платить?
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
В смысле? Можете привести какие-то данные, говорящие о том, что если данный радар меня сфоткает - то это будет нарушение, за которое придется платить?
http://kzn.tv/kzntube/avtodorija-snizit-skorost-–-snizit-smertnost/
http://gov.cnews.ru/top/2013/02/25/shuvalov_poruchil_uzakonit_startap_iz_tatarstana_520436
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
djalexis,вы просто продаете Street Storm - вот и все ваше "объективное отношение".
Ваш подход - это малограмотная реклама, + явно слабовыраженные навыки продаж. Не надо "на горло" брать, прошу факты.
AlexПервый, Ветка называется: - ПОСОВЕТУЙТЕ антирадар. Человек советует на своём личном опыте. Что вам не нравится? И с чего вы решили, что можно так голословно и безаппеляционно обвинять его в рекламе? Я читаю эту ветку сначала, и у меня сложилось мнение, как о рекламщике и горлодёре скорее о вас, чем о том, кого вы так рьяно обвиняете. Я тоже поделился мнением о радаре той же фирмы, значит я тоже рекламирую? Тогда тут рекламщиков целая ветка. Пейте глицин, помогает от нервов:)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну так это в Татарстане
Уже 10 штук установлено на Горьковском ш. между посёлком Зелёный и Старая Купавна...(Московская область Балашихинский-Ногинский раоны) Пока в тэсте, а в прочем в конце месяца если штраф придёт тогда увы :) (слышал, что готовится изменение в законодательстве позволяющее штрафовать за среднюю скорость... )
з. ы. Я поленился обновить точки радаров и камер в навигаторе и когда уже прошёл половину пути только заметил их :) висят на столбах освещения и не так заметны как стрелки...подумал сначало, что это просто камеры дорожного сосстояния, ан нет в базе Map.Cam.info идут как Автодория...
 
Последнее редактирование:

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пока в тэсте, а в прочем в конце месяца если штраф придёт тогда увы (слышал, что готовится изменение в законодательстве позволяющее штрафовать за среднюю скорость... )
Ну так я это и имел ввиду. Что пока в тестовом режиме, а значит и штрафовать за это не могут. Тем более в данном случае идет не фиксация скорости в определенном месте трассы, а именно средняя скорость. А за это пока в законодательстве штраф по-моему не предусмотрен
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
у меня стрит шторм за 4200,у знакомого шоу ми за 1500. пищат в одинаковых местах и в одно время.сдаётся мне они одинаковые.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
у меня стрит шторм за 4200,у знакомого шоу ми за 1500. пищат в одинаковых местах и в одно время.сдаётся мне они одинаковые.
На выложенных мною чуть ранее ссылках на ютюб в принципе тоже 2 радара пищат примерно в одном месте, но с разницей метров 200-300-400. А иногда именно этой разницы как раз достаточно для того, чтобы радар уже обнаружил машину. И собственно далее детектор бесполезен. И тормозить уже поздно. Вот собственно в этом и вся разница. И за это люди и платят.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,303
Благодарности
77,549
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Shadi, на солнечный козырек крепить-отличный вариант!
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Действительно, поиском очень тяжело пользоваться....
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1761

Спасибо, для чего искать, если всегда найдется продвинутый dj?)) Ключевая фраза была, что с компа я не могу зайти в тему, к сожалению, не только в эту.

Отправлено из мозга
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Закрутился, забыл, каюсь (((
Завтра узнаю.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как и обещал, выкладываю информацию по Street Storm.
Пообщался сегодня с главным бренд-менеджером этого продукта. Суть следующая. Обновить прошивку можно только через собственный сервис-центр (http://www.qualitech.ru/). Насколько я правильно понял - это касается любой модели. 9540 можно подключить к компу, но только для того, чтобы залить карты. Программное обеспечение для обновления базы координат стационарных радаров можно скачать с сайта производителя. К примеру, новый радар Автодория, который не имеет излучения и соответственно не обнаруживается детектором, уже присутствует в базе данных радаров.
Прошивку имеет смысл обновлять только тогда, когда например появится какой-то совершенно новый радар, который еще не заложен в програмное обеспечение радар-детектора. Можно конечно обновиться и просто так. Если есть более новая прошивка. Но изменений особо никаких при этом не будет. Как он мне сказал, что если все работает, ничего не глючит и т.д. - то смысла обновляться нет.
Проверить, какая установлена прошивка, можно так. Подключить детектор к питанию. Нажать кнопку DIM и не отпуская ее повернуть колесико включения. На экране отобразиться номер прошивки. У меня был такой (модель STR-7040EX) - SP1DEC09BSR. Есть новее прошивка, чем эта. Но об этом нигде инфа не выкладывается. Это он мне просто сказал. В принципе, любой может приехать в сервис-центр, с гарантийным талоном, узнать номер своей прошивки и уточнить, есть ли новее. И при желании обновиться.
В новых поставках детекторов теперь 6-ти уровневый гейгер на Стрелку (у меня 3-х уровневый). Но с помощью прошивки это сделать никак нельзя. Только купив новый новый радар-детектор.
Также он мне посоветовал отключить радар Робот (это только для тех, кто в Москве живет). Т.к. в Москве их нет. Кроме как по-моему где-то в районе Щелковского шоссе.
Ну вот вроде и все.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А новые это последний выпуск например 7040 или номер уже другой будет?
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А новые это последний выпуск например 7040 или номер уже другой будет?
Нет, номер модели тот же. Просто партия новая.

Добавлено через 2 часа 44 минуты
9540 можно подключить к компу, но только для того, чтобы залить карты.
Небольшая поправка. В данной модели можно обновлять прошивку.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Клубни, скажите, а на каком расстоянии все эти девайсы чуют стрелку? Я так понимаю, что все по разному. Посмотрел в параметрах радара и увидел, что он определяет скорость на расстоянии до 1 км. Т.е. нужен антирадар, который гарантированно поймает сигнал с дистанции больше 1 км.
Иначе все вложения впустую.

Добавлено через 1 минуту
Можно еще двигаться на скорости больше 180 км/ч, т.к. стрелка определяет скорость от 5 до 180 км/ч.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу