Посоветуйте антирадар

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Клубни, скажите, а на каком расстоянии все эти девайсы чуют стрелку? Я так понимаю, что все по разному. Посмотрел в параметрах радара и увидел, что он определяет скорость на расстоянии до 1 км. Т.е. нужен антирадар, который гарантированно поймает сигнал с дистанции больше 1 км.
Иначе все вложения впустую.

Я вот здесь писал про дальность обнаружения.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=622459&postcount=732
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Могу посоветовать вот этот детектор - http://www.rd-forum.ru/street-storm/4441-novji-gps-radar-detektor-streetstorm-str-9540ex.html

Цена 9,9 т.руб. Соотношение возможности и цена вполне хорошее. Дальность обнаружения как у очень дорогих детекторов за 17-25 т.руб. Видит все современные радары. Сам подумываю его купить но пока есть детектор жалко тратить деньги на новый, хотя мой хуже в три раза.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Могу посоветовать вот этот детектор - http://www.rd-forum.ru/street-storm/4441-novji-gps-radar-detektor-streetstorm-str-9540ex.html

Цена 9,9 т.руб. Соотношение возможности и цена вполне хорошее. Дальность обнаружения как у очень дорогих детекторов за 17-25 т.руб. Видит все современные радары. Сам подумываю его купить но пока есть детектор жалко тратить деньги на новый, хотя мой хуже в три раза.
Подтверждаю. Классный аппарат. Хоть у меня у самого 7040EX, но я успел несколько раз поездить с 9540EX. Чувствительность у него конечно на порядок выше, экран более качественный, звук лучше, ну и конечно наличие GPS и карт с радарами, и возможность самостоятельного обновления. Особенно он будет актуален с учетом появления нового радара Автодория. Ну а 9900 - это розничный ценник. Можно конечно дешевле найти. По ссылке из предыдущего моего сообщения писал как.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
742
Благодарности
914
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
В журнале "ЗА рулем" новый тест антирадаров! Мечта всех водителей: Silver Stone F1 Z550st за 2100 рублей !!!!! )
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На рд-форуме этот тест уже обсмеяли
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
На рд-форуме этот тест уже обсмеяли
Я позволил себе острожно улыбнулся один раз! :)
Прочитав данный тест подумал надо свой 9540 ex, продать и купить таких 4 шт на всю семью! :D
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Переношу сюда свой вопрос из темы "Германия":
Слышал от человека, работающего в фирме, которая занимается установкой комплексов "Стрелка", что если ехать между полос с превышением скорости, то система не фиксирует нарушение.
Кто-нибудь знает про это, или все байки?
Я уже ищу подходящее место, где можно гарантированно попасть на 300 рублей. Для эксперимента не жалко.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,303
Благодарности
77,548
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Rufast, привет! А как это - между полос? Как байкеры?
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
ерунда все она фиксирует, смена полос не поможет
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...если ехать между полос с превышением скорости, то система не фиксирует нарушение.
Шапка-невидимка в действии, АднАкА!
smile87.gif
 

vromi

Участник
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
117
Благодарности
22
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Все перемещения по полосам и по дороге Стрелка отслеживает. Она имеет возможность радарной частью замерить одновременно скорость всех авто находящихся на дороге на расстоянии до киллометра и потом отслеживать своими двумя камерами все перемещения по полосам и вести машины до тех пор пока не станет различим госномер. даже если к этому времени машина снизила скорость то это уже не поможет, нарущение будет зафиксированно. Другое дело что Стрелки в настоящий момент установлены и настроены так что бы фиксировать нарушения примерно на растоянии всего 300 - 500 метров и камера видит номер примерно за 50 метров.

Кроме того в последнее время от очивидцев на форуме http://www.rd-forum.ru/ стали поступать сведения что Стрелки висящие на соседних полосах стали замерять в зад и фиксировать удаляющиесся авто как и радары нового поколения Кречет, которые контролируют одновременно два направления дввижения.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, привет! А как это - между полос? Как байкеры?
Ну да, когда дорога в две или больше полосы в одну сторону, ехать по центру пунктирной линии. Типа у них камеры фиксации настраиваются строго по полосам, т.е. превышение фиксируется, но какой машины комплекс определить не может.
Может конечно байка, не знаю, но хочу проверить. Если брёх, заплачу 300 рублей в конце концов.

Добавлено через 14 минут
vromi, я знаю, что комплекс может зафиксировать твою скорость на расстоянии до одного километра, а потом вести до самой границы зоны, где камера сделает снимок. Обычно это происходит на расстоянии 50-70 метров. Всегда очень умиляют летуны, которые снижают скорость только метров за 100 до камеры. Даже если полностью остановиться, а потом опять поехать, или постоянно менять полосы все равно камера зафиксирует результат.
Но тут якобы происходит противоречие между радаром и камерой. Машина не может занимать две полосы одновременно и комплекс фиксирует превышение двух одинаково движущихся автомобилей по соседним полосам. Потом он фотографирует две полосы в каждой из которых находится пол-машины и номера не видно, штраф высылать некому.
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,303
Благодарности
77,548
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Rufast, В реальной обстановке ехать на машине по междурядью ... Такую пустынную трассу еще поискать надо.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, В реальной обстановке ехать на машине по междурядью ... Такую пустынную трассу еще поискать надо.
Вот ищу. Если это правда, то есть практический смысл. Например у тебя имеется даже антирадар, который ловит стрелку, но среагировал ты поздно. Нужно что-то делать и вот тут есть смысл начать движение по разделительной между рядами, если конечно дорога позволяет.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,965
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Нужно что-то делать и вот тут есть смысл начать движение по разделительной между рядами, если конечно дорога позволяет.
А лучше как Фантомас выпустить крылья и взлететь.
Сначала нарушаем скоростной режим, потом движение по полосам, дальше какие нарушения- сбить этот радар к чертям!!!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,965
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Rufast,В другой теме Вы призываете к соблюдению ПДД, а здесь к нарушению ( не думаю что всеръёз ). У нас у многих стоит радар- детектор, не помог, что делать за свои поступки нужно отвечать. А обмануть видеофиксатор изобрели много способов начиная с бумажке на номере и тд.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Вчера приехал на 300. при этом на экране в машине ДПС заметил обозначение, что сняло/зафиксировало меня устройство "крис-м"( или н). Что это за зверь и какое из устройств его сможет отловить?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Обновленный Крис. Малошумящий. Какой РД пропустил?
 
Сверху Снизу