Посоветуйте антирадар

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
AlexПервый, согласен-у самого q85
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Поздновато Crunch срабатывает на Стрелку. А это самое главное - чувствительность. Если обнаружил Стрелку позже, чем она успела уже поймать - то собственно такой радар бесполезен. Как например раскрученная фирма Cobra - куча рекламы, а в действительности практически худшие показатели по дальнобойности определения стрелки.
Вот к примеру нашел на youtube ролики Crunch и Street Storm, сделанные разными людьми, но в одном и том же месте. Обратите внимание на место, в котором срабатывает каждый радар.
Street Storm https://www.youtube.com/watch?v=9h7Dkez1QVM
Crunch https://www.youtube.com/watch?v=kqkZM610Fzs
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
djalexis,
Поздновато Crunch срабатывает на Стрелку. А это самое главное - чувствительность. Если обнаружил Стрелку позже, чем она успела уже поймать - то собственно такой радар бесполезен.
Можно узнать, из чего сделан данный вывод? А главное - у кранча какой режим был выставлен? Все это субъективно, даже разная влажность на улице будет давать разные результаты.
Адекватным для сравнения считаю видео, где оба сравниваемые радар-детекторы расположены на панели и включены одновременно, а остальное - весьма необъективно.

Также как с обычным "Визиром" - стоит гибддшник на "прямой наводке", примерно оценивает вашу скорость, подпускает вас в зону действия и только после этого включает прибор - толку от вашего хоть супернавороченного....
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Ну так помимо цены, там обновили электронную начинку. Самое основное (во всей серии **40EX) - увеличили чувствительность на Стрелку. Ну и в целом, всю электронную составляющую. GPS - в принципе полезная вещь. Есть несколько прикольных фишек в ней.
P.S. 9900 - конечно не бюджетно. Но можно и дешевле сделать. За подробностями в личку.

9540 ех нормальный аппарат! Да, из разговора с тех. поддержкой мне сообщили, что после выхода нового ПО ss 9540 ех получит 6 уровневый гейгер!!! Думаю будет еще лучше!

Р.S. Александр, спасибо еще раз за помощь в приобритении антирадара! :)
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Можно узнать, из чего сделан данный вывод?
Из чего?!?!?! А видео смотрели? Заметили насколько позже Crunch сработал? А каждые 100-200 метров имеют огромное значение. Т.к. чем ближе к радару происходит обнаружение, тем меньше у вас времени среагировать и сбросить скорость.
А главное - у кранча какой режим был выставлен?
А какая разница? Чувствительность аппарата и обнаружение радаров от выбранного режима не меняется. Это всего лишь озвучка, того или иного радара.
Все это субъективно, даже разная влажность на улице будет давать разные результаты.
Наверняка имеет значение. Но не настолько критичное. Просто я сам лично по тому маршруту часто езжу. И у меня Streer Storm STR-7040EX. И он срабатывает даже чуть раньше - еще в самом тоннеле. Т.к. у 7040 чуть выше чувствительность, чем у 4040.
Также как с обычным "Визиром" - стоит гибддшник на "прямой наводке", примерно оценивает вашу скорость, подпускает вас в зону действия и только после этого включает прибор - толку от вашего хоть супернавороченного....
А причем тут сравнение 2-х радаров???
9540 ех нормальный аппарат! Да, из разговора с тех. поддержкой мне сообщили, что после выхода нового ПО ss 9540 ех получит 6 уровневый гейгер!!! Думаю будет еще лучше!
Я так мыслю, что это касается всей линейки **40EX. Надо будет уточнить у дистряка, когда выйдет новая прошивка, как поеду к ним в следующий раз.
Р.S. Александр, спасибо еще раз за помощь в приобритении антирадара!
Не за что! Рад, что вас устраивает эта техника! Выбор действительно лучший, на мой взгляд! Я сам лично тоже очень доволен радаром Street Storm. Лучшее на мой взгляд соотношение цена-качество. В особенности это касается Стрелки, т.к. для это самый важный аргумент.
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ИМХО, Crunch, с его нелепым дизайном под машинку, выглядит убого и игрушечно. Облазив несколько тех.форумов, выбрал Street Storm 9000EX. Дорого, согласен, но пока функционалом доволен.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня прокатился по Горьковке между п. Зелёный и Ст. Купавна и насчитал 5 в одну и пять в обратную сторону камер Автодория... Стоят на участках где установлены Стрелки...Радар в силу того , что в них нет никакого излучения (работают они , как Мы уже знаем по принципу вычисления средней скорости за путь пройденный между двумя камерами...) не реагирует... Вроде как по законодательству о видео фиксации ещё не принято взимать штрафы за среднею скорость? Кому приходили подобные штрафы?
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ИМХО, Crunch, с его нелепым дизайном под машинку, выглядит убого и игрушечно. Облазив несколько тех.форумов, выбрал Street Storm 9000EX. Дорого, согласен, но пока функционалом доволен.
Даа, дизайн это конечно...просто ноу комментс! Полностью согласен.
А 9000-ая серия уже обновилась несколько раз. Вышла модель 9540EX. Я ее тестил - мне очень понравилась. А вот например иван1978 знаю, что уже пользуется - он сможет поподробней рассказать. У всей новой линейки увеличена чувствительность на все радары, в особенности на Стрелку.
Вроде как по законодательству о видео фиксации ещё не принято взимать штрафы за среднею скорость? Кому приходили подобные штрафы?
А вы сами подумайте логично. В каком виде они могут приходить? Что машина без номера, неизвестно какой марки, превысила скорость...а вы оплатите штраф!!!
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,105
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вы сами подумайте логично. В каком виде они могут приходить? Что машина без номера, неизвестно какой марки, превысила скорость...а вы оплатите штраф!!!
Как это без номера? Камера фиксирует ВАШ НОМЕР на входе и выходе ....Не понял юмора :) Эта система уже опробованна в Татарстане.... До кучи висит на одном столбе в дубляже со стрелкой по выходу из зоны и за 3-5 км до входа....Слышал, что где то с конца мая по июль введут в "строй"...
 
Последнее редактирование:

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Как это без номера? Камера фиксирует ВАШ НОМЕР на входе и выходе ....Не понял юмора Эта система уже опробованна в Татарстане.... До кучи висит на одном столбе в дублеже со стрелкой по выходу из зоны и до за 3-5 км....Слышал, что где то с конца мая по июль введут в "строй"...
Сори. Чета тупанул. Не увидел про видеофиксацию...Ну тогда радар-детектор должен отловить. Ведь радар излучает же сигнал на какой-то частоте? А если не ловит - ну значит фиговый детектор.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Сори. Чета тупанул. Не увидел про видеофиксацию...Ну тогда радар-детектор должен отловить. Ведь радар излучает же сигнал на какой-то частоте? А если не ловит - ну значит фиговый детектор.

опять тупанул)
они НЕ излучают
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Добрый вечер, форумчане!
В дни январских каникул приобрел радар-детектор Street Storm,мод. STR-5020ex и сразу же установил. По прилагаемой инструкции обнаруживает полицейские радары в диап.Х,К,Ка,РОР,Lazer, Искра, Крис-П, Визир, Сокол, Бинар, Радис, Арена, лидары ЛИСД и АМАТА, и, конечно же, Стрелку-СТ. По обнаружению Стрелки - предупреждает по прямой метров за 300, по остальным чудесам - да , предупреждает , а на какие именно модели радаров реагирует сказать не могу потому, что не знаю какие установлены в а/м ГИБДД. В городе реагирует на всякие лазерные прибамбасы в дверях магазинов, но это особенно не раздражает, просто немного уменьшил громкость. Установил сие устройство на клейкий резиновый коврик на торпеду, немного левей ниши. С уважением...
и у меня такой же,и лежит там же на коврике.нормальный аппарат.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
djalexis, а Street Storm STR-9540EX без GPS как будет называться?
И сколько будет стоить?
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
опять тупанул)
они НЕ излучают
Да, действительно, не излучают. Но я так понимаю, что пока они тестируются. И еще не факт, что их официально запустят. Потому как там слишком много НО. Посмотрим, время покажет...
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
djalexis, что смотреть? у нас уже приходят письма
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serso, написал в личку

Добавлено через 58 секунд
:-) Rinat написал(а):
djalexis, что смотреть? у нас уже приходят письма
Ну не знаю. Я нигде не смог найти официальной информации о том, что по показаниям данных радаров могут штрафовать.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
djalexis,вы просто продаете Street Storm - вот и все ваше "объективное отношение". Еще раз повторю для тех, кто не знаком с элементарным базовым курсом физики: одно видео летнее, другое зимнее. Даже при разной влажности эффективность радар-детектеров будет разная. Также еще раз повторю: объективный тест это когда на панели закрепляются 2 сравниваемых радар-детектора и снимается видео, вот тогда объективно видно, кто срабатывает раньше. Ваш подход - это малограмотная реклама, + явно слабовыраженные навыки продаж. Не надо "на горло" брать, прошу факты.
 
Сверху Снизу