Посоветуйте антирадар

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Я за стационарное подключение, минуя прикуриватель. У меня РД просто лежит на силиконовом коврике, так как ставлю его только на трассу. Не падает.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Астрахань, от липучки может остаться пятно на панели (у меня так и произошло после липучки шомика). Лучше на шелкографию наклеить пару магнитов от старого жесткого диска а питание протащить отдельным проводом (сделают за 15мин в любом гараже где ставят магнитолы или сигналки).Никаких кронштейнов для крепления дополнительно гнуть не нужно, можно использовать штатный предварительно сняв с него присоски
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я за стационарное подключение, минуя прикуриватель. У меня РД просто лежит на силиконовом коврике, так как ставлю его только на трассу. Не падает.
Выходит так, что провод питания куда-то постоянно подключён и всегда под напряжением просто лежит. А при необходимости достаёшь детектор, укладываешь его на коврик и подключаешь к питанию.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Астрахань, если подключено к линии питания прикуривателя, то провод под напряжением будет только при заведенном двигателе, тоесть тогда когда детектор будет подключен.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Всё ясно, но мне нужно завтра ехать и я просто не успею выполнить такое подключение.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,154
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field


Подключался к переключателю света, на форуме есть подробная инструкция, только я тройничок подкючал к нему, а в тройник уже детектор и регистратор. Раньше вешал на присосках, но на коврике от шо-ми мне больше нравится, удобно снимать и не елозит.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
на коврике от шо-ми мне больше нравится,
Что это за чудо-коврик?

Добавлено через 4 минуты
Не могли бы сбросить ссылку, где описано подключение к переключателю света.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,154
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Что это за чудо-коврик?

Добавлено через 4 минуты
Не могли бы сбросить ссылку, где описано подключение к переключателю света.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15314

Липкий коврик от шо-ми, если запылился достаточно протреть мокрой тряпкой и опять как новый.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Липкий коврик от шо-ми, если запылился достаточно протреть мокрой тряпкой и опять как новый.
Интересно, а такие коврики у нас на рынках продаются?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,154
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
их везде продают
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
-xxx-, томогочи это прибомбасы которые помогают водителю при движении, а вот насчет антирадара так у меня стрит шторм 7040 помоему ех, не ради рекламы, но ловит все и на преличном расстоянии, хватает чтобы среагировать, но есть одно НО есть помехи, но их быстро отличаешь от реальных.
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Астрахань, как впечатления от Кобры?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я пока ещё не тестировал, ещё не добрался до своей машины, а и не придумал пока как её подсоединить и удобно установить. Как только всё сделаю, сразу выложу свои впечатления. Думаю, что это будет сегодня или завтра.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Cobra RU 945 CT проверил в работе. Раньше такой штукой не пользовался - сравнивать не с чем. Ехал 30 км до Краснодара и обратно. Все камеры радар показал, даже узнал где стоят те, о которых я и не знал. В одном месте прямо над дорогой камеры не увидел - может быть они не работают. Ложных сигналов практически нет, а те, что пару раз проскочили не напрягали и явно понятно, что это не то. Всё время проговаривал:"Сигнал К". Дума, что других просто не было. Замечал камеры с 0,7-1км, но активно пищал на 5-м уровне метров за 70-100. Так и должно быть. Даёт первые два сигнала громко, а потом приглушается, но частота сработки и цифровая индикация уровня сигнала чётко извещает приближение к источнику излучения. Вот, что мне удалось заметить за 80 км. пути.

Добавлено через 2 минуты
На каких частотах работают работают наши радары или в каких диапазонах? Может быть, что то отключить? Здесь есть такая функция.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,154
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У нас в России 97% всех радаров работает в К диапазоне.
Еще 2,5% лазерные радары.
И 0,5% остались старые радары в Х диапазоне.

Все остальное надо отключать - в них помехи. В Х диапазоне то же много помех, если ездить по городу в котором нету старых СОКОЛов то и его можно выключить.

Про кобру что то удивил... надо на ю-тубе и на РД-форуме глянуть видео как она работает.... Я часто читал сообщения от пользователей самых дешевых и плохих детекторов (в разы хуже кобр) которые писали что их детектор не разу не подводил их... :)





На РОБОТ сравнение кобры со Стрит Штормом:

http://youtu.be/W3KqBC7Nhck



Нарастание сигнала у Кобры в спину как всегда не важное, перед самой треногой:

http://youtu.be/A6pGocKm3JU

http://youtu.be/YZbNojF8pB4





К примеру Streetstorm STR-8020EX и радар Кречет (в спину):

http://youtu.be/D0WkyHZwM4o



Вот интересное сравнение работы и помехозащищенности Кобры 865 (аналог Кобра ру 955 СТ только со старым модулем обнаружения Стрелки) и СтритШторма 8030EX:

http://youtu.be/5ALoChF7Qdo

Что мне нравится у старших моделей Стрит Шторм - наличие модуля GPS и настраиваемое отключение звука в зависимости от скорости машины, бережет нервы на светофорах, когда стоишь перед радаром... И заодно есть база данных радаров - уменьшает риск попасть на какой нибудь очень тихий радар по трассе или на замер по картинке с камеры, типа Автоураган, Multanova, Робот и им подобные...

Кстати вот подборка типов радаров ГИБДД (врага надо знать в лицо ;-) ) - http://www.rd-forum.ru/threads/radarj-gibdd.2146

У некоторых кобр есть похожее отключение звука, но работает она в зависимости от оборотов двигателя и не на всех машинах. Если на Тойоте работало хорошо, то на Тигуане не работает нормально.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Астрахань, отключи все кроме К и Х
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
А как же Стрелка и Робот (С и Р). Такие устройства тоже могут быть на дороге.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И стрелка и робот работают в К-диапазоне. Отличаются они мощностью сигнала и длительностью импульса
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Но в инструкции есть отдельное "включение - отключение" С - Стрелки и Р - Робота. Как это понимать? Или я в чём то не разобрался?
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
-xxx-, у тебя на выезде из города в сторону Мирного РД на камеры на путепроводе пищит?

У меня раньше работал, а теперь перестал - но письмо счастья пришло - "КАСКАД" :eek:
 
Сверху Снизу