Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Фотка не моя, это просто с инета)) своей не смог найти, поэтому вставил такую, чтобы иметь представление )

Добавлено через 3 минуты
,

Там жужать нечему, просто труба подней ещё одна и всё.

И я о том же, сам удивился может отражался откуда-то, в гараже в 4-х стенках и не такое услышешь)) просто через минут 10 пропал звук, хз что это
 
Последнее редактирование:

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Фотка не моя, это просто с инета)) своей не смог найти, поэтому вставил такую, чтобы иметь представление )

Добавлено через 3 минуты


Я -то испугался. Все, думаю, нае-ли с мотором!:rolleyes:
 

XAS_2007

Новичок
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
РФ-Keonig
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 TDi AT 09г
У меня вчера: после агрессивной езды по городу на D, обнаружил повышенные обороты 950-1000, доехал до места, остановился на Р, обороты не падают, 5-10-15 мин - не падают. При этом расход был 1.1 -1.2 l/h, при постоянных в этом режиме 0.6-0.7. Думал естественный прожиг, но почему так долго?! Ждать больше не было времени. Решил сделать перегазовку до 2200 об - все встало в норму. Через 2 часа опять поехал - сначала все норма, после опять тоже самое. Ничего не высвечивает(насчет ошибок!). На сканере не проверял. Как проверю - отпишусь.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
У меня вчера: после агрессивной езды по городу на D, обнаружил повышенные обороты 950-1000, доехал до места, остановился на Р, обороты не падают, 5-10-15 мин - не падают. При этом расход был 1.1 -1.2 l/h, при постоянных в этом режиме 0.6-0.7. Думал естественный прожиг, но почему так долго?! Ждать больше не было времени. Решил сделать перегазовку до 2200 об - все встало в норму. Через 2 часа опять поехал - сначала все норма, после опять тоже самое. Ничего не высвечивает(насчет ошибок!). На сканере не проверял. Как проверю - отпишусь.

У меня все тоже самое,один в один,была еще ошибка связанная с клапаном EGR ,как подсказали мне тут на форуме,щас вот пришло масло и все фильтра посмотрю как после замены будет.
 

hkk

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
213
Благодарности
38
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan DIESELPOWER
такая же фигня происходит. Обороты живут своей жизнью. вася диагност молчит. диллер говорит все норм. покатался 120 км, прошло само. были моменты когда из выхлопа калёным железом пахло. Авто новое, пробег 2200 км. Думаю тут что-то мозги мутят
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
hkk, да нет смысла по 120 км. проезжать (если вы не в пути куда-то, конечно). Достаточно 5-7 км. есть на скорости выше 90-100 км/ч, т.е. на высоких оборотах. Видимо, прожигается катализатор и обороты нормализуются. Но сама ситуация конечно странноватая.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Фигня с оборотами продолжается,набрало ярко выраженный характер,щас уже почти на постоянку молотит,тока запустил норм проехал встал молотит 1000,высаживает жестко(меня а не сажу)) даже чуствуется как в коробке резко передача врубается.
Может кто подскажет где находится датчик положения регулятора давления наддува???
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Кстати недавно заметил тоже что обороты ХХ вдруг взяли и выросли почти до тысячи. До этого ни разу не замечал... Заглушил-завел и обороты нормализовались. Ваг-ком показал множественные ошибки по клапану егр... Видимо пришло и мое время разбирать клапан с дроссельной заслонкой и чистить... Пробег 80т и три года
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Еще бы хоть одного человека услышать кому помогла чистка при этих симптомах
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Еще бы хоть одного человека услышать кому помогла чистка при этих симптомах
у нас движки немного другие вроде, у нас CLJA, а у -xxx-, - CBAB. Честно сказать какие у них различии не знаю, но у меня эта хрень появилась первый раз на 800 км, т.е машина новая. Не думаю, что за 800 км клапан мог сильно засраться.
+ я щас на мкаде стал вваливать и повышение оборотов стало ооооочень редко, последний раз было в марте 2013, а до этого в октябре 2012 года, за это время проехал 5,5 тыс. км и все они чисто городской режим
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
За 3 года не разу оборотами не мучался тьфу тьфу. 1 раз клапан егр меняли по гарантии и 2 раза я уже его чистил. пробег 98000км.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
За 3 года не разу оборотами не мучался тьфу тьфу.
и опять же - двигатель СВАВ. Вот интересно кто-нибудь знает чем отличается СВАВ от CLJA? Это один и тот же движок с изменениями или принципиально новый?
 

Megavolt

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
55
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
форсунками впрыска у СВАВ-пьезо привод у CLJA-электромагнитный привод, впускным коллектором у CLJA убраны заслонки

Себестоимость производства у CLJA ниже.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
S05C, сансейй!!! научи как чистить, плз с картинками,не механик я.

по теме:мне 2 года назад приговорили гену(обрыв провода/брак), после обороты не подскакивали, уже 2 года

Добавлено через 3 минуты
А еще забыл, частенько машинка бегает, по 100 -300км , наверное по дороге все отжигает. У городского ,жителя забивается, и не успевает дожечь
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ASV, Тебе сюда на первой странице 9 пост, фото в моём профиле http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9699

Добавлено через 19 минут
форсунками впрыска у СВАВ-пьезо привод у CLJA-электромагнитный привод, впускным коллектором у CLJA убраны заслонки
+ клапан ЕГР стоит в другом месте и вообще система рециркуляции устроена подругому.

Добавлено через 46 минут
Да брось ты)))))
 
Последнее редактирование:

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
У меня тоже CBAB как я понял,но обороты повышаются на ХХ,
Жду отзыва о эфекте (или не эфекте) чистки клапана при моих симптомах.
 
Сверху Снизу