Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Вот тут посмотри что стало с дросельной за 7500км у меня так в ЕГР было , а тут дросельная. Лукоил не панацея
а у меня первый раз повышение было на 200-300 км, т.е. за этот пробег так сильно засрался ЕГР?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Думаю такая грязь на дроселе в моторе CLJA связанна с тем что трубка входит непосредственно в воздушный коллектор к которому в непосрелдственной близости прикручена дросельная заслонка растояние столь мало что сажа успевает замарать и дросель прежде чем улететь в цилиндры. На СВАВ трубка ЕГР входит в сам клапан ЕГР к которому прикручена дросельная вот вследствии этого сажа не успевает замарать дросель и улетает в цилиндры. Так что остается хояб для профилактики на ТО-2 сниять и посмотреть состояние дроселя.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
S05C, так получает что это дебильная конструкция или топливо полное дерьмо?

Добавлено через 38 секунд
Так что остается хояб для профилактики на ТО-2 сниять и посмотреть состояние дроселя.
значит будем делать)) как грится: "любишь кататься - люби и саночки возить!" ))
 
Последнее редактирование:

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Видимо я первым буду кто оставит отзыв,помогло или нет после чистки на моем моторе
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
топливо полное дерьмо?
Я езжу на ГПН и тагкого не было. Думаю дело в конструкции.
И проблемм с дроселем в дальнейшем у владельцев CLJA двигателей будет больше нежели у СВАВ.
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
У меня двигатель свав,но обороты тоже 1000 на холстых,раньше такова не было

Вовчик, вобщем действительно для двигателя СВАВ это большая редкость, но я встречал такую же проблему на клубном форуме пасатаводов.
Помогла регулировка оборотов хх через шнурок, вот посмотри описание http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=605835&postcount=73

Вобщем поковыряйся в адаптации 01 блока, посмотри какие значения стоят сейчас и попробуй их поизменять.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Вовчик, вобщем действительно для двигателя СВАВ это большая редкость, но я встречал такую же проблему на клубном форуме пасатаводов.
Помогла регулировка оборотов хх через шнурок, вот посмотри описание http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=605835&postcount=73

Вобщем поковыряйся в адаптации 01 блока, посмотри какие значения стоят сейчас и попробуй их поизменять.

Та же проблема и не уходит... Хоть примерно понятно, о чем дилера просить))
 

mvnav

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW tiguan 1,4 black, с 20.07.2012 теперь VW TDI 2.0
Сейчас стал ездить гораздо больше, началась дача и т.д. уже 2 недели никаких проблем. Заправка только на shell пробег 20000. Почитать бы где ни будь алгоритм работы движка, было бы здорово.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
У меня вчера интересная штука получилась! За день наездил 250 км, причем это все трасса без пробок и остановок, скорость была от 90 км\ч доя 130 км\ч, так я проехал 240 км. и на обратном пути в районе Химок на МКАДе остановился на заправке и... обороты 1000 )) Заглушил, заправился, завел - 1000. Выехал обратно на МКАД и проехал порядка 10 км. остановился и обороты опять в норме. Если это прожиг чего-то там, то получается что он не зависит от того едешь по трассе или в городе, т.е. получается что где-то что-то засерается и мозг машины врубает эту "функцию". И кстати, по-моему уже где-то писал, что когда 1000 об\м, именно когда этот глюк, то из трубы идет оооочень горячий выхлоп и как показалось другого запаха, не такой как обычно (как-будто смесь очень сильно обогащена топливом).
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
President, а запрвлялся на одной и той жезаправке???
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
President, а запрвлялся на одной и той жезаправке???

да, из года в год, от машины к машине одна и та же заправка Лукойла)
Правда говорят это не показатель, попасться дерьмо может где угодно.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
я на это сильно внимание не обращаю.бывает подъехал,остановился смотришь1000,заглушил,через 3 минуты завёл-уже меньше.и такое с новья,думаю так должно быть.кстати у меня на бензиновом фокусе тоже такое есть.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Может и датчик положения дроссельной заслонки
 

Yurych

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
36
Благодарности
4
Адрес
Спб-Клд
Автомобиль
Tiguan 2.0 CLJA 140 (Tuareg CJMA 3.0 204)
Проехал 10 км при 160 км\ч и обороты пришли в норму.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Проехал 10 км при 160 км\ч
это конечно круто )))
Вчера тоже местами по МКАДу до 170 разгонялся... Правда после 4000 оборотов в мин. тянет заметно хуже, но это не гоночный болид, поэтому хватает)
 

Сергей63

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-II TDI HL
получается что где-то что-то засерается и мозг машины врубает эту "функцию". И кстати, по-моему уже где-то писал, что когда 1000 об\м, именно когда этот глюк, то из трубы идет оооочень горячий выхлоп и как показалось другого запаха, не такой как обычно (как-будто смесь очень сильно обогащена топливом).

Вот и я, склоняюсь к тому, что это "включается" какая-то "функция" и именно програмно. Машину ставлю в ракушке и там, очень заметна разница в запахе выхлопа, когда "это" начинает "работать". Запах сильно похож на то, как пахнет перегретый металл.Это сопровождается выделением тепла с примесью отработанных газов. Повторюсь - в ракушке это очень заметно. А вот влияние загрязнённой заслонки на повышение оборотов ХХ, именно в случае тех, у кого машина "пробежала" всего 1000-4000 км., я считаю - нет ни какого. Ну не может, до такой степени, "испачкаться" дроссельная заслонка, за такой маленький пробег! Если, конечно, не заправляться из болота и не ездить без воздушного фильтра. :ba:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу