При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 strike по поводу рено мне лично как минимум не очень дизайн , на любителя он ... рено.
хотя вот отзыв Ренолюба с калеофорума - "В выходные заезжал в АвтоМир на береговом, заодно зашел по соседству в Германику потестить Тигуан. В АвтоМире сказали следующее - в конце августа, еще до MIMS, машины должны быть у них в шоу-руме, в конце сентября начнется тест-драйв. Посмотрел цвета, в электронном виде каталог, есть два забавных цвета; светло-серый с хромовым отливом и серебристо-бирюзовый, на картинке смотрятся прикольно, жалко на флешку скинуть отказались. В общем, машину под себя с хитрым цветом ждать не раньше конца ноября - середины декабря.
По Тигуану. Мягко говоря мне машина не понравилась. Ездил на 1.4 с ручкой, Спорт. Жутко воет, впечатление что двигатель разорвет. Очень жесткая подвестка, Сидеть так же жестко, особенно тем кто сзади, как на табуретке. Не смог комфортно сесть (рост 190). Багажник маленький. Один плюс, ждать не надо...
" отсюда
особенно понравилась последняя фраза:D

ps не сочтите отриц. отзыв с конкурир. форума за провокацию;)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Кстати, кто что думает про Renault Koleos?
Цена в "полном фарше" - 1 074 000 руб., а Тиг в такой же комплектации (я предполагаю т.к. многих опций нет) обойдется где-то на 200-300 тыщ больше...
да, в топе (Luxe Privilege) там уже есть все что надо - и кожа, и би-ксенон, и 17" колеса, и музыка Bose, и люк в пол-крыши. Тига 2.0 АКПП с такими опциями (металлик, кожа, колеса, би-ксенон) будет стоить лимон двести (по ценам из PDF на сайте ФВ). И это со штатной музыкой. За 500-й с бубнилками Dynaudio возьмут еще тысяч 25 (в Гольфе берут 22 тысячи). Да еще гарантия у Рено 3 года против 2 у Тигуана... Я думаю прокачусь на Рено. Посмотрим что он может. Хотя мотор-коробка-полный привод там прямиком от X-Trail...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
а самое главное что Колеос УЖЕ В НАЛИЧИИ практически у всех ведущих Московских рено-дилеров - Муса, RTD, Авантайм - есть практически все комплектации и практически все цвета. Во как работают! Фрицам стыдно должно быть! Условие одно - машину нельзя забрать из салона до окончания MIMS2008 ;)
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
этот параметр начинает серьезно играть при больших пробегах.
Согласен. А вот у меня пробег до 40000 может набежать! Так что в моих расчетах это серьезный аргумент. :confused:
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Кстати, кто что думает про Renault Koleos?
Был сегодня на ММА 2008 - мне понравился. Обладает всеми фишками которые есть в Тиге, и еще кое-что :)
Цена в "полном фарше" - 1 074 000 руб., а Тиг в такой же комплектации (я предполагаю т.к. многих опций нет) обойдется где-то на 200-300 тыщ больше...
Рассматривал данный вариант - но заявленный расход в 13 литров на сотню - все же решающий фактор !
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Блин вот вы такие интересные, можно подумать вы берете сочетание различных опций и приблуд ... в таком случае нада брать кикайцев где есть почти все и за смешные деньги ...
как можно сравнивать рено и фольцваген это абсолютно разные автомобили ...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати, кто что думает про Renault Koleos?
Был сегодня на ММА 2008 - мне понравился. Обладает всеми фишками которые есть в Тиге, и еще кое-что :)
Цена в "полном фарше" - 1 074 000 руб., а Тиг в такой же комплектации (я предполагаю т.к. многих опций нет) обойдется где-то на 200-300 тыщ больше...
Зато ESP и системы помощи при спуске и подъеме только в самой топовой версии, в остальных даже как опцию не дают выбрать...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Зато ESP и системы помощи при спуске и подъеме только в самой топовой версии, в остальных даже как опцию не дают выбрать...
дают. и стоит это всего 17 с чем-то тысяч рублей :) Но заказанную таким макаром машину придется подождать немного... Это информация из Муса-Моторс.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
как можно сравнивать рено и фольцваген это абсолютно разные автомобили ...
это вам в представительстве ФВ рассказали? или это вы себе внушили так? Приезжайте в Москву и сравните их сами. Ничего сверхвыдающегося в Тигуане нет. Просто приподнятый Гольф. До Пассата (настоящего ФВ) ему как до Луны. А до Пассата СС (очень понравился!) еще дальше.
 

VM@connect

Новичок
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
В выходные заежали с женой в салон Рено на Преображенке, посмотрели... корейские корни просматриваются невооружённым взглядом - у меня сейчас Туссан, так во если закрыть от Колеоса сантиметров по 30 спереди и сзади - визуально получится моя машина :) Внутри же... необычно :) Стиль меня лично не впечатлил - какое то уж всё больно кругленько-зализанное (и внутри и снаружи). Хотя качество материалов реально порадовало, только кожа, на мой взгляд, скользкая. Поехал посмотреть из-за базового "фарша" в топовой комплектации (2,5 литра/171 л.с./ вариатор/кожа/би-ксенон/ доступ без ключа/ двух-зонный климат/музыка Bose/ панорамный люк/ парктроник спереди и сзади) за 1 086 000 р. Убил запах в машине (для чистоты эксперимента сидел во всех 3х, имеющихся в наличии) - аццки пахнет кислятиной, по видимому, какой то пластик из отделки. Жена сказала "так пахнет, когда у хомяков долго не убирают" :)))) Тест драйва пока нет, стоимость ТО тоже неизвестна. Машина есть в наличии практически всех комплектаций и цветов. В общем, на вкус и цвет, как говорится...
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
это вам в представительстве ФВ рассказали? или это вы себе внушили так? Приезжайте в Москву и сравните их сами. Ничего сверхвыдающегося в Тигуане нет. Просто приподнятый Гольф.
Ну так можно сказать про любой компактный СУВ. Вот вы вчера слюни разбрасывали от салона мерса ГЛК - а это обычный приподнятый ц-класс. Именно тот самый, который безбожно сливает по салону и бмв и ауди.
:D

До Пассата (настоящего ФВ) ему как до Луны. А до Пассата СС (очень понравился!) еще дальше.
Яркая иллюстрация мнения обывателя, описаная в другой теме - путается дизайн с качеством.
Вы бы, товарыш, в другом месте рассказывали про дилерские сплетни - лучше получается.
:rolleyes:
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
это вам в представительстве ФВ рассказали? или это вы себе внушили так? Приезжайте в Москву и сравните их сами. Ничего сверхвыдающегося в Тигуане нет. Просто приподнятый Гольф. До Пассата (настоящего ФВ) ему как до Луны. А до Пассата СС (очень понравился!) еще дальше.

Ну мне не надо объяснять до какой машины ему далеко а до какой близка (я вобщето езжу на тигуане а не просто так ...)
и никто и не говорит что тигуан сверхвыдающаяся машина
просто из таго что смотрел и пробовал кроме фольцвагена меня ничего не впечатлило
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Посмотрел на цены рено Колеос.
Весьма близки к предполагаемым ценам на Тигуан.
Но при ближайшем рассмотрении все еще хуже.
ЕСП возможно только в 2-х топовых комплектациях с вариатором за доп. плату в 530 уе. Что выводит уровень цены на 35500 долларов. Тигуан 1,4тси по предварительным ценам за 35500 будет иметь похожие опции. Только каждая из них лучше. Типа полностью адаптивный би-ксенон против простого, спорт сиденья против простых.
 

meleuz

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Без тест драйва машину глупо покупать. Только он может сказать опытному водителю его машина или нет. Я пробывал на CRV, RAFe, KUGe, Vitare, Tussane и Тигуане. Последний мне понравился больше. Мне показалось - моя машина. Кроме того у фоксвагена новые двигатели, а я за технический прогресс. Не знаю как дальше сложится, но пока мне нравиться, а это главное.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Без тест драйва машину глупо покупать.
вот это вот - безусловная правда! по рассказам друзей и по статьям в журналках - тоже. только самому пробовать.
 

maximus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Киев
Всем привет с Украины!Вот наши новые цены от официалов на 15.08.2008:VW Tiguan Trend & Fun2,0 l TSI, 6-Gang, 4-Motion, 125 kW / 170 PS - 33335 у.е.-5N10T22,0 l TSI, 6-G.-Autom.Tipt., 4-Motion, 125 kW / 170 PS - 35415 у.е.-N10T32,0 I TDI, 6-G.-Automatic, 4-Motion, 103 kw /140 PS – 36820 у.е.-5N1043VW Tiguan Track & Field2,0 l TSI, 6-Gang, 4-Motion, 125 kW / 170 PS - 34 875 у.е.-5N11T22,0 l TSI, 6-G.-Autom.Tipt., 4-Motion, 125 kW / 170 PS - 36 954 у.е.-5N11T32,0 l TSI, 6-Gang, 4-Motion, 147 kW / 200 PS - 36 405 у.е. - 5N11V22,0 l TSI, 6-G.-Autom.Tipt., 4-Motion, 147 kW / 200 PS - 38 490у.е.-5N11V32,0 I TDI, 6-G.-Automatic, 4-Motion, 103 kW / 140 PS - 38 359 у.е.-5N1143VW Tiguan Sport & Style2,0 l TSI, 6-Gang, 4-Motion, 125 kW / 170 PS - 35 124 у.е. - 5N12T22,0 l TSI, 6-G.-Autom.Tipt., 4-Motion, 125 kW / 170 PS - 37 269 у.е.-5N12T32,0 l TSI, 6-Gang, 4-Motion, 147 kW / 200 PS - 36 659 у.е. -5N12V22,0 l TSI, 6-G.-Autom.Tipt., 4-Motion, 147 kW / 200 PS - 38 739 у.е.-5N12V32,0 I TDI, 6-G.-Automatic, 4-Motion, 103 kW / 140 PS - 38 655 у.е. - 5N1243В сравнении с Россией у нас, насколько я понял, выбора комплектаций больше, но зато тестдрайвов никто не делает, машин в наличии практически нет.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
..."У каждого свой вкус, сказал пес, облизывая яйца"....
Перед покупкой Тиги я пересмотрел и перекатался на всех подобных машинах. И на RAV 4 и на HONDA CRV, и на Какашкае ( тьфу, б...ь - мерзость какая) И на Мурано ( пластиковое убожество внутри) и на Ниссане X-Trail , и на Каптиве, и на Опеле... Да - японские авто навороченные внутри. Но если они такие навороченные, то почему электрический стояночный тормоз не сделали ?
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Да не люблю я "японцев"... Терпеть не могу...
 
Сверху Снизу