При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Aklex

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Quattrovod,у Aklex-а первое сообшение,какие он советы спрашивал?
Зато я внимательно читал. И не один месяц, а сразу, как увидел первые фотки тигуана и нашел этот сайт. Просто теперь появилось чем поделиться, вот и зарегался.
Кстати, какие советы можно спрашивать по машине, которую еще практически никто не щупал? Только досужие домыслы, так нафантазировать я и сам могу.

Человек просто сделал свой выбор,и ему невтерпёж ждать пока Рф даст опций,его право!
Знаешь, даже не опций хочется. Я не привередливый, меня практически полностью устраивает база. Но крайне желателен автомат (будет ездить еще и жена, да и по городу крутиться много приходится). Я проехал на 1.4 на тест-драйве, машина понравилась, но показалась слабовата, впритык, особенно на малых оборотах (да и не привык я сильно крутить движок). Так что хочется большего двигателя ;-)
И самое обидное, что пообещали, что будет поставка в октябре-макс. ноябре, в середине августа договор оформим и все чики-чики, а теперь в кусты. Ничего, буду теперь на X-Trail ездить. Деньги те же, багажник побольше. Единственное, кажется, что на трассе тигуан должен бы поувереннее ехать, X-Trail (немного ездил на приятельском) несколько громоздок в поворотах. Но это все вопрос привычки.

И давайте будем дружественны,кл всем на нашем форуме,пусть он хоть на Ескалейде катается!
Не, на этом тракторе - боже упаси. Да и нет у меня своего нефтеперерабатывающего заводика или папы-миллиардера ;-)
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Просто он первый на ум пришёл!
 

Aklex

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
А нафиг тогда вообще лезть в интернет, советы спрашивать насчет машин, параметры смотреть?
Параметры смотрим, выучили по интересующим моделям "как отче наш". :) А спрашивать... Ну нет еще людей, кто на тиге хотя бы пару ТО прошел, так что спрашивать? Тут все такие же теоретики, как и я... Ну, максимум, на туареге или пассате ездят, но это, все-таки, другие машины, при всем уважении и симпатии к ним.
Зашли в универсам купили, что есть и ок.
Знаешь, это мечта - чтобы зашел, как в универсам, и оно было. Но не "что есть", а почти все. В конце концов, я плачу практически те же деньги, что и европейцы (и, кстати, большие, чем американец). Плюс со мной не надо носиться с супервыгодными кредитными программами, супергарантиями и прочим - наш потребитель вполне неприхотлив. Остается надежда, что когда рынок иномарок все-таки насытится и перестанет расти с такой скоростью, то мы увидим помимо иностранных маши еще и пресловутый их подход к клиенту.
Понятно, что все цвета и все варианты в наличии иметь сложно, и вот тут мне нравится подход японцев: фиксированные комплектации есть всегда и можно взять быстро.
Насколько я понял, подход VW по последним моделям такой же - фиксированные комплектации с коротким сроком поставки, да и с более низкой ценой (или определенным дисконтом, можно и так сказать). Плюс VW, в отличии от тех же японцев, дает возможность набрать свою комплектацию, правда, заплатить придется уже подороже. Во всяком случае, по пассату сейчас именно так.
И все мне в этом нравится, но задолбало то, что уже почти год назад (а может и больше, я не особый спец) презентовали машинку и стали обещать "вот-вот", а потом показали, пусть и с задержкой, дали покататься - а теперь снова обещания и обещания... С их темпами ждать бы мне, да и другим желающим автомата и 2.0, кто не суперкрутой, конечно (ведь говорят же уважаемые форумчане, что машины-то есть, но мало и, соответственно, только по блату-звонку), до весны-лета...
Не хочу! :ba:
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Aklex
Вообщем-то, все по делу пишите. Как говорится, в точку бъете. Если, ждать не возможно, то трейл не плохая альтернатива.
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Зачем до такой степени на банк-то обижаться:mad: ??? Чтоб приехать - "смотрите гады что вы со мной сделали"???
Это профессиональное, всегда есть запасные варианты. Пусть не идеальные, но главное удовлетворяющее хотя бы части условий. А на банк я не обижаюсь, просто прошла инфа, что банки начали отказывать в кредитах без видимых причин, т.е. белой зп хватает с лихом, чтоб покрыть требования по кредиту - а отказывают. Поэтому как запасной вариант - кучка поменьше.

Вчера заключили договор с ЛР. Машина уже в Финляндии. Темно-синяя с бежевым салоном. :eek:
 
Последнее редактирование:

Bulochnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
82
Благодарности
45
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
TDI (150 hp)
И меня вычеркивайте. Заказал в субботу Фрила. Тест-драйв не оставил меня равнодушным и развеял все сомнения.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не, Фрил больше лимона стоит... Автомат бензиновый 3.2л, 16л по городу по паспорту, в реальности под 20 будет... К тому же он еще шире :) Для меня габариты вещь очень важная. Немного другая машина все же. Параметры дизеля правда неплохи.
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Я заказала дизель 2.2 на автомате. В топовой комплектации - 1 400 000р.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Не, Фрил больше лимона стоит... Автомат бензиновый 3.2л, 16л по городу по паспорту, в реальности под 20 будет... К тому же он еще шире :) Для меня габариты вещь очень важная. Немного другая машина все же. Параметры дизеля правда неплохи.
Есть и еще бяка, называется "эксплуатация и обслуживание". Тоже немаловажный параметр. Расход бензина (солярки) один из составляющих. А кто знает стоимость нормочаса на Фрил? Стоимость расходников на него? Полюбопытствуйте. Ведь при выборе авто учитываются многие факторы и эти в том числе. А бренд он и есть бренд и своего не упустит!
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Есть и еще бяка, называется "эксплуатация и обслуживание". Тоже немаловажный параметр. Расход бензина (солярки) один из составляющих. А кто знает стоимость нормочаса на Фрил? Стоимость расходников на него? Полюбопытствуйте. Ведь при выборе авто учитываются многие факторы и эти в том числе. А бренд он и есть бренд и своего не упустит!
1. ТО раз в 24 тыс.км или 1 раз в год - 12 тыс.руб вместе с расходниками. Если расходники свои то порядка 8тыс.
2. Гарантия 3 года на все, включая подвеску.
3. расход по городу максимально (после обкатки) у фриловодов 11 л, по трассе 7-8. 4. В серднем на одном баке доезжают до Питера и полпути обратно.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
1. ТО раз в 24 тыс.км или 1 раз в год - 12 тыс.руб вместе с расходниками. Если расходники свои то порядка 8тыс.
2. Гарантия 3 года на все, включая подвеску.
3. расход по городу максимально (после обкатки) у фриловодов 11 л, по трассе 7-8. 4. В серднем на одном баке доезжают до Питера и полпути обратно.
Заманчиво! А то у "Независимости" (оф.дилер) глянул нормочас и обомлел! Хлеще чем у "Мерина"! Если так, то приемлемо и даже очень. Ну, что ж! Удовольствия Вам, прелестная panTerra, от вождения Фрила!!!!
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
((( нда бегут люди, бегут... ну ничего нам больше достанется:D
хотя их тоже понять можно - нет ничего хуже чем ждать и догонять - в данном случае 1ое;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
((( нда бегут люди, бегут... ну ничего нам больше достанется:D
хотя их тоже понять можно - нет ничего хуже чем ждать и догонять - в данном случае 1ое;)
Каждому свое :) Но если честно, может стоило тогда людям о Туареге подумать за такие деньги... или еще о чем. Выбор сильно расширяется. Для меня лично в категории до 950тыр Тигуан вне конкуренции оказался.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 Алекс7 так можно выбор "расширять" в плоть до круизеров 200 и т.п. а Турег другие деньги, класс, размеры (да и подход ко всему в этой жизни в приципе)...
 

Bulochnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
82
Благодарности
45
Адрес
Фрязино МО
Автомобиль
TDI (150 hp)
Угу, я тоже Фрила - дизеля заказал с автоматом (сорри, в предыдущем посте не уточнил). Правда на топ с жабой не договорился. Моя комплектация получилась 1200000. Про ТО поправлю panTerr-у: 1 раз в 12000 км.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Заманчиво! А то у "Независимости" (оф.дилер) глянул нормочас и обомлел! Хлеще чем у "Мерина"! Если так, то приемлемо и даже очень. Ну, что ж! Удовольствия Вам, прелестная panTerra, от вождения Фрила!!!!
И все-таки Тигуан!!! И никуда я не бегу, даже если не случится с Тигом-возьму Пассат очередной!
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Угу, я тоже Фрила - дизеля заказал с автоматом (сорри, в предыдущем посте не уточнил). Правда на топ с жабой не договорился. Моя комплектация получилась 1200000. Про ТО поправлю panTerr-у: 1 раз в 12000 км.
Ну хз, пока я собственными глазами не видела сервисную книжку, вся инфа с ЛР клуба. Че там вычитала, то и выдала. (Хотя есть вариант, что невнимательно прочитала).

ПЫ СЫ Еще раз сходила на форум ЛР, нет все правильно 24 тыс., а 12 тыс. Оил-сервис - замена масла.
 
Последнее редактирование:

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
И все-таки Тигуан!!! И никуда я не бегу, даже если не случится с Тигом-возьму Пассат очередной!
Сергей это больше похоже на самовнушение , чем на объективность.:)
хм хотя я тоже никуда не бегу..... пока.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Бежать то некуда абсолютно от Тигуана. Все остальное настолько хуже, что слов нет.
И при этом еще дороже.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Quattrovod +1, но реальность, как видите, как обычно, резко отличается:( во всяком случае у нас в РФ
 
Сверху Снизу