При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
А что вы ожидали увидеть на фото? Фрила на мудовой резине и с лебедками?:D Уж показал бы кто-нибудь Тигуана... хоть в такой грязи что-ли, а то одни только разговоры. Тоскааа!
Я ничего не ожидал, я спросил неужели Фрил так хорошо ездит по грязи, а в ответ получил фото по которым видно, что он никакашка в говне.
И думаю, что и Тигуан там смотрелся бы точно так же. Но вот только меня тоска не берет от этого, потому что я от Тигуана и не ожидал хорошей проходимости. Что вы хотите от SUV я лично не понимаю...:confused:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Что вы хотите от SUV я лично не понимаю...:confused:
Того-же что и все, а именно: комфортная езда по асфальту+езда по грунтовке(без лесовозной колеи разумеется) в любую погоду. Или не этого ждут от SUV?:confused: А покупать такую машину, чтобы кататься только по асфальту-НИКОГДА! А то полный привод заржавеет.:D
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
у вас то не заржавел еще? выложили бы свое фото,а то воздух сотрясаете чужими фотками,а свои???:cool:
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Того-же что и все, а именно: комфортная езда по асфальту+езда по грунтовке(без лесовозной колеи разумеется) в любую погоду. Или не этого ждут от SUV?:confused:
Ну что Тиг, что Фрил с ездой по грунтовке пректасно справятся. Что вы такого нашли в Фриле кроме запаски? (до которой тут многим пофигу, так как на всякий пожарный и докатка сгодится, а платить за полноразмерное на литье, которым может в жизни и не воспользуешься - неразумно) Нравится? дак никто не отговаривает, но тогда вы наверное клубом ошиблись :)
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
, а платить за полноразмерное на литье, которым может в жизни и не воспользуешься - неразумно)

Вот здесь согласен:ay: У Тигуана его (запасного колеса) вообще нет:confused: , если хочешь заказывай

По просьбе желающих продолжаем о Фриле! :)

Не только о Фриле, а о том, чем он лучше Тигуана? Стоит ли переплачивать?
 
Последнее редактирование модератором:

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
насколько я помню,у фрила какая то своя фича в системе полного привода.Ей в основном и поют деферамбы фриловоды.Фрил по сути,ближе к джипам,но все же далек от них.Тигуан для меня,в условиях российской действительности (в частности у нас на севере)-полноценный универсал,большего мне на сегодняшний день не надо,а фрил-недоношеный джип,со всеми своими фенечками,он мне не нужен,по причине отсутствия их надобности
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
насколько я помню,у фрила какая то своя фича в системе полного привода.Ей в основном и поют деферамбы фриловоды.

Там крутилочка есть (типа как на Аутлендере), можно выбрать режим привода в зависимости от того где собрался проехать. Их четыре (асфальт, колея, снег (лед), и еще какой то).Лично я вроде не езжу по бездорожью, но хотелось бы иметь запас в этом плане.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Ну что Тиг, что Фрил с ездой по грунтовке пректасно справятся. Что вы такого нашли в Фриле кроме запаски? (до которой тут многим пофигу, так как на всякий пожарный и докатка сгодится, а платить за полноразмерное на литье, которым может в жизни и не воспользуешься - неразумно) Нравится? дак никто не отговаривает, но тогда вы наверное клубом ошиблись :)
Напомню, что тема называется: При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?
Так что все в тему!:)

у вас то не заржавел еще? выложили бы свое фото,а то воздух сотрясаете чужими фотками,а свои???:cool:
У меня не заржавеет.:D Я грибы очень люблю собирать (не галлюциногенные...нормальные), а они на асфальте не растут.:mad:
Грибочки:


А дороги там такие:
но я аккуратненько так...чуть в сторонке проезжаю.:D

а фрил-недоношеный джип,со всеми своими фенечками,он мне не нужен,по причине отсутствия их надобности
Если он вам не нужен-это не значит, что он недоношенный джип. Покорректней пожалуйста, со своими высказываниями, а то сами-то сразу начинаете обижаться, когда вам про климат объясняют.:D
 
Последнее редактирование модератором:

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
У меня не заржавеет.:D Я грибы очень люблю собирать (не галлюциногенные...нормальные), а они на асфальте не растут.:mad:
Грибочки:http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0812/85/9ed9b54f6549.jpg.html
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0812/73/23eba10c6c8f.jpg.html
http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0812/a0/d1c8a6816411.jpg.html
А дороги там такие:
но я аккуратненько так...чуть в сторонке проезжаю.:D

Даааа, я бы потестил Тигуана по такой дорожке:ay:
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Антара, как и Каптива теперь собираются на территории РФ. Двигатель 2,4л старый и на этих машинах просто не тянет (естественно с АКПП), а с мотором 3,2 получается 230 л.с., а это:
1) налог под 20 000 руб в год
2) не хочу кормить 6 цилиндров в городе
Скидки: Каптива сейчас продается за 797 000 руб в очень хорошей комплектации, НО......эта машина......2007 года!!!!:(
КАСКО: не так все сладко, просто GM немного компенсирует затраты на страховку.
А Каптива в моей комплектации выходит в 1100т.р., а Антара еще дороже.
Хотя признаюсь Каптива подкупает своим простором в салоне и просто отличным багажником, такой есть только в новой Санта Фе, но как оказалось там стоит 4-х ст. АКПП

Эх как вас носит - от премиального (ну почти-почти) Фрила до первого паркетника фирмы Дэу. На форуме "самого технологичного из не-премиум брендов" сравнение с первым уместно, но с последним - не комильфо:rolleyes:
Смотрел Антару в максималке за 1250 т.р. (друг на Астре подыскивает замену) - нормально, только климат очень на простой кондей похож. Каптива в простой комплектации повергла меня в ужас. Сцепление, коробка... про салон - бог с ним, ездят же люди на Авео...
Каптиву (Антара все-таки по салону совсем другой уровень) надо после Шнивы брать -восторгов будет море, после Астры может разочаровать. Кроме всего прочего- нет нормального двигателя, 2.4 стар и слаб, 3.2 стар, прожорлив (литров 25 по городу будет) и, подозреваю, избыточен для такой тележки. Да и сама тележка на 200 кг тяжелее аналогов. Изнутри тоже не на столько больше, насколько снаружи кажется. А денег стоит, почти как настоящий паркетник:D
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI

Нижегородец

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
4
Благодарности
0
to Главспец.
Добавлю и свои пять копеек.
Моя "любовь" к Тиге началась в далёком июне 2007 года, когда по ссылке с туссан-клуба я попал на промо-сайт Тигуана, и с той поры стал ЖДАТЬ.
Сначала оф. презентации на салоне в августе 2007 г. (по-моему во Франуфурте), потом начала первых продаж в Германии.
Наверное не погрешу против истины, но я был одним из первых, если не самым первым, форумчан, кто вживую увидел Тигуан, посидел, пощупал, поглядел через стеклянную крышу в уже почти далёком январе 2008 г. в простом салоне VW в Берлине (кстати, маленькую заметку я писал на форуме сразу в январе).
Потом я стал ждать начала продаж в РФ, потом открытия завода в Калуге, потом начала продаж вообще, потом начала якобы продаж 2.0.
Я даже месяц назад сделал предзаказ на 2009 г. со всеми теми опциями, которые мне нужны, но и теперь, спустя месяц никто не может подтвердить, будет ли, к примеру, светлая кожа или мульти-руль доступны в 2009 году, да и вообще заказы принимают с поставкой на май.
Господа, я устал ждать!
За полтора года ожидания кто угодно может перегореть.
И вот я набрёл на Фрилендер.
Не скажу, что влюбился с первого взгляда, понадобилось 3 захода, чтобы осознать свой выбор.
И я его сделал.
На этой неделе внёс предоплату за Фрил, завта забираю за Тигуан.
Причём беру Фрил 2009 производства, договор подписали с крайней датой 28/02. Хотя и сейчас можно взять авто 2009MY, но 2008 по ПТС, из наличия со скидкой в 120 т.р., манагеры все трубки оборвали, но я не тороплюсь, получу авто такое, какое сам под себя заказал.
Многие в этой теме уже сказали, что LR - это уже другая весовая категория, это на самом деле так. Скачал в PDF-е руководство - просто в отпаде, скольео там всего на самом деле нужного и полезного для спокойной и комфортной езды, в т.ч. и по бездорожью.
Ну а Тига, не в обиду всем форумчанам - владельцам и ждунам - просто полноприводной Гольф.
 
Последнее редактирование:

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Уже, второй одноклубник купил(покупает) Фрил2. Первая была Пантера. Кто следующий?:cool:
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
со всеми теми опциями, которые мне нужны.......для спокойной и комфортной езды, в т.ч. и по бездорожью.
Ну а Тига, не в обиду всем форумчанам - владельцам и ждунам - просто полноприводной Гольф.
Изначально (имхо) запросы были ориентированы на... другое авто. Кому спокойствие, кому Поездка... :confused: Каждый делает Свой выбор.
Кстати, PanTerra обещала отписаться по впечатлениям от Фрила. Не пишет...
 

Нижегородец

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
4
Благодарности
0
Кто следующий?:cool:
Я думаю Главспец. сделает правильный выбор.

Изначально (имхо) запросы были ориентированы на... другое авто.
Изначально запросы были орентированы на добротный паркетник с разумной проходимостью, поэтому и рассматривалась только версия T&F. Взамен немного простоватого уже на сегодняшний день Туссана, который меня только радовал почти три года.

Кстати, PanTerra обещала отписаться по впечатлениям от Фрила. Не пишет...
И не напишет!
Она что, должна в чужом теперь для неё форуме хаять выбор здесь присутствующих?
Или нахваливать свой выбор? Так для этого есть lr-club.ru.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
А что такого в том, что она напишет про свои ощущения от ЛР? У нас уже был случай, когда человек хотел Тигуан, а купил другое авто и описал свои ощущения. Не важно какой форум чужой или не чужой, мы ведь здесь все общаемся и она тоже общалась, так что чужой свой это все ерунда.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу