При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Всё господа - выбор сделан стоит передо мной новенЪкий серенЪкий Х3 2,0D АКПП
Прям как на всех рекламах :bp:

И Вам желаю сделать свой выбор и обладать им :)

Какова цена именно этой машины?
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
Какова цена именно этой машины?

Именно той которую я взял 1 539 по акции, а изначально была 1 800 но в отличии от спец серии которая будет за 1 300 и ничего нельзя будет добавить, в моей климат, кожа, ксенон, парктроник, датчики света/дождя, кнопки на руле, круиз, подогрев сидений :)
Даже если залезть в конфигуратор http://www.bmw.ru/russian/choose/index.asp

И взять за основу цену 2,0D 1 300 и начать прибавлять по опциям то что стоит - выходит дороже тыщ на 100-150

Поэтому и было принято решение - БРАТЬ :)
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Gvozd поздравляююююю!!!!!!
на мой взгляд для такой комплектации отличня цена!!!!!!!!!!!!
так как я смотрела 2,5Si по 1500 000 на механике, без кож и прочих опций!
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Именно той которую я взял 1 539 :)

М-да, уже другой диапазончик. У меня думки по поводу Тигуана и Фрила-2, но тут все ограничивается стоимостью 1400. Да и БМВ мне не очень нравится, а вот с обслуживанием авто этой марки (БМВ 325 1998 года) я сталкивался и не в восторге от цен:eek:
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
М-да, уже другой диапазончик. У меня думки по поводу Тигуана и Фрила-2, но тут все ограничивается стоимостью 1400. Да и БМВ мне не очень нравится, а вот с обслуживанием авто этой марки (БМВ 325 1998 года) я сталкивался и не в восторге от цен:eek:

Я продаю запчасти БМВ и скажу что Х3 самый надежный авто - за 2 года не продано ни одного рычага подвески и рулевых ;) Не сравнивай с трешкой - она нежная - любит железки

Фрил не рассматривал бы как класс - кто занимается запчастями с Ровером бы не связывался бы никогда :) К нему еще чУмодан денег нужен

Тигуан - думаю отличная машина и по назначению и по содержанию - сравниваю с Гольфом жены 2,0D DSG. Но посетив тест-драйв понял что покупка Тигуана имея Гольф - иметь шило с мылом ;)

Кстати в Ваш бюджет в Автодоме на Зорге 17 стоит Х3 черн 2,0D АКПП с климат контролем, а не с кондеем как будет спец серия - что то по моему 1330 руб - он всего один был по такой цене :)

Gvozd поздравляююююю!!!!!!
на мой взгляд для такой комплектации отличня цена!!!!!!!!!!!!
так как я смотрела 2,5Si по 1500 000 на механике, без кож и прочих опций!

Спасиб :)

Кстати сейчас 2,5SI с автоматом, кожей, парктрониками и ксеноном тоже распродают за 1550-1600 :)

Но я принципиально хотел дизель :)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Именно той которую я взял 1 539 по акции, а изначально была 1 800
Хорошая цена. Но я искал в пределах 950 тысяч машину. А в этом диапазоне Тигуан для меня наилучший выбор (или наименьшее зло).
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Вот я и хочу прокатиться на Тигуане с моторами 2,0 TDI ну и на 2,0 TSI.

Дизель вас однозначно порадует - момент 320 Hm на низах это нечто. Расход по городу 7,5-10 макс. по пробкам. Вибрации? - любители бензина не оценят. Но по динамике дизель в плюсе. Для кроссовера то что доктор прописал.

Что вы все дизелисты про этот момент ДВИГАТЕЛЯ пишете-то? :confused: Толку-то с него? Неужели не понятно, что за счёт других передаточных чисел на колёсах он получается такой-же, как и на бензине? Макс, обороты бензина 6500, а дизеля 4500 (всё условно), а макс. скорость у дизеля такая-же...почему-то:cool:
Такому моменту радоваться можно было-бы при идентичной коробке -был-бы разгон до сотни за 7 сек максималка в 120км/ч:)
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Всё господа - выбор сделан стоит передо мной новенЪкий серенЪкий Х3 2,0D АКПП
Прям как на всех рекламах :bp:

И Вам желаю сделать свой выбор и обладать им :)

introduction.jpg
Поздравляю!!! Но где-то уже было, кажется, в переводе с немчурского: "КАЖДОМУ СВОЁ"

Хотя если ценники сопоставить, при всяких кожах-рожах, ксенонах, дизелях, автоматах, и т.д., и т.п., получается ты имя получил НАХАЛЯВУ!!!!!!!!!!!:az:ПОЗДРАВЛЯЮ с УДАЧНОЙ покупкой!!!:bp:
 
Последнее редактирование модератором:

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Gvozd! Поздравляю с покупкой!
Как уже тут говорили - другой сегмент.
Захаживай к нам. Делись впечталениями :)
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
2,0 - в новом еще не был. А к минусам что отнести?

Добавлю по поводу СГВ: имхо главный минус у нее - клиренс. Заявленный - 200 мм, но на деле после установки защиты уменьшается на пару-тройку см (приблизительно, линейкой не замерял). У нас один сузуко-салон расположен так, что при тест-драйве можно выехать на поле и "порезвиться". При съезде с асфальта СГВ стукнулась защитой. Место такое, что на седане с клиренсом в 160-170 можно проехать не задев. Менеджер, глядя в мои удивленные глаза и немой вопрос, сказал "Все нормально, это она защитой".
И вот получается, что все плюсы перекрывает один большой минус - клиренс как у девятки.
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Я продаю запчасти БМВ и скажу что Х3 самый надежный авто - за 2 года не продано ни одного рычага подвески и рулевых ;)
теперь, понятно почему Х3, объективный Вы наш :ag:
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Я продаю запчасти БМВ и скажу что Х3 самый надежный авто - за 2 года не продано ни одного рычага подвески и рулевых ;)
Ясен пень не продано, потому что Х3(новые) еще все гарантийные!:confused:

Добавлю по поводу СГВ: имхо главный минус у нее - клиренс. Заявленный - 200 мм, но на деле после установки защиты уменьшается на пару-тройку см (приблизительно, линейкой не замерял). У нас один сузуко-салон расположен так, что при тест-драйве можно выехать на поле и "порезвиться". При съезде с асфальта СГВ стукнулась защитой. Место такое, что на седане с клиренсом в 160-170 можно проехать не задев. Менеджер, глядя в мои удивленные глаза и немой вопрос, сказал "Все нормально, это она защитой".
И вот получается, что все плюсы перекрывает один большой минус - клиренс как у девятки.
Зачем СГВ все ее блокировки и понижайки, если задний бампер с глушителем чуть ли не по земле волочатся.:confused: А уж задний номерной знак лучше вообще оставить дома.:D
 
Последнее редактирование модератором:

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Я продаю запчасти БМВ и скажу что Х3 самый надежный авто - за 2 года не продано ни одного рычага подвески и рулевых ;) Не сравнивай с трешкой - она нежная - любит железки

Покупая такой авто я уже не расчитываю сменить его после окончания гарантии, а значит стоимость з/ч и ремонта не может не волновать. И БМВ в этом плане очень отличается в сторону дороговизны и это факт.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Ну вот, акпп к мотору 1,4 исчезла даже из этки. Год она висела там, заявляла, что будет 1,4 акпп. Сейчас пропала.
В общем, пипец - у Тигуана нет достойных, с малым расходом моторов на акпп.
Либо дохлый дизель 140л.с., либо 2,0т с расходом как 3,5л вэ6.

Нонсенс.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Чем дизель-то не угодил? :confused:
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Ну вот, акпп к мотору 1,4 исчезла даже из этки. Год она висела там, заявляла, что будет 1,4 акпп. Сейчас пропала.
В общем, пипец - у Тигуана нет достойных, с малым расходом моторов на акпп.
Либо дохлый дизель 140л.с., либо 2,0т с расходом как 3,5л вэ6.

Нонсенс.
Да на двушке нормульный расход:eek: для чела нашедшего такие баблы на тачку, вполне приемлемый расход, да и динамика хороша, эти 5 литровые переделки от грузовиков, дохнут при светофорных гонках:p
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
для чела нашедшего такие баблы на тачку, вполне приемлемый расход,
Не обобщайте.
Вот мне не приемлимо.
Просто потому, что нафик не надо. А деньги на ветер можно и просто выбрасывать.
 
Сверху Снизу