Примерз лючок бензобака

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
Отломали лючок

Сразу оговорюсь, как это произошло, не видел, но примерную картину представляю.
Но все по порядку.… Приезжаю я как-то утром на заправку ВР, что на проспекте Вернадского. Выхожу из машины и подхожу к заправщику, чтобы сказать ему, сколько и какого бензина залить. Заправщик нажимает на лючок, а тот, вместо того чтобы просто открыться вываливается полностью ему на руки. Бедный заправщик перепугался насмерть, глаза с блюдца, бормочет: « - это не я, это не я». Ну, я то понимаю, что не он, всё ведь на моих глазах произошло. Ладно, говорю, заправляй - разберемся. Сходил, оплатил бензин, возвращаюсь, а заправщик мне показывает, что лючок, если его поставить на место и защелкнуть, замечательно держится. «- Это Вам на предыдущей заправке, скорее всего, отломали» говорит. Я смотрю, действительно никаких следов, что лючок взламывали или пытались чем-то подцепить нет. Значит, сломать его могли, только когда он был открыт, а открыт он был на предыдущей заправке.… Далее со всеми остановками: страховая, сервис ТЦ Кунцево, новый лючок.
А с ТЦ Кунцево тоже весело получилось: звоню им уже после того как получил направление из страховой и заказал лючок в сервисе, спрашиваю не готов ли лючок. Отвечают - готов, но отдать мы его сможем только завтра, т.к. наклейки только сегодня вечером отдадут со склада. Я им: «- Какие наклейки?», а они: «- У вас на тыльной стороне лючка две наклейки. А без них, мы, как официальные дилеры, Вас выпустить не можем!!!!!!!» О как!
Ну в общем всё решилось с наименьшими потерями, если не считать того, что две недели пришлось ездить без лючка.
Всем удачи на дорогах. Будут вопросы с удовольствием на них отвечу.
 

Вложения

  • photo1.jpg
    photo1.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 897
  • photo2.jpg
    photo2.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 773
  • photo3.jpg
    photo3.jpg
    55.1 KB · Просмотры: 697
  • photo4.jpg
    photo4.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 667
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Занимательная история, спасибо что поделились :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
мне на гольфе на мойке керхером лючок оторвали (он чуть приоткрыт был после заправки)
Мойка оплатила ремонт
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Don Tiguan, так ты же у себя моишся!А на других моёках могли и не оплатить!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну в общем всё решилось с наименьшими потерями, если не считать того, что две недели пришлось ездить без лючка.

А куда старый делся? В страховой отняли?
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
Сразу оговорюсь, как это произошло, не видел, но примерную картину представляю.
Но все по порядку.… Приезжаю я как-то утром на заправку ВР, что на проспекте Вернадского. Выхожу из машины и подхожу к заправщику, чтобы сказать ему, сколько и какого бензина залить. Заправщик нажимает на лючок, а тот, вместо того чтобы просто открыться вываливается полностью ему на руки. Бедный заправщик перепугался насмерть, глаза с блюдца, бормочет: « - это не я, это не я». Ну, я то понимаю, что не он, всё ведь на моих глазах произошло. Ладно, говорю, заправляй - разберемся. Сходил, оплатил бензин, возвращаюсь, а заправщик мне показывает, что лючок, если его поставить на место и защелкнуть, замечательно держится. «- Это Вам на предыдущей заправке, скорее всего, отломали» говорит. Я смотрю, действительно никаких следов, что лючок взламывали или пытались чем-то подцепить нет. Значит, сломать его могли, только когда он был открыт, а открыт он был на предыдущей заправке.… Далее со всеми остановками: страховая, сервис ТЦ Кунцево, новый лючок.
А с ТЦ Кунцево тоже весело получилось: звоню им уже после того как получил направление из страховой и заказал лючок в сервисе, спрашиваю не готов ли лючок. Отвечают - готов, но отдать мы его сможем только завтра, т.к. наклейки только сегодня вечером отдадут со склада. Я им: «- Какие наклейки?», а они: «- У вас на тыльной стороне лючка две наклейки. А без них, мы, как официальные дилеры, Вас выпустить не можем!!!!!!!» О как!
Ну в общем всё решилось с наименьшими потерями, если не считать того, что две недели пришлось ездить без лючка.
Всем удачи на дорогах. Будут вопросы с удовольствием на них отвечу.


бензик то не выливался?
 

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
BOB;42184 А куда старый делся? В страховой отняли?[/quote написал(а):
Забрали, но только не в страховой, а в сервисе - сказали, что им для отчетности.

Добавлено через 1 минуту
бензик то не выливался?

Не а! Отломился то только лючок, а сама крышка бензобака осталась целёхонька.
 
Последнее редактирование:

MaDmi

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Такая же фигня...

Извините, тема наверно уже не актуальна...
Я Вас очень понимаю. Просто позавчера купил Тигуан! Очень рад!
Сегодня утром заезжаю на заправку... и точно как вы сказали: лючок выпал мне в ладошки... :(
В сервисе еще и меня обвинить пытались... А я сам в голову не возьму: как так...
Тут говорили про мойку. Может у меня такая же фигня. После облива шампанским :) загнал на мойку. Но лючок закрыт вроде был!
Вообщем теперь тоже ждать буду.

Один вопрос: как часто придется на этой машине менять лючок бензобака?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
MaDmi, в зависимости от частоты попадания кривых рук на мойках, заправках и т.п.
Посмотрите форум - нету хронических бед у Тигуана с лючком его бензобака, даже зимой...
 

MaDmi

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Как раз сижу читаю! Уже пару тем похожих увидел.

Раз я такой не один - значит проблема конструктивная все-таки в тигуане есть...

Система конечно удобная, но лучше уж я бы с ключа или кнопкой открывал...

Все равно это мелочи! Главное от машины уже два дня кайф получаю! :ay:
 

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
Как раз сижу читаю! Уже пару тем похожих увидел.

Раз я такой не один - значит проблема конструктивная все-таки в тигуане есть...

Система конечно удобная, но лучше уж я бы с ключа или кнопкой открывал...

Все равно это мелочи! Главное от машины уже два дня кайф получаю! :ay:

Ну, во первых поздравляю с обновкой:bp:!!! В полку счастливых обладателей прибыло!
Во вторых.. про запирание и отпирание лючка ничего плохого сказать не могу, хотя удобнее было бы если он открывался из салона или с пульта, а вот в плане конструктивной недоработки считаю очень тонкие стенки кронштейна крепления лючка(у меня на фотографиях это видно).
Еще раз с удачным приобретением и удачи на дорогах.
 

MaDmi

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Два раза спасибо!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Товарищи, помогите по тех части, возник вопрос: есть актюатор (соленоид) лючка бензобака, интересует механизм работы(как блокирует лючек, втягивая сердечник, или просто стопорит его) и самое главное, посредством чего он приводит в действие соленоид, кратковременной подачей напряжения или еще как? насколько я понимаю ЦЗ управляет командами по кан, но где то же команда преобразуется, и уже на соленоид подается напруга?
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Товарищи, помогите по тех части, возник вопрос: есть актюатор (соленоид) лючка бензобака, интересует механизм работы(как блокирует лючек, втягивая сердечник, или просто стопорит его) и самое главное, посредством чего он приводит в действие соленоид, кратковременной подачей напряжения или еще как? насколько я понимаю ЦЗ управляет командами по кан, но где то же команда преобразуется, и уже на соленоид подается напруга?
Похоже мысль сделать откывание лючка бензобака более комфортным не покидает Вашу голову?:) меня тоже напрягает, особенно когда авто грязный, тыкать в него пальцем не очень хочется.
 

Kivlov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Красноярский кр. г.Железногорск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
ну допустим с брелка откроется, а закрывать все равно ручками, или гидравлику туда еще приделаете:)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Зачем гидравлику? Автономный электромотор!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Зачем гидравлику? Автономный электромотор!

да нафиг нужно извращаться, сейчас на всех заправках почти заправщики есть, просто мне нужно было понять что идет к соленоиду, команда или напруга, выяснил идет напруга импульсом ,соленоид блокирует просто. если и делать что то, нужно придумывать как обеспечить электричеством моторы или гидравлику :)
а почему сигналку нештатную не могут подключть не понятно, можно же сделать чтоб блокировал крышку бензобака.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Сразу оговорюсь, как это произошло, не видел, но примерную картину представляю.
Но все по порядку.… Приезжаю я как-то утром на заправку ВР, что на проспекте Вернадского....
Ну в общем всё решилось с наименьшими потерями, если не считать того, что две недели пришлось ездить без лючка.
Всем удачи на дорогах. Будут вопросы с удовольствием на них отвечу.
:( У меня вчера произошло практически тоже самое!! Даже отломался точно также. А стоит эта крышечка очень не мало!По мне есть недочет в конструкции!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
:( У меня вчера произошло практически тоже самое!! Даже отломался точно также. А стоит эта крышечка очень не мало!По мне есть недочет в конструкции!
Так это не недочёт, а тонкий, тщательно продуманный расчёт;)
 
Сверху Снизу