Примерз лючок бензобака

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Tuwka, попадут в цвет идеально,т.к. в базе данных вашего ОД есть"ВИН" вашей машинки,по нему и пробьют её цвет .
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Я по этому поводу вообще не парился ни разу. Правда один раз было, вышел из машины и сразу ее закрыл на сигналку - заправщик не успел открыть лючок. Пришлось снимать с охраны. А когда лючок уже открыт - смело ставлю на охрану и иду оплачивать. Когда прихожу - лючок заправщиком закрыт, в то время как машина под охранной сигнализацией стоит. Открываю машинку, сажусь и уезжаю. Я и не знал, что с этим у кого-то проблемы. Правда, по первости я удивился, когда обнаружил отсутствие возможности дистанционного открывания лючка из салона авто.
 

Tuwka

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Мск
Tuwka, попадут в цвет идеально,т.к. в базе данных вашего ОД есть"ВИН" вашей машинки,по нему и пробьют её цвет .

ВИН-то в базе есть. Но белый цвет есть с кучей оттенков. Плюс на солнце краска все таки подгорает.
Лючок поменяли минут за 40.
В цвет не идеально, но если не знать, особо не видно.
Да и на разнотон между металлом и пластиком можно указывать, только если прям очень видно. А пара тонов допустима.
Мне знакомый сказал, что это везде так. Он на Вольво работает. Тоже приходят уже крашеные лючки и тоже они руками разводят. Мол так вот положено.
Кстати тут кто-то писал, что ему лючок не ставили, потому что наклейка на него не пришла. Так вот мне ее вообще не поставили. Я это уже поздно увидел. Но фиг с ней. Дел с Рус-ланом иметь уже не хочу. Может там и классные мастера, но почему у меня вчера было ощущение, что я приехал в Ростокино-лада, и желание дать в морду улыбающемуся приемщику, который пытался глумиться на тему того, что "вот взял лючок и сам отвалился"?
Мне вот тоже интересно почему отдав 1.4 рубля, у меня отваливается лючок и я потом должен стоять и доказывать что я не лысый?
Почему-то отношение в Рольфе, когда ездил на "всего лишь" фокусе было совсем другим.
 

Filimonov

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Вот и моя очередь пришла (((

История полностью повторяет первый пост в теме , фото прямо как с моей машины , значит все таки заводской просчет , либо брак комплектующих :aq: и на кой они их вообще пластмассовым сделали ?
 

Play

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
1
крышка горловины бачка бензобака

Доброго времени суток!
На днях заехал на автомойку и какой то "нехороший человек" напором воды оторвал крышку лючка бензобака :mad: от моего авто (Тигуан 2,0 ТSI 2009г.в.). Да еще оторвал ровненько в месте "крепления", хотя никакого там крепления и рядом нет, т.е. в месте соприкосновения самой крышки с поворотным механизмом. На днях должны превезти эту самую зап.часть (в сборе: крышка, поворотный механизм и небольшая "горловина), подскажите пожалуйста, как ее заменить? :confused: При наружном осмотре не видно ровным счетом НЕЧЕГО! Предпологаю там явно стоят какие-либо "клипсы - защелки" только с какой стороны? Заранее спасибо!!!
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Доброго времени суток!
На днях заехал на автомойку и какой то "нехороший человек" напором воды оторвал крышку лючка бензобака от моего авто (Тигуан 2,0 ТSI 2009г.в.). подскажите пожалуйста, как ее заменить?
Тема про крышку была, поищи поиском
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Я вот только одно могу сказать - почему топикстартер берет на себя бремя замены крышки бензобака? Мне также в свое время на гольфе оторвали. Пришлось выдергивать босса мойки, после чего за их счет была заказана запчасть, установлена и окрашена за их счет тоже
 

Play

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
1
BOB, Добрый день!
Подскажи, ты не в курсе, как новый лючок поставить на свое "родное" место?
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Don Tiguan, Верно! Мне тоже оплатили мойщики

Play, Бери их "за горло" Мне у ОД вся работа, покраска, запчасть обошлась примерно 4 т.р. Примерно эту сумму и требуй
 
Последнее редактирование:

Play

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
1
ПростоЯ, да это было в другом городе (был там проездом) да к тому же ночью. До утра ждать не было не сил, не времени, не возможности. Как буду в тех краях, обязательно загляну, а в данный момент мафынку жалко, ездит как босота казанская...
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Я по этому поводу вообще не парился ни разу. Правда один раз было, вышел из машины и сразу ее закрыл на сигналку - заправщик не успел открыть лючок. Пришлось снимать с охраны. А когда лючок уже открыт - смело ставлю на охрану и иду оплачивать. Когда прихожу - лючок заправщиком закрыт, в то время как машина под охранной сигнализацией стоит. Открываю машинку, сажусь и уезжаю. Я и не знал, что с этим у кого-то проблемы. Правда, по первости я удивился, когда обнаружил отсутствие возможности дистанционного открывания лючка из салона авто.

Аналогичный алгоритм.Только при закрытой машине, для того чтобы закрыть лючок, нужно нажимать посильнее в районе замка. Так вот заправщики давят не на замок, а ниже или выше, лючок идет на излом, петля надламывается.Что и произошло вчера со мной. Хорошо дилер на той же улице и лючок был в наличии. Итог 2100 лючок + 1500 покраска.Считаю все же конструктивным просчетом такое слабое крепление лючка. В пассате все иначе сделано, основательнее и крепче
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Так вот заправщики давят не на замок, а ниже или выше, лючок идет на излом, петля надламывается.Что и произошло вчера со мной. Хорошо дилер на той же улице и лючок был в наличии. Итог 2100 лючок + 1500 покраска.
А что самому влом поорудовать питолетом. А кто оплачивал ремонт, сам и АЗС?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не так давно проверилось на тему отпирания лючка в закрытом состоянии и пр. Оказалось:
- если в закрытом лючке с дикой силой надавить в районе замка, он таки отщелкнет, но крышка не откроется, пока не снимешь с сигналки...
- если на закрытой машине закрывать лючок, то действительно надо опять с силой продавить в районе замка - защелкнется.

Просто я раньше никогда не применял силу к лючку, не было у меня машин с таким механизмом... всегда очень легкая защелка... Ну а здесь заправщик мне "силу" свою показал, когда как раз не сразу открыл лючок, и я успел машину закрыть... :)
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
А что самому влом поорудовать питолетом. А кто оплачивал ремонт, сам и АЗС?

Нет, почему влом. Всегда сам заправляю.Но когда уходишь платить, откуда-то берется заправщик, который уже повесил пистолет и закрыл лючок.Ремонт естессно сам. Нет доказательств, что именно в прошлый раз заправщик сломал лючок. А сломали/надломали именно в прошлый раз, потому что на этот раз заправлял сам.
 
Последнее редактирование:

Jek112

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
У меня с лючком другая проблема: Подъезжаю к заправке (зимой) а лючок не открывается благо в баке еще достаточно бензина доехал до дому поставил в теплый гараж и стала известна причина. на механизме замка (в виде "телескопической втулки) попал снег через щель лючка, потом оттаял, потом замерз, втулка встала намертво. Обработал силиконом проблема более менее отпала если следить чтобы за лючок не попадал снег и своевременно вычищать.
 

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
Вчера на мойке оторвали лючок. Как умудрились не понятно. Как оплачивать будем, спрашиваю, они молчат , вообщем думаю звать директора и спорить, что это они сделали бессмысленно. За мойку не заплатил и уехал. В existe лючок стоит чуть больше 2000 + покраска, заменить думаю сам смогу - судя по картинке один болт открутить. Сегодня вспомнил про свою страховую, за 3 года ни разу не обращался, вот думаю пришло время.
 

Villis

Участник
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
464
Благодарности
37
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan HL TDI '18
Тоже на мойке оторвали лючек. Косяк свой признали. Взял счет у дилера, мойка его оплатила. 4105 р. вышло.
Какие то хиленькие у тигов лючки.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Оч. просто, Керхером за счёт давления открывается, потом ломается.

Походу надо во время мойки сидеть внутри и закрыть все при этом на центральный замок (отдельно-то лючок не закрывается), чтобы на сигналку снаружи не ставить :)
 

eleet

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
108
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
tiguan 2.0
Помню тоже во время мойки открылся лючок, думаю не порядок - подошел закрыл.
 
Сверху Снизу