Примерз лючок бензобака

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Сегодня на мойке керхером вырвали крышку от бензобака "с мясом". Со многими препирательствами мойка оплатила примерную стоимость крышки и работы.После созвона с ОД сумма получилась в пределах 5000 руб и ожидание запчасти из Германии две недели. Плохо,что сигнализация не распростроняется на лючок бензобака и невозможно его закрыть ключом, вот теперь сторожи по ночам свой дизелёк.
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Сочувствую... А платная стоянка какая-нить далеко?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Сегодня на мойке керхером вырвали крышку от бензобака "с мясом". Со многими препирательствами мойка оплатила примерную стоимость крышки и работы.После созвона с ОД сумма получилась в пределах 5000 руб и ожидание запчасти из Германии две недели. Плохо,что сигнализация не распростроняется на лючок бензобака и невозможно его закрыть ключом, вот теперь сторожи по ночам свой дизелёк.
У меня запирается :confused: , когда ставишь на сигналку, конечно можно оторвать но оторвать можно все.
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
а почему сигналку нештатную не могут подключть не понятно, можно же сделать чтоб блокировал крышку бензобака.

Сделать можно при большом упорстве и хороших знаниях установщика сигнализации. Мне сначала поставили сигнализацию, у меня перестала работать функция "coming/leaving home". Через несколько дней приехал - попросил исправить. Благо установщик был другом моего друга:) В итоге восстановил эту функцию и сказал, что лючок тоже теперь закрывается сигналкой. Но сказал, что очень долго возился и больше никому делать не будет :bk:
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Поставлю машинку в гараж, благо есть вторая!
serzah, у вас закрывается сама "пробка" бензобака??? У меня на сигналку закрывается только наружная крышка, но вот её то и оторвали. :mad:
Кстати,посмотрела фото предыдущих сообщений, у меня тоже самое! Видимо,очередная болячка!
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Если отвалился только кусок, берете крышку приставляете на место, защелкиваете (ну как обычно когда закрываете). Дальше на сигналку она запирает замок на лючке и все. Ни куда не падает и держится. Я еще замотал отколовшийся кусок, скотчем и приклее на клей саму крышку к оставшейся части петли, даже открыть можно что бы заправится. Едет крышка 2 недели, покраска и установка 2000 р., сама крышка стоит 1500 р.
А деталька похоже и правда с недочетом.
 

Tuwka

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Мск
Извините, тема наверно уже не актуальна...
Я Вас очень понимаю. Просто позавчера купил Тигуан! Очень рад!
Сегодня утром заезжаю на заправку... и точно как вы сказали: лючок выпал мне в ладошки... :(
В сервисе еще и меня обвинить пытались... А я сам в голову не возьму: как так...
Тут говорили про мойку. Может у меня такая же фигня. После облива шампанским :) загнал на мойку. Но лючок закрыт вроде был!
Вообщем теперь тоже ждать буду.

Позавчера случилась аналогичная ситуация. Заехал вечером на BP. Заправщик при мне потянулся нажимать на лючок, а отвернулся и слышу "блямс-клац". Обернулся. Лючок на асфальте. У заправщика глаза круглые: "это не я, она сама".
Заправился. Купил там момент-гель (на правах рекламы :rolleyes: )
приклеил все это.
Вчера ездил в Руслан. Они мне - как так? Вы мол первый, таких случаев еще не было.Пытались обвинить меня. Мол у Вас повреждения на крышке. На что я у них уточнил, как крышка могла упасть с такой высоты и не поцарапаться (там снизу на ребре царапина)? Вроде согласились. Теперь сказали ждать 2 дня ответа от VW. Говорят скорее всего брак при отливке.
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Tuwka, рекомендую замену лючка произвести в Авто-Престусе(не сочтите за рекламу) на Беломорке.Я там была уже третья,поэтому удивлённые глаза делать не будут.Предположительно сказали о 2-ух неделях ожидания,но через 5 дней позвонили и сообщили о готовности.Молодцы!!!Установка лючка занимает 5-10 минут,главное подъехать,оплатить запчасть и её покраску! Сумма получилась прим.4000 руб.Удачи Вам и вашему другу!
 

Tuwka

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Мск
Tuwka, рекомендую замену лючка произвести в Авто-Престусе(не сочтите за рекламу) на Беломорке.Я там была уже третья,поэтому удивлённые глаза делать не будут.Предположительно сказали о 2-ух неделях ожидания,но через 5 дней позвонили и сообщили о готовности.Молодцы!!!Установка лючка занимает 5-10 минут,главное подъехать,оплатить запчасть и её покраску! Сумма получилась прим.4000 руб.Удачи Вам и вашему другу!

Спасибо, буду иметь ввиду.
Но я как-то не горю желанием платить свои деньги за косяки VW.
Надеюсь поменяют по гарантии. Если нет - пускай лепят письменный отказ в гарантийной замене. Сделаю экспертизу независимую, а там посмотрим.
Почему я должен платить за то, чего я не ломал?
За два дня до этого ездил к ним менять по гарантии зеркальный элемент (заводской брак, не работал обогрев).
 

ПростоЯ

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
377
Благодарности
9
Адрес
Москва,Порт 5 морей =)
Tuwka, это верно! Только ОД-ры сделают круглые удивлённые глаза и скажут, что вы первый такой бедолага ( не читают они форумы).То что это брак-это очевидно!!! Мой случай "удачный",т.к. вырвали на мойке, которая взяла на себя расходы. Желаю удачи, сообщите о результатах.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
скажите а лючок с ключа можно открыть? или только открыв всю машину можно и люк открыть? а то не удобно. Откроешь его, закроеши машину , заправишься, откроешь машину, закроешь лючок. Или все так делают?)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
drim69, все. Проблем-то нет особых, вышел, открыл лючек, вставил пистолет, закрыл машину, пошел оплатил, заправил, открыл машину, закрыл лючок сел и поехал.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
лишь бы заправщик раньше времени не заправил и с силой не стал закрывать лючок =)
 

Tuwka

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Мск
Отчитываюсь о проделанной работе:
:)
в общем с момента последнего поста, написанного тут, прошло 2 месяца.
Сначала мне говорили, что в ближайшие дни ответят и САМИ мне позвонят.
Полторы недели была тишина...
У меня физически не хватает времени им звонить, да и вспоминаю об этом уже вечером.
Когда набрал в Рус-лан выяснилось, что манагер по гарантии, который занимается моим случаем - в отпуске. А поскольку "только он ведет переписку с VW по моей проблеме, то никто больше не может узнать в какой стадии сейчас ситуация" (цитата другого манагера по гарантии)
Короче "звоните через две недели"
Пытался набрать через недели три, но то никто не брал трубку во всем отделе (когда просил с отделом соединить), то не брал трубку конкретный манагер (когда просил конкретно с ним. хотя, возможно, это одна и та же трубка)
Потом был отпуск у меня. Телефоны все были включены. Никто не звонил.
После отпуска когда вспоминал, пытался найти моего манагера ("он отошел", "он будет через час")
В итоге у меня было полное предчувствие того, что будет отказ. Уже принципиально начал вызванивать Рус-лан, чтобы дали мне письменный отказ (если он будет) и написали дату моего обращения.
Первый раз в Рус-лане вообще трубку не взяли (13.08), потом переключили и, О ЧУДО, я попал на своего манагера.
Он очень удивился тому, что мне все еще не позвонили, и еще больше удивился моей фразе про то, что только он оказывается в курсе моей проблемы, но комментировать не стал.
Сказал, что лючок мне заменят по гарантии. Что закажут его и мне наберут, когда приезжать.
В субботу поступил звонок.
Сказали что лючок готов и можно ехать ставить.
Еду сегодня.
Осталось в итоге несколько вопросов:
1. В рус-лане один вменяемый гарантийщик? Должна ведь быть система отслеживающая, что запрос висит уже 2 месяца?
2. Когда записывали на ремонт, сказали, что лючок уже покрасили и мол приезжайте, за два часа поставим.
Теперь вот интересно как они попадают в цвет?
Хотя у меня белый тиг. Надеюсь это нормальная практика.
Завтра отпишу, как и чего.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
drim69, все. Проблем-то нет особых, вышел, открыл лючек, вставил пистолет, закрыл машину, пошел оплатил, заправил, открыл машину, закрыл лючок сел и поехал.
Не понял, зачем перед закрытием лючка открывать машину?
Я всегда вынимаю пистолет закрываю лючок, и открываю машину тольуо при посадке за руль. Это нормальный алгоритм, ничего ломаться не должно.
На всех фольцах так.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Я всегда вынимаю пистолет закрываю лючок, и открываю машину тольуо при посадке за руль. Это нормальный алгоритм, ничего ломаться не должно.
На всех фольцах так.
и я так же.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BAY, а у меня защелка выезжает, закрыть лючок нельзя, если машина закрыта. :) Вы не забывайте, у меня 2008 модельный год, там лючок первой конструкции.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
BAY, а у меня защелка выезжает, закрыть лючок нельзя, если машина закрыта. :) Вы не забывайте, у меня 2008 модельный год, там лючок первой конструкции.
Понятно, я думал везде одинаково. Тогда это гемор. Машину просто так не закроешь на заправке. Обязательно заправщик, а особенно заправщица с силой "закроют" лючок.

А может сама защелка неверно установлена? Там скос должен быть у штыря с одной стороны
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BAY, он сервоприводом въезжает-выезжает, сам не нажимается. У меня он без скосов вообще.

Кстати, проверьте, победили на новых машинах "глюк" - если при закрытой машине нажать на лючок, а потом открыть машину, лючок откроется? У меня вот лючок не продавливается внутрь при закрытой машине. На 2009 году такой глюк есть.
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
BAY, он сервоприводом въезжает-выезжает, сам не нажимается. У меня он без скосов вообще.

Кстати, проверьте, победили на новых машинах "глюк" - если при закрытой машине нажать на лючок, а потом открыть машину, лючок откроется? У меня вот лючок не продавливается внутрь при закрытой машине. На 2009 году такой глюк есть.
Проверим.
 
Сверху Снизу