Присадка в топливо.

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
635
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
У вас, Вы пишете про дизель, антигели и тд в теме про бензиновый двигатель. - Весна - что-то Вас потянуло на эротику.

. . . Просто Вы слишком категоричны на мой взгляд, "я так не делаю, значит это и не надо". - где Вы это прочли? Наоборот пишу: у каждого свои тараканы, лить или не лить дело добровольное. Я же не говрю, что добровольно, строем и с песнями.
Что просмотрел, что тема в разделе бензинок - извиняйте.
. . . Для дизелей у Ликви есть присадка(аналог Супер Зусальт), рабочая, знаю людей с пробегами 150-200 и камера сгорания по их словам очень чистая, льют с новья. У меня пробег 190+ т км и камеры сгорания тоже чистые. как Вы поняли, совершенно верно, я с новья не лил никаких присадок.
Есть вечные темы, которые схожи с религиозными темами: Про масла, про коробки, про привод, про присадки. И в них всегда каждый остается прис воем мнении. ну иногда оно меняется, когда чел столкнется на практике.
Но, что есть такие темы, это неплохо, иначе бы форум загнулся.
Новых ТИГов нет и не предвидится. Альтернативы в китайских авто уже тоже обсудили. Про параллельный импорт и б/у из европы, ка-то не зацепило, темы мало живые.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,769
Благодарности
1,831
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Foland11, я так думаю, что просто объяснять очевидные факты людям, которым они не нужны и не важны, которые не хотят их слышать, - это назидная участь, поэтому надо просто прекратить это делать...
Ну не хотят они следить за двигателями своих авто, да и фиг с ними, пусть думают, что ветром все выдует и будет дальше работать...
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
635
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
. . . Если есть какие то подозрения - обосновывай их корректно, без всякого такого как "он ИПшник и он всё врет" . . .
Где я это писал?
Ассенизатор, следи за темой, постами и текстом. Конечно если умеешь читать и анализировать.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Что просмотрел, что тема в разделе бензинок - извиняйте.

Есть вечные темы, которые схожи с религиозными темами: Про масла, про коробки, про привод, про присадки. И в них всегда каждый остается прис воем мнении. ну иногда оно меняется, когда чел столкнется на практике.
Но, что есть такие темы, это неплохо, иначе бы форум загнулся.
Новых ТИГов нет и не предвидится. Альтернативы в китайских авто уже тоже обсудили. Про параллельный импорт и б/у из европы, ка-то не зацепило, темы мало живые.
Это так, вечные темы будут всегда, поэтому надо опираться на практический опыт, физику и науку, опираясь на эти факторы принимать решения об обслуживании авто.
Что касается китайцев то не вижу разницы, их так же надо обслуживать как и Ваги если речь про турбо. Но в целом выгодно следить за авто, в критической ситуации можно проехать сильно больше среднего наездника и вложить сильно меньше денег в ремонт либо не вложить вообще.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11, я так думаю, что просто объяснять очевидные факты людям, которым они не нужны и не важны, которые не хотят их слышать, - это назидная участь, поэтому надо просто прекратить это делать...
Ну не хотят они следить за двигателями своих авто, да и фиг с ними, пусть думают, что ветром все выдует и будет дальше работать...
Вот как раз я говорю о присадке (именно о присадке!), а не о том, кто хороший или плохой. Но народ разный бывает и некоторые забивают на тему и переходят на личности и нравоучения. Все верно, таким присадки не нужны или они не хотят о них услышать... Им важнее срать в теме и обсирать других, показывая какие они умницы и умнички, а остальные неграмотное быдло. Вот и всё. )))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Где я это писал?
Ассенизатор, следи за темой, постами и текстом. Конечно если умеешь читать и анализировать.
Не ты так другой писал, сути не меняет. За ассенизатора, ты погорячился. Ты даже тему попутал, так как у тебя трактор, а кого то лечишь здесь. Совсем что ль... )))
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,225
Благодарности
525
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У вас с Foland11 есть доказательства экономии присадок на заправках или это просто звиздануть?
У вас есть доказательства того, что экономии нет? Не очень понимаю ваш агрессивный спич.
Фото с паспортами в Нпз не считаются? У нас в Пульсаре или в Экто дозировка примерно на 3мл ниже рекомендуемой от Басф, видел лично, в обычном(не Пульсар или Экто) 95 присадок нет вообще.

Вы что не можете запросить паспорт на топливо при заправке? Куча фото паспортов в Олейне теме Керопура, есть фотки в отзывах Озона и тд. Я вот сам запрашивал и мне показывали паспорта, поэтому мне доказательства не нужны, я знаю что Роман который продаёт Керопур тут не соврал и в целом пока его на вранье никто не ловил. У вас какая-то личная неприязнь к нему или что? :Biggrin1:
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
У вас с Foland11 есть доказательства экономии присадок на заправках или это просто звиздануть?
Паспорта качества бензинов. Пропорции присадки от рекомендаций BASF очень низкие, по минималке и ниже. В ветке маслоклуба всё в открытом доступе. Вперед изучайте тему! ))
Keropur - присадка для топлива
Вот например вырезка из паспорта Пульсар 100. Что примечательно, не указана какая присадка. BASF ушел из России.
1713293929_2024-02-1510_48_44.png.b9c764848b6e1e97bb0869c845870691.png

Это паспорт Пульсар 95 IMG_3784.jpeg.b451e6fc20fab499a16183fe067940e5.jpeg (Изображение JPEG, 1200 × 1600 пикселей)

Сравниваем с рекомендацией BASF
1825986406_Keropur3899C.png.4dfc6f3f892c3f4c10c2cce68c2675a6.png (Изображение PNG, 738 × 1600 пикселей)


в обычно 95 присадок нет вообще.
Есть, иначе они не в праве называться Пульсар или Экто. А это скандал!
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
682
Благодарности
794
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Вопрос - какой дозировки 3988с
лучше придерживаться по началу в уже проработавшем почти 70 тк czda, 5-7 мл/10л как рекомендует Чижиков или больше-меньше? В том плане - не поднимет ли промывка грязь если доза больше рекомендованной.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,510
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вопрос - какой дозировки 3988с
лучше придерживаться по началу в уже проработавшем почти 70 тк czda, 5-7 мл/10л как рекомендует Чижиков или больше-меньше? В том плане - не поднимет ли промывка грязь если доза больше рекомендованной.
Кстати начал думать сколько заливать присадки.
если бак полностью выкатывать, то примерно 60 мл.
Но ведь так как правило не получается.
Я выкатываю примерно половину и заправляю 30 литров.
Т.е. в топливе всегда присутствует присадка.
Сколько же ее лить ))))
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Кстати начал думать сколько заливать присадки.
если бак полностью выкатывать, то примерно 60 мл.
Но ведь так как правило не получается.
Я выкатываю примерно половину и заправляю 30 литров.
Т.е. в топливе всегда присутствует присадка.
Сколько же ее лить ))))

При этом, если вы заправляетесь брендированным топливом, уже содержащим присадку, то тут одна присадка добавляется к другой (неизвестной). Тот еще вопрос?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вопрос - какой дозировки 3988с
лучше придерживаться по началу в уже проработавшем почти 70 тк czda, 5-7 мл/10л как рекомендует Чижиков или больше-меньше? В том плане - не поднимет ли промывка грязь если доза больше рекомендованной.
Лейте 7-8мл и не больше, если речь про чистый 95 где присадки нет, если про 95 Пульсар, Экто, Джидрайв или 100 то лучше 5мл так как присадка там обычно уже есть.
ИМХО.
 

Shahjoy186

Участник
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
291
Благодарности
377
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
Кстати начал думать сколько заливать присадки.
если бак полностью выкатывать, то примерно 60 мл.
Но ведь так как правило не получается.
Я выкатываю примерно половину и заправляю 30 литров.
Т.е. в топливе всегда присутствует присадка.
Сколько же ее лить ))))
Думаю 20 мл на 30 л бензина,получится с дозировкой 0,7мл к 1л
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
635
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
При этом, если вы заправляетесь брендированным топливом, уже содержащим присадку, то тут одна присадка добавляется к другой (неизвестной). Тот еще вопрос?
Что Вы пишете. Нас же ведь на АЗС обманывают. Льют ослиную мочу.
Как там у поэта: я сам обманываться рад. Исходим из принципа - кашу малом не испортишь Лить можно на глазок, и сколько хочешь
Если поедки короткие, то никакие присадки не помогут. Они просто не успеют пробиться сквозь отложения, пропитать их и вымыть.
Если поездки длительные, ну как минимум двигатель нагревается до рабочей температура и на ней поработает часок, да еще дышит полной грудью где нибудь на трассе, то штатное топливо (рекомендованное производителем) помоет двигун.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,516
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Что Вы пишете. Нас же ведь на АЗС обманывают. Льют ослиную мочу.
Как там у поэта: я сам обманываться рад. Исходим из принципа - кашу малом не испортишь Лить можно на глазок, и сколько хочешь
Если поедки короткие, то никакие присадки не помогут. Они просто не успеют пробиться сквозь отложения, пропитать их и вымыть.
Если поездки длительные, ну как минимум двигатель нагревается до рабочей температура и на ней поработает часок, да еще дышит полной грудью где нибудь на трассе, то штатное топливо (рекомендованное производителем) помоет двигун.
Ну мне в теме Лукойла писали что оказывается 504-508 лить нельзя потому что у нас такое топливо которое убивает масло, а вот мол 502 не убивает, хех. Так что Вы вот шутки шутите, а у людей всё серьёзно, они верят. :Pardon1:
При коротких поездках? Помогут конечно, правда от масла больше зависит ну и от системы впрыска, у 888 8 форсунок и моются клапана, а у EA-211 нет, именно 211 важнее зольность и сернистость масла, а так же отсутствие угара ибо если что то потом только механически драить клапана.

При длительных поездках важно давать двигателю "продуться" да и турбине точнее её актуатору это не помешает, что делают не многие.
Лить на глазок не надо, как по мне надо исходить из того какое топливо льёшь, если чистый 95 без присадки это одно, если 100 с присадкой то дозировку надо уменьшать.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Вопрос - какой дозировки 3988с
лучше придерживаться по началу в уже проработавшем почти 70 тк czda, 5-7 мл/10л как рекомендует Чижиков или больше-меньше? В том плане - не поднимет ли промывка грязь если доза больше рекомендованной.
Ничего она не поднимет. Сама по себе присадка работает мягко, но преувеличивать дозу всё таки не стоит. Эффект промывки может быть негативным или вовсе незаметным. Для присадки по фиг какой бензин, мотор или пробег. Делай пропорцию 8-10мл/10л и не парься. Можешь начать с 8мл, я начал с 10мл и так оставил. Больше не стоит. При использовании улучшенного бензина пропорцию уменьшить вдвое. Но на фиг это нужно и лучше заливать товарный простой бенз и сразу сделать нужную пропорцию.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Я выкатываю примерно половину и заправляю 30 литров.
Т.е. в топливе всегда присутствует присадка.
Сколько же ее лить ))))
Столько, сколько заливаешь нового топлива. Заливаешь 30л, так и присадки нужно на 30л. Если заливаешь 30л и в баке находится 30л без присадки, то присадки нужно залить на 60л.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
При этом, если вы заправляетесь брендированным топливом, уже содержащим присадку, то тут одна присадка добавляется к другой (неизвестной). Тот еще вопрос?
Ничего не будет! Вы же иногда при поездках смешивайте бензины разных брендов и это абсолютно допустимо. А у каждых брендов могут быть свои присадки, не обязательно Керопур.
Ну а коль вы купили эту присадку, извольте заливать обычное топливо, без моющих присадок. И вообще по фиг на все. ))
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,721
Благодарности
635
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Flashback, Ну по поводу 504-508 они погорячились, соответствующему мотору должен соответствовать и свой допуск. Ну и вязкость смотреть по региону (сезону). Использовать 0w20 на югах, также как 5w40 на северах не вижу смысла. Для меня так оптимально 5w30 на 507. 505,01 попробовал, разницы не заметил, но все равно решил с Кастрола уйти на Лукойл 507. Думаю оригинальный Кастрол мы нескоро увидим, если увидим.
А вот по поводу топлива все может быть. Друг работал на бензовозе в частной топливной компании. Много интересного и полезного рассказывал. Но это было до 2010 года, с той поры уверяют многое поменялось в лучшую сторону. Но все равно на случайных заправках не заправляюсь.
Второй товарищ, тоже правда уже прошло определенное время, после заправки на придорожной недорогой заправке словил масляную чуму. Форд коннект - капиталка мотора недешево обошлась.
 
Сверху Снизу