Присадки в топливо. Реальность или панацея

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
а в России есть нормальный бензин
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
ну я выше писал почему пользуюсь присадками и проехал на них уже более 50 тыс км, и явно разница чувствуется, так как у отца тоже тигуан и я периодически на нем катаюсь
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
а в России есть нормальный бензин
судя по знакам препинания - это утверждение.
а вопрос открыт - что лить - ваговскую банку, винсовскую, или ликви молли?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Когда движок стуканет, главное посмотреть на знаки препинания, поставленные в счете за ремонт
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
gabber, это точно, но из за бензина нашего он вряд ли стуканет. Уж больно над VW трясутся, по себе заметил, мотор он и в африке мотор.
 

Sofad

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 1.4/122
Друзья, всем привет, всех с пятницей!:az:

Подскажите, присадку в топливный бак лить когда бензин почти на нуле,
а потом уже бак заливать? И все-таки какую жижу лить, кто какой чаще пользуется?

И после того как залью, дать машине хорошенько "просраться"?

Спасибо!
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
заливаю при заправках, при чем стараюсь заправляться когда лампочка уже загорится, по присадкам сейчас их такое количество, что их выбор уже дело религии
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Второй раз залил Hi Gear H3436 (Очиститель-антинагар и тюнинг для дизеля ).
Мне понравилось как работает движитель, реально чувствуется, что стал отзывчивее и шустрее !
Буду и дальше пользоваться.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Хочу залить чистящую присадку в топливо. Также планирую через 500 км заменить масло, за 200 км до замены масла хочу залить долгоиграющую промывайку для масляной системы. Имеет ли значение порядок, т.е. что первым чистить - топливную систему или масляную? Или же без разницы?
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Stillet По-моему, разницы никакой. Системы между собой особо не связаны.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet По-моему, разницы никакой. Системы между собой особо не связаны.
Собственно меня беспокоит сочетание очистителей топливной системы и масляной. Т.к. бензин с очистителем топливной системы за 200 км однозначно попадёт в масло с очистителем масляной, как не крути, не умрет ли масло раньше намеченного срока замены?
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
очистители ТС добавляют чаще замены масла. они так и так могут попасть в масло, но концентрация их низкая...
так что не стоит париться. а зачем Вам промывайка дсв??? скорее интересует этот вопрос...
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
очистители ТС добавляют чаще замены масла. они так и так могут попасть в масло, но концентрация их низкая...
так что не стоит париться. а зачем Вам промывайка дсв??? скорее интересует этот вопрос...
Паранойя)). Взял в декабре 2014 2хлетнего Тига в трейдине с пробегом 71400. Как выяснилось после заезда к ОД - отметки о ТО в сервисной книжке левые, машина у ОД не обслуживалась. Судя по пробегу за 2 года, предыдущий владелец (Москва) ездил на нем на все деньги. В целом, машина в хорошем состоянии, кроме сколов по кузову, все остальное без нареканий. Однако, как я уже писал в теме по расходу бензина на 2.0 ТСИ, в июле наблюдаю стабильно повышенный расход бензина по сравнению с предыдущими месяцами. Надеюсь обойтись промывкой ТС и заменой масла (срок подходит).
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Не понятно, что было залито последний раз?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Собственно меня беспокоит сочетание очистителей топливной системы и масляной. Т.к. бензин с очистителем топливной системы за 200 км однозначно попадёт в масло с очистителем масляной, как не крути, не умрет ли масло раньше намеченного срока замены?
посмотри тест авторевю или за рулем по поводу очистителей движков при замене масла в итоге лучшая из них была 10 минутка от ликви моли, а так лучше почаще масло в движке менять
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Тогда лучше действительно самим маслом помыться. Выбрать масло, поменять, покататься до 1000 и снова на него же поменять. Нормальная промывка не намного дешевле будет, а эффект от нее всп равно вызывает сомнения.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Тогда лучше действительно самим маслом помыться. Выбрать масло, поменять, покататься до 1000 и снова на него же поменять. Нормальная промывка не намного дешевле будет, а эффект от нее всп равно вызывает сомнения.
LIQUI MOLY 1990 Промывка от масляного шлама "Oil-Schlamm-Spulung", 300мл - 460 рублей в экзисте.
Не хочу засорять эту тему, желание промыться вызвано внезапно увеличившимся расходом бензина. Я описывал ситуацию в другой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1910&page=348. С того момента расход увеличился еще больше.
 
Сверху Снизу