Присадки

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
2,5 зимы в морозы за -25 лью антигель а так же в переходный период осень/зима. Все ок. Ну и вебаста уже столько же времени таким топливом питается и тоже без проблем. Так что вот так, выбор за вами
А что без антигеля замерзало?
Или просто льете чтоб лить?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да поищите на форуме и найдете,у меня третий дизель, проблем ни с одной не было.
я не про проблемы когда они уже есть...
я про упреждению сработать хочу..
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
я не про проблемы когда они уже есть...
я про упреждению сработать хочу..
Дак что бы по упреждению сработать,надо узнать надо ли это?
Конечно если лить с трактора "Биларусь",тогда скорее всего да, попробуйте у нормального дилера узнать, если система загадится этими присадками, он вам ее как будет чинить? Наверное правильно думать что во всех нефтянных компаниях сидят "дебилы" и не знают о морозах, а вот дядя "АШОТ" он же самый умный, для нас их придумывает и разливает.Про кампанию "Астрохим" ничего хорошего и плохого сказать не могу, так как машины новые, и всякую бяку лить боюсь.ИХМО.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
и всякую бяку лить боюсь
я тоже боюсь.. по этому и спрашиваю что и как.. есть мнение что в моеё дерёвне может быть косяк с сезоном солярки.. а как то не хочется что бы машинка не завелась с утра..


лить с трактора "Биларусь"
ну это ж не показатель))) у меня на работе с трактора "Беларусь" сливают и наливают в Сканию и все нормально (и частенько наоборот делают, когда приприёт) заправка то одна и так же..



Наверное правильно думать что во всех нефтянных компаниях сидят "дебилы" и не знают о морозах
они отнюдь не дебилы.. но летнюю соляру продать нужно тогда когда она есть а не хранить до сезона ибо она тогда по цене она золотая будет....
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
хранить до сезона ибо она тогда по цене она золотая будет....

Если не секрет, вы сколько раз в месяц заправляетесь?
На луке уже недели две как до -15 идет.
Про трактор я к тому сказал, что некоторые люди из экономии покупают на трассе по 20р. соляру а потом у них проблемы с дизелем. И начинают лить присадки у кого круче( у самого есть такие знакомые) до сих пор от них балдею. ИХМО.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Если не секрет, вы сколько раз в месяц заправляетесь?
обычно 2 раза получается.. может 3.. надо на ВР посмотреть что у них идёт..


Про трактор я к тому сказал, что некоторые люди из экономии покупают на трассе по 20р. соляру а потом у них проблемы с дизелем. И начинают лить присадки у кого круче( у самого есть такие знакомые) до сих пор от них балдею. ИХМО.

где то проскакивало что товарищ берет по 20 р с автобусов.. их же все равно чем то заправляют если новьё то топливо должно быть хорошим...
ладно это мы отвлеклись))
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
обычно 2 раза получается.. может 3.. надо на ВР посмотреть что у них идёт..




где то проскакивало что товарищ берет по 20 р с автобусов.. их же все равно чем то заправляют если новьё то топливо должно быть хорошим...
ладно это мы отвлеклись))

Ну если вы заправляетесь три раза в месяц то откуда летняя возьмется?
БП вроде никогда не баловалась,по крайней мере о их топливе негатива не слышал.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А что без антигеля замерзало?
Или просто льете чтоб лить?

Мне машина нужна каждый день. Опыты на своей шкуре ставить неохота. Поэтому лью для профилактики. Если кому то охото поэкспериментировать на своей машине то поизучайте вопрос о том что делать когда все запарафинилось
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,657
Благодарности
5,988
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Удачи вам.Если найдете самую наилучшую, дайте знать.
спасибо! обазятельно отпишусь если что найду и буду применять.:cool:

поизучайте вопрос о том что делать когда все запарафинилось
а что делать? кроме теплого бокса?
(про тормазуху уже читал ранее). надо быть во всеоружие!!!:)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В том то и дело что нужен теплый бокс. Причем полноприводную машину на автомате еще и гиморно буксировать, тоесть нужен эвакуатор с погрузкой... короче, лучше антигель ливануть.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Мне машина нужна каждый день. Опыты на своей шкуре ставить неохота. Поэтому лью для профилактики. Если кому то охото поэкспериментировать на своей машине то поизучайте вопрос о том что делать когда все запарафинилось

Мне вот просто интересно, у вас уже запарафинивалось? или нет?
Как бы узнать?
У меня на первом тиге слава богу этого не было,и у товарищей пока тоже.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
На запарафинивание попадаешь неожиданно. Вечером залил, когда было +2, а за ночь до -15 всё попал пальцем жопу. Антигель нужно лить в межсезонье или допустим в пути поехал вёрст за 300 и болие и будешь заправляться на пусть брендовых, но непроверенных тобой лично АЗС уних осталась летняя её и бухать будут, вот так дальнобои и попадают , чё ты потом с разборками к ним приедешь . Поэтому буть добр плесни для страховки. Когда на улке - 30 и болие, а в машине семья то думать о том что хуже будет от химии, или нет нужно в последний момент. А всё вопросы типа да в такой мороз чё на трассе делать от лукавого , иногда и за 50км разница температур может быть в 10ки градусов, а получить обморожение конечности можно уже при +1-0 градусах. Подливаю антигель когда чую задней точкой неладное.

Пример в Казахстане этой зимой вся ДТ до -15 была а на улке -30. Заправщица кричит лей, вон камазы ездиют и ничё. Чё тогда делать? ЛИТЬ или не ЛИТЬ антигель вот в чём ??????
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я тут на одном форуме дизелистов вычитал что благодаря высокому разрежению всасывания зимнее загустевшее топливо буквально прорывает топливный фильтр местами. Частички фильтра задерживаются на сеточках ТНВД и в конце-концов их забивают. Чтобы этого избежать советуют дополнительно ставить дизельный фильтр-индикатор. Ну и естественно лучше не допускать загустевания топлива, пусть даже антигелем
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Ни у кого тут не было желания бандаж на фильтр насадить, бандаж я имею в виду подогрев. Правда тогда вопрос, за какое время до пуска его запускать...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня оно есть и я даже уже купил его (Номакон). Вот только все никак не поставлю да и есть определенные сомнения что этот бандаж без проблем оденется. Возможно будет мешать крепление стакана фильтра
 
Сверху Снизу