Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
В свое время,для борьбы за свои права,х-трейловоды подключали ТВ,радио.
Уж не знаю,помогло или нет,может япы сами прочухались,но гарантию на часть вариаторов продлили до 5ти лет и замутили отзывную по перепрошивке ТСМ.
 

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
В случае с распредвалом и коромыслами первый раз чек просто загорается при этом движок дает небольшую вибрацию. В следующий же раз уже троит моргает чек. Так что скорее всего в вашем случае либо дилер молча стер ошибку(были например одиночные пропуски воспламенения), либо это уже фобия и ожидание худшего с вашей стороны.
В любом случае если в следующий раз затроит машина, по вашим ощущениям просто перегазуйте, и если это распредвал то чек и EPC вам обеспечены.

На диагностику не ездил, просто по телефону разговаривал.
симптомы такие были. 10 мин. Прогревал. На холостых вибрация а при движение рывки. Прогрелся потом прошло
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
А так же износ постелей РВ, который ваг износом не считает и оставляет владельцам в подарок. Есть TPI, надо ехать к ОД чтоб проверяли.

Износ пастелей - это при реальном браке распредвала и коромысел. Сейчас же речь идет о том, что человеку показалось, что машина троит. Если по дефолту принимать что дилер не сбросил ошибку втихаря, то это паранойя на фоне всеобщей истерии на форуме. А вообще как мне думается надо просто обзавестись диагностическим шнурком или другом с диагностическим шнурком и при возникновении необходимости сканировать самостоятельно.

На счет износа пастелей, при разборе можно присутствовать и задать вопрос и настоять на замене. И в течение всего гарантийного срока есть закон о защите прав потребителей.

Добавлено через 5 минут
На диагностику не ездил, просто по телефону разговаривал.
симптомы такие были. 10 мин. Прогревал. На холостых вибрация а при движение рывки. Прогрелся потом прошло

По симптомам может быть все что угодно от плохого бензина и машину подтрясывало от пропусков воспламенения до обозначения брака коромысел.
Зачем из дилера делать Кашпировского, они естественно скажут, что все ерунда.
Найдите кого нибудь у вас поблизости со шнурком диагностическим, клубные товарищи обычно не отказывают да сделайте диагностику самостоятельно. Делов на 5 минут.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Износ пастелей - это при реальном браке распредвала и коромысел. Сейчас же речь идет о том, что человеку показалось, что машина троит. Если по дефолту принимать что дилер не сбросил ошибку втихаря, то это паранойя на фоне всеобщей истерии на форуме. А вообще как мне думается надо просто обзавестись диагностическим шнурком или другом с диагностическим шнурком и при возникновении необходимости сканировать самостоятельно.

На счет износа пастелей, при разборе можно присутствовать и задать вопрос и настоять на замене. И в течение всего гарантийного срока есть закон о защите прав потребителей.

Добавлено через 5 минут


По симптомам может быть все что угодно от плохого бензина и машину подтрясывало от пропусков воспламенения до обозначения брака коромысел.
Зачем из дилера делать Кашпировского, они естественно скажут, что все ерунда.
Найдите кого нибудь у вас поблизости со шнурком диагностическим, клубные товарищи обычно не отказывают да сделайте диагностику самостоятельно. Делов на 5 минут.

Про гарантийный срок и износ пастелей. Срок у нас всего 2 года, тиг это не та машина которую купили откатали гарантию и продали, в основном мне кажется покупают на 4-5 лет. Не у всех большие годовые пробеги чтоб износ пастелей вылез в гарантийный период. Проблема может вывалиться через 4 года например. Вы скажете куланс, но куланс тоже платные по крайней мере стоимость работ по моему. Народ сейчас купивший тиг сидит и смотрит каждый день не троит ли двигатель, не горит ли чек. Потом когда пройдет год, два и ничего не случится дай Бог начнутся сомнения по состоянию пастелей. Через два года с условием наплевательского отношения у нас к потребителям все забудут про проблему распредвалов и скажут мол неправильное масло лили или не следили за уровнем, перегрели или еще чего поэтому пастель и задралась.
Еще раз повторю свою мысль которую писал выше. У кого проблемы хоть как то появились, сдавайте нафиг этот аппарат при любой возможности. Фиг знает что там еще вставили в этот двигатель что вылезет потом. Кто заказал, отказывайтесь пока не будет внятно разжевано производиелем проблема которая получилась и как они ее решили. Кому так понравился тиг что аж жить не возможно, а в принципе есть за что его полюбить, купить годовалый-двухлетний. Куланс так же будет работать, заодно съэкономите деньги и главное нервы.
 
Последнее редактирование:

Alex_281

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan
Всем привет!
Та же фигня. Загорелся чек на 1500 км. Потом погас. А потом снова загорелся. С горящим чеком проехал примерно 500 км. Потом сдал на диагностику. Диагноз - замена распредвала. Звонил другим дилерам - говорят, что бракованная партия. Короче недели на 2,5 выбываем из строя.
Обидно.

Тигуан 2,0 - 2016 г.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Всем привет!
Та же фигня. Загорелся чек на 1500 км. Потом погас. А потом снова загорелся. С горящим чеком проехал примерно 500 км. Потом сдал на диагностику. Диагноз - замена распредвала. Звонил другим дилерам - говорят, что бракованная партия. Короче недели на 2,5 выбываем из строя.
Обидно.

Тигуан 2,0 - 2016 г.
Забудь про 2,5 недели.И прочти все 100 страниц форума.Станет гораздо обидней.А то прям восторг какой то.
Зачем кстати в Москве ездить с чеком 500км?
И какой ВИН и двигателя номер?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,488
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Всем привет!
Та же фигня. Загорелся чек на 1500 км. Потом погас. А потом снова загорелся. С горящим чеком проехал примерно 500 км. Потом сдал на диагностику. Диагноз - замена распредвала. Звонил другим дилерам - говорят, что бракованная партия. Короче недели на 2,5 выбываем из строя.
Обидно.

Тигуан 2,0 - 2016 г.

Номер двигателя напишите, плиз.
 

Dano

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Всем привет.
Просто информация о вчерашней поездке к ОД (выбираю Тигуан жене, почти купил в АвтоРуси 2.0, но потом наткнулся на эту ветку, когда курил форум).

Менеджер ОД вчера сообщил, что официальной отзывной компании нет, но есть запрет VW на продажу отдельных машин, которые в наличии. То есть они знают, на каких машинах есть проблема! В доказательство показал список машине у себя в компе - на некоторых действительно указано что-то типа "блокировано для продажи". Сказал, что двигатели после 47 недели можно брать, но ближайшие машины на сбор только на декабрь. И сказал, что в декабре - все, конвейер остановят.
Еще менеджер сказал, что новые Тиги будут весной 17го, но дороже тыс. на 400 по сравнению с сегодняшними ценами. И по слухам опять же - VW возобновят сборку предыдущей модели, т.к. продажи встанут...

Меня же дилер настойчиво уговаривает взять 1.4 сейчас. Машина нужна только для города, максимум - межгород по трассе, да и вообще ездить будет в основном жена с детьми.
Посоветуйте, плиз, кто в теме про различия - я сам изучал только 2.0, поэтому даже не знаю про особенности 1.4...
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Всем привет.
Просто информация о вчерашней поездке к ОД (выбираю Тигуан жене, почти купил в АвтоРуси 2.0, но потом наткнулся на эту ветку, когда курил форум).

Менеджер ОД вчера сообщил, что официальной отзывной компании нет, но есть запрет VW на продажу отдельных машин, которые в наличии. То есть они знают, на каких машинах есть проблема! В доказательство показал список машине у себя в компе - на некоторых действительно указано что-то типа "блокировано для продажи". Сказал, что двигатели после 47 недели можно брать, но ближайшие машины на сбор только на декабрь. И сказал, что в декабре - все, конвейер остановят.
Еще менеджер сказал, что новые Тиги будут весной 17го, но дороже тыс. на 400 по сравнению с сегодняшними ценами. И по слухам опять же - VW возобновят сборку предыдущей модели, т.к. продажи встанут...

Меня же дилер настойчиво уговаривает взять 1.4 сейчас. Машина нужна только для города, максимум - межгород по трассе, да и вообще ездить будет в основном жена с детьми.
Посоветуйте, плиз, кто в теме про различия - я сам изучал только 2.0, поэтому даже не знаю про особенности 1.4...
С такими новостями ФВ вообще скоро вРоссии не будет.Оставят ,так же как GM,премиум(Ауди и Порш).А с такими событиями как бы вообще нах не послали с поддержкой клиента.Еще о кулансе думаем.....наивные
Любую другую марку,только передний привод.Мазда та же,если есть на моноприводе,или корейца 150лошадей на полном.Жене с детьми за глаза. по деньгам примерно то же будет.Какие еще советы.
 
Последнее редактирование:

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Короче недели на 2,5 выбываем из строя.
Оптимистичный очень срок.
У меня с 28-го октября у ОД. Ждут запчасти. Три недели у них еще есть.

Добавлено через 2 минуты
Лексей, ну хватит уже истерики закатывать. Брак попадается у всех производителей. А японское барахло вообще рассматривать к покупке не стоит, не машины, а мыльницы какие-то. И с надежностью все не так радужно.
Купите сейчас что-нибудь, оно сломается и Вы уже на другом форуме будете панику поднимать. :D
Не нравится? Прошло 45 дней в ремонте, сломалась второй раз? Возвращайте деньги.
 
Последнее редактирование:

Alex_281

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan
Забудь про 2,5 недели.И прочти все 100 страниц форума.Станет гораздо обидней.А то прям восторг какой то.
Зачем кстати в Москве ездить с чеком 500км?
И какой ВИН и двигателя номер?

ВИН HG103... из той линейки, что упоминалась в ленте.
Да не только по Москве приходилось ездить. Думал по трассе мотор продуплится. У меня был опыт с ВАГовскими моторами. 1,8 (турбо) горел чек, потом погас после скоростной обкатки. Но вскоре снова загорелся.
Там и пробег был в 70 000 км.
Да и восторга нет никакого - начинаешь думать, что сильно ошибся в выборе авто. До этого был кореец - вообще никаких намеков на геморой. Даже октавия с дико жрущим масло двигателем, кажется теперь конфеткой.
Так еще и тут не понятно, что будет после этой замены и надолго ли ее хватит. Короче, впереди одна неопределенность.

Добавлено через 4 минуты
Дилер московский , какой?


Дилер московский.

Добавлено через 8 минут
Лосиный остров
 
Последнее редактирование:

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Оптимистичный очень срок.
У меня с 28-го октября у ОД. Ждут запчасти. Три недели у них еще есть.

Добавлено через 2 минуты
Лексей, ну хватит уже истерики закатывать. Брак попадается у всех производителей. А японское барахло вообще рассматривать к покупке не стоит, не машины, а мыльницы какие-то. И с надежностью все не так радужно.
Купите сейчас что-нибудь, оно сломается и Вы уже на другом форуме будете панику поднимать. :D
Не нравится? Прошло 45 дней в ремонте, сломалась второй раз? Возвращайте деньги.
хорошо,больше не пишу ничего,передохну...буду продолжать наблюдение...:)
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Вопрос про износ пастелей.
Вот мы так тут активно обсуждаем что пастели все с капитальными выработками будут после того как покатались с бракованным распредвалом / коромыслами.
Кто видел пастель распредвала на своем автомобиле?
я видела только фото одного из участников форума. А как же остальные?
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Просто вы себя накручиваете и нервы свои трепете. :) Пожалейте себя, это просто железка.
Ну это как позиционировать...
А если воспринимать сколько мозга,физических сил,хронического не досыпа (в связи с отсутствием выходных),отказа в сладком ...и.т.д.:eek:
Ушло на приобретение этой .железки.Нервы порождают нервы...Иногда и думаешь что проще купить повозку за 300-400 и выезживай.Чего отвалилось проволкой прикрутил и дальше.Через четыре года выкинул и никаких сожалений,как раз дельта по потере при продаже машины за 1500.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
ну хватит уже истерики закатывать. Брак попадается у всех производителей. А японское барахло вообще рассматривать к покупке не стоит, не машины, а мыльницы какие-то. И с надежностью все не так радужно.
Купите сейчас что-нибудь, оно сломается и Вы уже на другом форуме будете панику поднимать.
Не нравится? Прошло 45 дней в ремонте, сломалась второй раз? Возвращайте деньги.
Ну это только на словах легка сказать "Возвращайте деньги" По факту совсем другая история может получиться. У меня уже была одна больная тема с кондиционером. Купил Самсунг в МВидео, хороший вродь кондей, инверторный все дела. Гарантия 1+2. Год почти не эксплуатировал тк жары небыло. В итоге через год с лишним сдох. Звоню в самс, а там болт, гарантия слетела тк Мвидео не авторизированные установщики, а мне то откуда знать было. Я в Мвидео, заявления и тд, в итоге починили за их счет, все лето чинили... На след год тока включил опять сдох кондюк. Опять Мвидео, заявления и прочее, в итоге починили, установили, и он снова тут же сдох, опять чинить, в итоге лето без кондера опять. В итоге на след лето проработал еще недельку максимум и сдох по той же самой причине. В результате ни Мвидео ни Самсунг мне его ни чинить не менять не стали, сколько бы я куда не писал. В результате пришлось выкинуть новый с виду кондер, тк я им пользовался не более двух недель в сумме.
А с тачкой так попасть ой как бы не хотелось, деньги все же другие...
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
VadimAM,
после сорока с лишним дней ремонта подряд дилер рискует очень сильно. Какой-нибудь пустячный ремонт с ожиданием детали в одни сутки может оказаться фатал эррор для дилера...
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Ну это только на словах легка сказать "Возвращайте деньги" По факту совсем другая история может получиться. У меня уже была одна больная тема с кондиционером. Купил Самсунг в МВидео, хороший вродь кондей, инверторный все дела. Гарантия 1+2. Год почти не эксплуатировал тк жары небыло. В итоге через год с лишним сдох. Звоню в самс, а там болт, гарантия слетела тк Мвидео не авторизированные установщики, а мне то откуда знать было. Я в Мвидео, заявления и тд, в итоге починили за их счет, все лето чинили... На след год тока включил опять сдох кондюк. Опять Мвидео, заявления и прочее, в итоге починили, установили, и он снова тут же сдох, опять чинить, в итоге лето без кондера опять.

Вот на втором уже подходе "сломался, починили" нужно было требовать замену/ возврат бабла.
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
VadimAM,
после сорока с лишним дней ремонта подряд дилер рискует очень сильно. Какой-нибудь пустячный ремонт с ожиданием детали в одни сутки может оказаться фатал эррор для дилера...

Господа, почему все говорят про 45 дней? Только продавец имеет право ремонтировать 45 дней. Все остальные (не являющиеся продавцом конкретного автомобиля) - немедленно, т.е. срок необходимый для устранения конкретной неисправности. Ожидание запчастей не является основанием продления срока ремонта. И если превысили 30 дней - давай до свидания!

Если я в чем то не прав, поправьте меня
 
Сверху Снизу