Проблема с webasto

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель
Стоит ли покупать машину (Тигуан 2009 2,0 дизель), если состояние у нее отличное (ЛКП, подвеска, электроника), но есть один недостаток:

с наступлением сильного минуса перестал работать вебасто (случилось это недавно со слов продавца).

Какими вложениями это может обернуться?

какой пробег на авто?
 

Vadimaz87

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 2019, Tiguan 2.0 tdi 2009
Купил, довел вебасту до ума за 10000₽, теперь всё в порядке.
Пробег 111000
 

МишкаЗлой

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
23
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2дизель

Siarhe1

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Belarus Гродно
Автомобиль
VW Тигуан II, SHARAN III
Если кому нужно будет то отда бензиновую ттвево. Снята с сеат альхамбры 2013г 40тыщ пробег. Насос в комплекте и крепления. Пркупал думал на ивеку поставить себе. Так руки и не дошли. Отдал бы за что брал. 12тыр. Нахожусь в беларусии. Могу передать в мск или спб с возможностью посмотреть на месте
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Продублирую здесь (извините за спам :) )

В продолжение поиска горелки

Вопрос знатокам

Ищу горелку для Котла ТТ ВЕВО дизель
надпись на самой горелке
9019190 В

Нашел на сайте Вебесто-Россия.ру горелку

http://webasto-russia.ru/collection/gorelki/product/gorelka-webasto-thermo-top-vevo-dizel

указан артикул, но по указанному артиклу ни один магазин ни горелку не предлагает и в поиске Гугля горелка не находится


Если посмотреть горелку ТТ ЕВО, то видно что фото этой горелки одно и тоже и надпись на горелке также 9019190 В
номер 1315947А
"Горелка для дизеля Webasto Thermo Top EVO"

http://webasto-russia.ru/collection/burners/product/gorelka-webasto-thermo-top-evo-dizel?lang=en


Они одинаковые? Кто в курсе?
Спрашиваю потому как котел у меня покупной Б.У., горелка видно что меняная, может и не правильную поставили!? по свече идет ошибка "не достоверный сигнал"(
__________________
2.0 TDI CBAB 4Motion. 2009. Чип от E-VAG, EGR Off
Помогу шнурком в Омске
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35305
 
Последнее редактирование:

Strannik86

Участник
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
222
Благодарности
81
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW TIGUSN 2 TSI T&F
Приветствую всех! Вот хочу поделиться со своей проблемой. Раньше я уже писал про свои проблемы с работой Webasto https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1364678&postcount=2697. И вот в декабре 2019 года (опять декабрь) новая проблема: котел запускается, начинается прогрев, через минут 8-10 срабатывает защита и горелка гаснет. Таймер остается включенным. ОЖ тёплая (трогал рукой расширительный бачок). Патрубок выходящий от подогревателя горячий. Пробовал перезапускать котёл но только начинается прогрев как срабатывает защита. Т.е. ОЖ не циркулирует. Завожу двигатель котёл запускается и работает. Получается, что ОЖ разогревается до определённой температуры и помпа отключается. Танцы с бубном и тому подобные манипуляции ни к чему не привели.
Поехал к ОД Webasto на диагностику, результат - замена помпы.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,396
Благодарности
261
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Раньше я уже писал про свои проблемы с работой Webasto
Тоже самое было. Когда собирался брать новый тиг, менеджеры говорили, что сейчас на конвейере ставят Эберспехер. У меня стоял гидроник на первом тиге, вообще никаких проблем не было. С вебасто на этом одна за одной.
 

Dirty

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan 2014 TDI T&F
Приветствую всех! Вот хочу поделиться со своей проблемой. Раньше я уже писал про свои проблемы с работой Webasto Webasto. И вот в декабре 2019 года (опять декабрь) новая проблема: котел запускается, начинается прогрев, через минут 8-10 срабатывает защита и горелка гаснет. Таймер остается включенным. ОЖ тёплая (трогал рукой расширительный бачок). Патрубок выходящий от подогревателя горячий. Пробовал перезапускать котёл но только начинается прогрев как срабатывает защита. Т.е. ОЖ не циркулирует. Завожу двигатель котёл запускается и работает. Получается, что ОЖ разогревается до определённой температуры и помпа отключается. Танцы с бубном и тому подобные манипуляции ни к чему не привели.
Поехал к ОД Webasto на диагностику, результат - замена помпы.
у меня такая же херня.
но у меня заводская вебасто, после полного запуска буквально через секунд 10 появляются хлопки как буддто антифриз вскипает... и подогреватель вырубается и блокируется. по ошибке перегрев.
видимо то же надо помпу менять, хотя как то раз запустилась без проблем отработала.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
397
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Dirty, я у себя насос ремонтировал. Получилось отлично. Если с заведенным мотором котёл работает то помпа.
 

zay1973

Участник
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
400
Благодарности
33
Адрес
г.Апатиты
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2.0 TDI
Я насос тоже пытался починить, но не получилось( Купил новый Пирбург.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Парни, есличе у меня есть рабочий насос для Вебасто ТТВ (та что стояла на дорестайле штатно). Тип насоса dp-41. Могу продать :)
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
401
Благодарности
119
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Всех приветствую.
Недавно сел в машину почти сразу после включения вебасты (до этого всегда запускал заранее). Когда сел, услышал циклический цыкающий звук.

Подскажите, это норма или несовсем?
 

Dirty

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Балашиха
Автомобиль
VW Tiguan 2014 TDI T&F
Парни, есличе у меня есть рабочий насос для Вебасто ТТВ (та что стояла на дорестайле штатно). Тип насоса dp-41. Могу продать :)
у меня рестайл. пытался понять по каталогам, что за насос стоит, какой его партийный номер... так и не понял какой... так бы купил конечно
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
у меня рестайл. пытался понять по каталогам, что за насос стоит, какой его партийный номер... так и не понял какой... так бы купил конечно
Емнип, на ТТВ стоит дп41, на ВЕВО - Дп42, но можно и дп40 поставить, при этом мощность котла может упасть в 2 раза. Разница в этих насосах кроме их производительности состоит в том, что у дп41 нет обратного клапана, а значит топливо потихоньку сливается в бак из вебасты что затрудняет ее утренние запуски
 
Сверху Снизу