Проблема с webasto

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
Перестала запускаться Webasto с брелка (хотя в салоне кнопка горит), как будто не воспламеняется. При заведенном двигателе она работает. Что делать?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Сделать диагностику, но 8 из 10 менять помпу, о чем на последних страницах три сообщения из четырёх :)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Где брал, что по чем?
брал в автолавке(это не принципиально, они местные и недорогие), 5000р. Плюсом у меня был резиновый уголок 90 градусов, т.к. от buhler-а и боша голову со штуцерами на pierburg не переставить.
 

auslender

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0TDi
брал в автолавке(это не принципиально, они местные и недорогие), 5000р. Плюсом у меня был резиновый уголок 90 градусов, т.к. от buhler-а и боша голову со штуцерами на pierburg не переставить.

Номер насоса можете скинуть? Мне нужен аналог 1Т0965561А
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
auslender, 702074620, но это аналог не А, а G. У него центральный штуцер не под углом, а прямо, и нужен резиновый уголок 90 градусов и соединительный штуцер(кусок трубы) с хомутами. Если бы было лето, то я бы подождал Buhler из Англии и переставил бы головы, но сейчас зима, и ждать не хочу.
 

watersteampro

Участник
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2014 T&F + Comfort + Technic + Webasto
Перестала запускаться Webasto с брелка (хотя в салоне кнопка горит), как будто не воспламеняется. При заведенном двигателе она работает. Что делать?

оказалось нужно было просто изменить режим в приборке с "вентиляция" на "отопление". :rolleyes:
 

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Потек котёл!!!(((

Добрый день! прошу помощи у знающих и разбирающихся! Надавно обнаружил под авто справа впереди небольшую лужу из антифриза. Чтобы разобраться было принято решение снять бампер. В итоге течь из котла догревателя. Догреватель Thermo top v. Место течи на фото, прошу помочь знающих где можно купить ремкомплект прокладок для этого котла???
 

Вложения

  • IMAG0376_1 (1).jpg
    IMAG0376_1 (1).jpg
    96.8 KB · Просмотры: 40

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Gosha67, ответил в другой теме, но скорее насос течёт или с трубок металических, если котёл установлен с завода.
 

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Подскажите как правильно разбирать соединения на топливном трубопроводе?
насос на котел надо поменять, не разу не делал, да ссыкотно просто так на "квадратики" давить:eek:
 

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Gosha67, ответил в другой теме, но скорее насос течёт или с трубок металических, если котёл установлен с завода.

Можно подробнее что за трубки металические?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Трубки под номером 10 прогнивают, есть где то на форуме тема, я ставил оригинальные, некоторые вроде ставят резиновые.
 
Последнее редактирование:

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день! прошу помощи у знающих и разбирающихся! Надавно обнаружил под авто справа впереди небольшую лужу из антифриза.

То что справа отмечено - это труба глушителя, она видно что треснула. Искать б/у как вариант или новая VAG 1K0 819 178 C


С середины котла течет - попробуй разобрать и посмотреть, может это не прокладки, а теплообменник потек. Сами по себе прокладки можно подобрать, например в конторах, где установкой и обслуживанием котлов занимаются, у них много всего бывает.

вебаста.jpg
disk
Ну и трубки №10 могут снизу прогнить. Их можно запаять при должном умении или заменить на резиновые шланги.
 
Последнее редактирование:

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
То что справа отмечено - это труба глушителя, она видно что треснула. Искать б/у как вариант или новая VAG 1K0 819 178 C


С середины котла течет - попробуй разобрать и посмотреть, может это не прокладки, а теплообменник потек. Сами по себе прокладки можно подобрать, например в конторах, где установкой и обслуживанием котлов занимаются, у них много всего бывает.

Посмотреть вложение 72918
disk
Ну и трубки №10 могут снизу прогнить. Их можно запаять при должном умении или заменить на резиновые шланги.

Трубки целы 100%, течет с котла, я отметил место где потеет.
Ссегодняшнего дня начало давить еще сильнее, а ясности по прокладкам пока что нет(((

Добавлено через 3 минуты
Трубку глушителя буду ставить не родную. родная вроде на 22 мм, я нашел такую же металическую отожженую на 20 мм, развальцую с двух сторон должно сесть. Оригинал от 1600 за 1м. неоригинал 210р за метр. Вебастыри вы не охринели??? как и керамическая горелка только в сборе с горелкой, да какова фига так то? ей цена тыща максимум
Может кто знает где отдельно приобрести керамическую горелку???
 
Последнее редактирование:

s0532

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
749
Благодарности
147
Адрес
Омск
Автомобиль
Вольксваген Тигуан
Трубки целы 100%, течет с котла, я отметил место где потеет.
Ссегодняшнего дня начало давить еще сильнее, а ясности по прокладкам пока что нет(((

Добавлено через 3 минуты
Трубку глушителя буду ставить не родную. родная вроде на 22 мм, я нашел такую же металическую отожженую на 20 мм, развальцую с двух сторон должно сесть. Оригинал от 1600 за 1м. неоригинал 210р за метр. Вебастыри вы не охринели??? как и керамическая горелка только в сборе с горелкой, да какова фига так то? ей цена тыща максимум
Может кто знает где отдельно приобрести керамическую горелку???

А болтовые соединения то, протягивали? Как то настораживает что давить сильнее стало.
"Керамическая горелка" - сопло вентури, если правильно понял, Вебасто отдельно не продает. Искать только здесь в барахолке или на авито, иногда бывают объявления. Последний раз помню видел на авито, 2 т.р. за сопло просили.
 

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вместо выхлопной трубки подходит труба для газовой подводки.
 

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Течь антифриза из дополнительного обогревателя!

Gosha67, да вроде в этом месте нет антифризных прокладок...
Вот например...

Я выделил два места откуда потенциально может течь антифриз. 1 и 2 а схеме.
Где найти такие прокладки?

Всмысле где взять знаю на сайте есть, но там с прижимной пластиной.
Там два колечка цена думаю копеечная!
 

Вложения

  • cat.jpg
    cat.jpg
    74.9 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
я еще не снимал никогда котёл, может там где повыше место течи, но то что капает с котла то 100%.

Ну так самое время туда залезть и посмотреть, чего гадать то?

За 8 лет владения машиной разбирал вебасту раз 5. Менял горелку целиком, затем свечу, затем контакты в колодке имели мозги, затем трубки потекли. Вообщем то еще удовольствие.

П/С Реально задумываюсь поставить отечественный Северс +, тот что от розетки 220в, благо есть где подключаться. Цена 5500 с установкой и гарантия 2 года.

Добавлено через 2 минуты
Прокладка 2 не держит антифриз. Это соединение горелки и теплообменника. Если оттуда течет то скорее всего прогорел теплообменник.
Прокладки 1 - обычные резинки, подобрать в магазине по продаже сантехники.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу