Проблема с webasto

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Проверил сегодня температуру. Если верить показаниям климтроника, термометр на панели приборов нагло врет на градусов 10-13. (как ему не стыдно!!!) Стрелка на этом термометре держится под 90, а на самом деле температура двига колеблется от 76 до 82 (сегодня -20, режим езды обчный, городской). Вебаста работает исправно, но получается что она не способна догреть двиг до 90 гр. при забортных -20? Пока заморачиваться не буду, но буду изучать тему как утеплить двигатель (на всякий случай).
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Короче догреватель вынес весь моСК мне уже. В сб снова перестал запускаться в -31. Что ему нужно не понятно.
Догреваюсь подогревателем и основательно подумываю его дооборудовать в догреватель.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
у меня с той недели тоже умер догреватель, скоро поеду на диагностику
поначалу работал пару дней гуд, потом включался - дымок шел - и какбудто обрыв пламени и выключался.. так денек пытался пытался потом совсем заблокировался с концами походу
сейчас немного потеплело терпимо
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
popo22, пригоняй, сниму блокировку даром. ;)

у нормальных дилеров действует программа мобильности фольксваген.))) что-то типа экспресс-сервиса. я гонял в автогранд. сняли без очереди и бесплатно блок, неожиданно случившийся в дороге при -35С.))))


темпер сегодня падал весь день. к вечеру котел начал пускаться со второй попытки. но теперь мне пофиг на это - второй котелок исправно гудит. :bp:

Добавлено через 7 минут
Короче догреватель вынес весь моСК мне уже. В сб снова перестал запускаться в -31. Что ему нужно не понятно.
.

может топливопровод расшарить?

посмотрел я штатную трубку. идет какими то волнами с горбом наверху. ещё и коленца с углом 90 градусов вкрячили.:eek:
как простое решение - заменить топливопровод на обычную трубочку от ТТЕ и ТТС. с другой стороны - дымит ведь. значит топливо поступает...:confused:
с воздухом там вроде ничего не придумать. и так всё просто сделано...
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
может топливопровод расшарить?

посмотрел я штатную трубку. идет какими то волнами с горбом наверху. ещё и коленца с углом 90 градусов вкрячили.:eek:
как простое решение - заменить топливопровод на обычную трубочку от ТТЕ и ТТС. с другой стороны - дымит ведь. значит топливо поступает...:confused:
с воздухом там вроде ничего не придумать. и так всё просто сделано...

я больше к топиливу склоняюсь. Конечно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но, сегодня заеду к ОД, пошумлю чуток. Пусть акт напишут.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
popo22, пригоняй, сниму блокировку даром.

у нормальных дилеров действует программа мобильности фольксваген.))) что-то типа экспресс-сервиса. я гонял в автогранд. сняли без очереди и бесплатно блок, неожиданно случившийся в дороге при -35С.))))
да я и так всегда без очереди вклинивался )) решил записатся хоть раз)

а до тебя ехать долго ,) я тут пытаюсь найти где шнурочек купить
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
А с меня пытались взять деньги за диагностику! Я в шоке...
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
съездил разблокировал котел,сказали гдето через неделю должны прийти новые мозги и все будет ок

будем ждать
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
А с меня пытались взять деньги за диагностику! Я в шоке...
а с меня 1 раз взяли. но выбора совсем не было. сцуки!

Добавлено через 49 секунд
съездил разблокировал котел,сказали гдето через неделю должны прийти новые мозги и все будет ок

будем ждать

новые мозги подписали? эх, тоже бы заняться...
 
Последнее редактирование:

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Сегодня утром. Температура за бортом -18. Мотор с пол-тыка(тьфу 3 раза) как и всегда. Вебаста 2 раза попыталась запуститься и ни фига. Перезапуск мотора - опять две попытки и ни фига. Третий перезапуск мотора - и поехал на холодном пепелаце на работу. Вечером, температура -15. Запуск Вебасты со второго раза(т.е. первый раз с пробоями и облако дыма из-под бампера, второй раз устойчивое горение и бурчание опять жеж из-под бампера). Фиг его (или ее) знает. Уже и топливо менял (Лукойл на ТНК и обратно), все равно с первого раза только при плюсовой температуре.
 

vsy

Участник
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
125
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
мне перепрошили, неделю назад, эффекта нет, салон греется медленне чем раньше, к тому же вчера опять заблокировалась вебасто
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
vsy вы убили все мои надежды ))
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
ТТЕ пускается в -27С как нефиг делать. без дымных облаков и тому подобных неудачных продувок. просто работает.
штатная же отказывается работать или пускается через раз. ладно хоть не засыпает пока насовсем.

сегодня -15С всего. и то штатная буржуйка пару раз не запустилась с первой попытки.(((((((
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ТТЕ пускается в -27С как нефиг делать. без дымных облаков и тому подобных неудачных продувок. просто работает.
+100
я давно заметил именно такую особенность, у меня ТТЕ тоже работает без дыма большого.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Так, по ходу, переливает догреватель, поэтому и не запускается, срыв пламени и чадит шо паровоз! Там подачу топлива, вроде можно прикрутить!?!?!? Чего то подобное видел на дилерском сканере. Кажись?!?!!?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Так, по ходу, переливает догреватель, поэтому и не запускается, срыв пламени и чадит шо паровоз! Там подачу топлива, вроде можно прикрутить!?!?!? Чего то подобное видел на дилерском сканере. Кажись?!?!!?

Срыв пламени происходит после отключения максимального надува воздушного нагнетателя. Варианта 2 - либо мало воздуха, либо мало топлива. Дым потому что продувка происходит.
 

Revenger

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
157
Благодарности
37
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Народ, а какие у вас пробеги то, что вебаста так дохнет? Неужели и меня это ждет? К чему готовиться то?

сейчас пробег 5К.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Народ, а какие у вас пробеги то, что вебаста так дохнет? Неужели и меня это ждет? К чему готовиться то?

сейчас пробег 5К.

у меня сейчас 23ооо км...

вообще горелка у TTV на нашем топливе ходит года 2 и ппц...
 
Сверху Снизу