Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

globuss

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Иваново
Автомобиль
Volkswagen
Добрые люди подскажите пожалуйста на двигателях TSI1,4/150 л.с. 2014 г.в. проблемы с поршнями были у кого? У меня CTH......... (только 3 буквы в номере) выпуск ноябрь, декабрь 2014 г. завтра увижу 40 000 км.
 

Николай333

Участник
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
245
Благодарности
69
Адрес
Берёзовский
Автомобиль
Tiguan 1.4 125 МКПП 2017 Comfortline
Народ, а на 122-х сильных - встречается?

У Оф. дилера на ТО был в рем зоне. Там как раз делали мотор 1.4 150л.с.. Подошёл поинтересоваться насчёт мотора САХА 122 л.с. Сказали что с ним проблемм практически нет( очень редко) и то не с поршнями, а с клапанами там что то. Да и судя по форумам здесь и на других( Гольф, шкода и т.д) так оно и есть...
 

Sergm777

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
66
Благодарности
30
Адрес
Карелия
Автомобиль
Тигуан 1.4(150hp)CTHA DSG-6
Добрые люди подскажите пожалуйста на двигателях TSI1,4/150 л.с. 2014 г.в. проблемы с поршнями были у кого? У меня CTH......... (только 3 буквы в номере) выпуск ноябрь, декабрь 2014 г. завтра увижу 40 000 км.

Если были, то единичные.Всё зависит от эксплуатации У меня уже 44000км
 

nonstop1977

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW
А подскажите пожалуйста , есть две машины 150 л/с, у одной двигатель BWK 2008г., у другой CAVA 2009г.. У обеих недавно поменяны цепи ГРМ , скажите замена во время цепи избавит от проблемы с поршнями ?
 
Последнее редактирование:

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
А подскажите пожалуйста , есть две машины 150 л/с, у одной двигатель BWK 2008г., у другой CAVA 2009г.. У обеих недавно поменяны цепи ГРМ , скажите замена во время цепи избавит от проблемы с поршнями ?
Вообще то это не связанные вещи, при чем тут растяжение цепи и разрушение поршней?
 

nonstop1977

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW
Ясно, скажите по простому, 135.000 км. на тигуане передний привод, сборка Германия, двигатель CAVA 2009 год, уже приговор для поршней или ещё немного можно поездить?
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
nonstop1977, Компрессию замерь, масло скока кушает?
 

alexxbe

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Город трех революций
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4 CTHA DSG-6
Всем привет!
вставлю и свои 5 коп. машина 2013 г.в. брал с салона. Пробег на сегодня 161 000. по движку нареканий не было, цепь не менял, не скребет и не журчит пока, помпа пока не подавала сигналов). Планирую на 180 000 менять цепь. менял по ходовой только всякую ерунду.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Всем привет!
вставлю и свои 5 коп. машина 2013 г.в. брал с салона. Пробег на сегодня 161 000. по движку нареканий не было, цепь не менял, не скребет и не журчит пока, помпа пока не подавала сигналов). Планирую на 180 000 менять цепь. менял по ходовой только всякую ерунду.
Не малый такой пробег. В основном трасса?
Подскажите, какое масло льете в двигатель и как часто меняете? В DSG жидкость менялась? Проблем с DSG не было?
 

alexxbe

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
25
Благодарности
16
Адрес
Город трех революций
Автомобиль
Tiguan 2013 1.4 CTHA DSG-6
Не малый такой пробег. В основном трасса?
Подскажите, какое масло льете в двигатель и как часто меняете? В DSG жидкость менялась? Проблем с DSG не было?

Да все как на крышечках написано)
мАсло кастрол лл5-30, один раз попробовал Арал(раньше лил в пассат) выгорело 4,5 л до пищания датчика уровня масла. Кастрол от замены до замены без долива каждые 15 000. В дсг каждые 60 000 фэби жижа. Свечки нгк раз в 30 000 ну и фильтрики, у каждого свой фэн-шуй.

По сервисным работам: поменял только подшипник стоечный, подошли стабилизаторы поперечной устойчивости - все и сход-развал пока что. А вообще красить надо, так как лкп гамно и от сколов вздуваться начинает, первые вести пошли на 15000

Пробег 140 км в день, 40 по городу 100 по трассе
 
Последнее редактирование:

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Всем привет. 1,4 TSI 2016 год...пробег около 200 км, только из салона, дергается при движении с места, плавно нажимаю на педаль ничего не происходит, нажимаю сильнее соответственно - резкое движение. На поло такого не было - все было плавно. Что-то не так с авто или я просто еще не привыкла к машине ? Такое дерганье в пробках немного напрягает, при равномерном движении все нормально.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Педаль тугая.Я тож привыкал,после Ниссана.
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
где-то обсуждали уже, что у тигов проблемы с электроникой, - шалят алгоритмы впрыска на 1-2й передачах... я уж и двигатель поменял )) и расход в 7.5 укладываюсь по трассе на 100-120км/ч, и на засор инжекторов попадал (после 6 баков с присадками забодяжил собственный рецепт - прочистилось за пять литров)... и всё равно конечно же дёргается при проползании пробки, особенно на первой. Привыкается, но всегда заметно ((
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Всем привет. 1,4 TSI 2016 год...пробег около 200 км, только из салона, дергается при движении с места, плавно нажимаю на педаль ничего не происходит, нажимаю сильнее соответственно - резкое движение. На поло такого не было - все было плавно. Что-то не так с авто или я просто еще не привыкла к машине ? Такое дерганье в пробках немного напрягает, при равномерном движении все нормально.
Педаль электронная с не большой задержкой реакции на газ. Кстати на сброс газа то же (экологи их ити:() Дело привычки:)
Можно убрать "задумчивость" педали вот чем на подобии такого https://www.drive2.ru/l/467332/
Ну и как вариант вынос мозга ОД, пусть дают попробовать прокатиться на аналогичном Тиге из салона)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Всем привет. 1,4 TSI 2016 год...пробег около 200 км, только из салона, дергается при движении с места, плавно нажимаю на педаль ничего не происходит, нажимаю сильнее соответственно - резкое движение. На поло такого не было - все было плавно. Что-то не так с авто или я просто еще не привыкла к машине ? Такое дерганье в пробках немного напрягает, при равномерном движении все нормально.

Скорее всего не привыкли к машине, у меня тоже первое время так было ( из за элект. ручника)плавно газ добавляла, машина дергалась да периодический даже глохла, сейчас всё окей:ay:летаю с удовольствием:rolleyes:
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Скорее всего не привыкли к машине, у меня тоже первое время так было ( из за элект. ручника)плавно газ добавляла, машина дергалась да периодический даже глохла, сейчас всё окей:ay:летаю с удовольствием:rolleyes:

ручник вроде выключен? или это как-то влияет? просто надо привыкать и все наладиться ? слегка бесит вот этот ступор при включении зеленого сигнала светофора)))
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
ручник вроде выключен? или это как-то влияет? просто надо привыкать и все наладиться ? слегка бесит вот этот ступор при включении зеленого сигнала светофора)))

Если коробка DSG, то еще и она к вам привыкнет скоро. Я обычно стартую резко и машинка в пробках всегда норовит рвануть побыстрее :). А когда жена некоторое время попользуется машиной (а она всегда с ней очень нежно), машина переучивается и все становится плавненько.
Ну и, надеюсь, не после срабатывания системы "Старт-стоп" (двигатель выключился) хотите быстро стартануть?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,319
Благодарности
3,563
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
ручник вроде выключен? или это как-то влияет? просто надо привыкать и все наладиться ? слегка бесит вот этот ступор при включении зеленого сигнала светофора)))

Один в один мой случай, газку чуть по больше и все.
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Если коробка DSG, то еще и она к вам привыкнет скоро. Я обычно стартую резко и машинка в пробках всегда норовит рвануть побыстрее :). А когда жена некоторое время попользуется машиной (а она всегда с ней очень нежно), машина переучивается и все становится плавненько.
Ну и, надеюсь, не после срабатывания системы "Старт-стоп" (двигатель выключился) хотите быстро стартануть?
Коробка TSI. DSG правда ко мне привыкла))) стар-стоп же срабатывает автоматически? этого не видно никак? сори, если глупые вопросы...машинке недели еще нет))) пытаюсь разобраться что к чему)
 
Сверху Снизу