Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Мы им общее письмо направим от всех, с нашими VIN, и будем ждать ответ, письмо корректируем в открытую на форуме
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
artem398, для этого отдельную тему заведите.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня 1184, предпродажная подготовка произведена 24.10.08, произведена получается с апреля по октябрь
Все забываю сказать, у меня модельный 2008, т.е. NZ8G, модельный 2009 уже имеет NZ9G и отсчет заново начинается же.
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
olavir,Я писал уже: 22500 .. Форсунку меняли, по моему, на 3м.. Точнее не помню, это в прошлом году было! Да и нужно оно?! Кстати, форсунка может быть просто забита. У меня так на ПЕЖО308 было..
 

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Мы им общее письмо направим от всех, с нашими VIN, и будем ждать ответ, письмо корректируем в открытую на форуме
Письмо на форуме не показываем и VIN тоже пишите в личку!
 

guid01

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Хорошее решение, может что нибудь и получится.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
У меня с месяц назат, когда жара была.
Загорался ЧЕК, приехал на сервис оказалось: ошибки в работе компрессора. Ошибки сбросили сказали не париться. После переодически бывают провалы в мощьности и постукивание клапанов. Скорее всего скоро пополню статистику, благо до конца гарантии 2 месяца.
 

Веня

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
189
Благодарности
27
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Был Trend&Fan TSI, стал Track&Field TDI
Молодцы парни!
Правильная инициатива по написанию письма турецкому султану, то бишь российскому ВАГу. Надо требовать от них обнародования результатов экспертиз случаев, которые уже имели место быть. Если причина в высоком содержании серы в российских бензинах, а это не является гос. тайной, то за выпуск машинки с чувствительным к этому параметру движком ответственность несет производитель. Отвечает отзывом машин и заменой агрегата.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
У меня движок CAV 030614. (номер движка, ноябрь 2008 по птс).
Пробег за полтора года 11 тыр. Ну вот так ездим =).
Была проблема с пропусками на 5 тыр. где-то есть тема
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1993&highlight=%CF%F0%EE%EF%F3%F1%EA%E8+%CE%C3
после смены всех свечей. проблема решилась. - похоже косяк в работниках ОД. скрутили с новой машины, вкрутили со старой. рассея....
других вопросов нет.
"расколбас" на холодную был. при смене заправки пропал. при переходе обратно появился при температурах холодного пуска около нуля. хотел взять на анализ бенз с заправки "расколбас" и без него (чтобы сравнить), но что-то не было времени.

ps: дык к чему это я? =) вопрос меня тоже волнует, пробег-то не тот пока на котором у некоторых появляются проблемы. и я готов участвовать со всеми в решении вопроса.
 
Последнее редактирование:

mvnav

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW tiguan 1,4 black, с 20.07.2012 теперь VW TDI 2.0
У меня тиг 2008 года, проехал 52000 за 1,5 года, 95 всегда и чаще v-pauer shell, пока проблем не было, тема серьёзная и заставляет задуматься. Боритесь мужики. Если молчать, то точно нифига не сдвинется. Реально ,боролся с представительством тойота в москве, толк был, реакция мгновенная, тут же отзванивались ОДшники и говорили "мы готовы вас принять и всё сделать" и потом машину мне сдавали в троём, и кланялись как японцы. Наезжал и на ОД VW, тоже не понравилось масло после замены, дак они мне показали видео как меняли масло, и показали все машины после ТО которые у них стояли, у всех было масло такое же тёмное как и у меня. Смысл? Смысл надо НАЕЗЖАТЬ, ОРАТЬ, ПИСАТЬ, ВЕЗДЕ!!!!! Я с вами!
 

olavir

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Сегодня сдал свой ТИГ в ремонт,пробег 3900км. Двиг затроил,стал дергаться при езде. Что является причиной отпишусь после устранения. сервисмены говорят,что для двигов ВАГ 1,2 и 1,4 л это уже обычное явление!!!Что-то ВАГ накосячил,разочаровывает Даз Авто!:(
П.С.ассистент на приёмке что-то про "растяжение" цепи ГРМ начал говорить,спросил каким бензом кормлю? Сказал,что только 95 и на , машину на передаче не оставляю.
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
круто, всего 4000 км:(
как говорится - знал куда упаду то солому постелил бы:)
Мне за 10 дней даже ответ не дали что вообще с машиной! После обеда буду звонить, уточнять.

Добавлено через 34 минуты
Получил ответ от дилера!
Звучит так: что то там в поршневой, перегорело между кольцами. какую то группу запчастей заказали и на следующей неделе должны отдать авто.
Вот так вот! Кто пояснит что за хрень?

Добавлено через 36 минут
PS. Все с делают по гарантии!
 
Последнее редактирование:

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Пластилин,Тут все подробно расписано.. Ты не первый, и не последний.... думаю...
 

olavir

Новичок
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Петрозаводск
Пластилин, перечитал снова весь пост и высчитал,что у нас близкие даты выпуска наших двиглов.У меня тоже на двигателе наклейка даты выпуска 11.2009,а машины 01.2010,купил 07.2010.Так что буду ориентироваться что меня ждёт на твои неисправности.
П.С.Пока обещают отдать машину до четверга-пятницы.Заодно капот поменяют по КАСКО и др. мелочи кузовники будут работать.
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
olavir, у меня машина 11.2009 а купил 12.12.2009

Добавлено через 6 минут
я так понял проблема аналогичная другим - перегорают кольца или перегородки!
Думаю у вага есть какие-то указания по этому делу, меняют без проблем. Вот только узнать на улучшенные или нет идет обмен!
 
Последнее редактирование:

artem398

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Йошкар-Ола, респ. Марий Эл
Движок который привезут с дня на день у меня (сказал ОД) будет модернизирован (поршневая точно)....не просто так фрицы модернизировали его:).... проблему они знают, по-тихому без шума меняют...СОВЕТ: Успеть поменять движок либо поршневую в гарантийный период! Кто еще не написал вины, даже кому поменяли поршневую, прошу все-таки написать в личку!!! Отзыв слишком дорогое удовольствие для них, меняют по мере поступления "проблемных"
 
Сверху Снизу