Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

денис 53

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 1,4
Добрый вечер! Подскажите как поступить. Сдал автомобиль в Германику по Куланцу прогар поршня, 2012 года, 2 то только у офицалов, пробег 32 тыс. Описали ремонта на 400 т. Рублей. Германика отправляет заявку, отказывают в куланце, притом документы отправлял помощник инженера по гарантии. Германика говорит давайте подождем до понедельника, выйдет инженер по гарантии и попробует решить вопрос. Что делать, куда бежать?
 

Nail

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
У меня уже было 4 замены поршневой. авто 2010г. 1,4 ,150Л.С.Суд проигран.Вывод любыми способами избавляйся.
 

денис 53

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 1,4
Спасибо! Только сейчас что делать , Германика уверяла что никаких вопросов не возникнет, но видно какие-то проблемы у них с фгрупп. Мне просто интересно как другие люди добивались ремонта по куланцу
 

Nail

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Один из вариантов:
-пиши претензию
-перед сдачей официалу пиши заявление чтоб тебе выдали что случилось,что выполнено,когда , обязанность выдать замененное с указанием ,что если не выполнят ваши правомерные требования - то не заберете авто.КОРОЧЕ НАДО ПРИПУГНУТЬ. Может поможет .
 

денис 53

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 1,4
Так они еще ничего не меняли только дефектовали и вроде отправили в фгруп

Добавлено через 2 минуты
154Rus, добрый вечер можно переговорить в личку,
 
Последнее редактирование:

денис 53

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 1,4
До этого за две недели у них был на замене дроссельной заслонки, и вроде проводили ведомую диагностику. Может поэтому Германика прыгает
 

turbomotors

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва САО
Автомобиль
VAG
У меня уже было 4 замены поршневой. авто 2010г. 1,4 ,150Л.С.Суд проигран.Вывод любыми способами избавляйся.

Жесть:( , это за какой же пробег, аж 4ре раза:ai::ai::ai:
 

turbomotors

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва САО
Автомобиль
VAG
Nail,
А причину почему каждый раз меняли поршневую устраняли?, надеюсь.
 

turbomotors

Новичок
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва САО
Автомобиль
VAG
Nail, по разным цилиндрам? А перегородки на поршнях, целые были?
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
с 2013 года – CTHA – усиленные поршни, цепи и новый натяжитель цепи (гидронатяжитель), модернизированный фазорегулятор"
Немножко поправлю. У меня CTHA, но авто 2012 года, видимо конца года (не знаю где точнее посмотреть)
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Итак, моя война с ФВ групп рус практически закончилась...

Напомню, в 2012 году по гарантии меняли поршневую систему, в связи с разрушением кольца в 3 цилиндре. В июне 2015 года- снова те же симптомы. На диагностике у ОД "Аксель-Сити Юг" выявили снижение компрессии и согласовали куланц... Однако, в связи с хамским отношением ко мне как к клиенту, отказах отвечать на мои вопросы- машину забрала от ОД. Через 3 месяца(на прошлой неделе) сдала снова машину к другому ОД- уже на дефектовке выявили разрушение кольца в 3 цилиндре... по запросу согласовали второй куланц к другому дилеру. Жду детали и надеюсь скоро забрать машину.

Со слов ОД: гарантия на поршни-2 года,а вот ФВ Групп говорит, что гарантия на поршни 5 лет. Так что просто надо быть настойчивее в требование получения куланца...

А также ОД говорил, что не пересогласовывают куланц от одной фирмы, к другой...но в итоге- завод подтвердил второй куланц для нового ОД.
 
Последнее редактирование:

154Rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
54
Благодарности
4
Адрес
Нск
Автомобиль
Tig-TT 1.4л
денис 53
Делали в Автомир. Масло Shell 5w40. Потом зима 0w20 и лето 5w30 буду лить. Двигатель CAVA.
Сейчас ищу регулирующую заслонку. Вроде аналог VDO A2C59511700 ставят, все работает норм, правда ценник от 11,5-12,5т.р.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Только сейчас что делать , Германика уверяла что никаких вопросов не возникнет, но видно какие-то проблемы у них с фгрупп. Мне просто интересно как другие люди добивались ремонта по куланцу
Пиши на горячую линию VWGroup RUS.
С подробностями как всё происходило, что заправлялся только качественным топливом, чеки сохранил, и пугай тем, что собираешься делать экспертизы причины поломки и идти до конца в этом вопросе. Мне помогло, сразу всё согласовали у ОД.
 

денис 53

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 1,4
Всем спасибо! Германика тоже ведь автомир, и еще надеюсь. Мастер-приемщик говорит беспокоится еще рано, вот в понедельник придет инженер по гарантии и тогда еще один запрос будут отправлять. Еще вопрос: разве никаких симптомов при расплавлении поршня нет, не может он за секунду расплавится, ведь за две недели был в Германике на диагностике (мурыжили, ведомая диагностика, проверка жгута заслонки за 7 тыс., пришлось поменять дроссельную заслонку). Но фраза если не дай бог что-нибудь загорится сразу к нам. Тогда не насторожило, а сейчас ...

Добавлено через 4 минуты
Вообщем будем ждать и подымать знакомых юристов, нашел на сайте ответ фвгрупп по двигателям 1,6 мпи инициативной группе, там тоже указано пять лет на двигательhttps://www.drive2.ru/l/4302491/

Добавлено через 27 минут
денис 53
Делали в Автомир. Масло Shell 5w40. Потом зима 0w20 и лето 5w30 буду лить. Двигатель CAVA.
Сейчас ищу регулирующую заслонку. Вроде аналог VDO A2C59511700 ставят, все работает норм, правда ценник от 11,5-12,5т.р.

Если не секрет в каком автомире
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
денис 53, у меня за 4 дня до второго появления симптомов ушло масло...залила 2,5 литра. В первый раз горел индикатор неисправность электроусилителя руля со всеми вытекающими последствиями и симптомами.
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Немножко поправлю. У меня CTHA, но авто 2012 года, видимо конца года (не знаю где точнее посмотреть)
А, нашёл. 13.11.2012 дата производства.
Пробег сейчас 16 тысяч, тьфу-тьфу пока всё норм, но тема конечно пугающая :mad:
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,694
Благодарности
193
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Так вы на ней практически не ездиете.
 
Сверху Снизу