Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Shimahanov, Естественно, надо изучать. Не просто так обычные поршни на кованые заменить. Может, и гильзовать надо соответствующими деталями.
Нет инфы достоверной. Или найти не могу.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Так что я бы уточнил о чем мы здесь ведем реч: это не теория, это "вода". До теории еще далеко. Так что если вдруг что произойдет оригинал VAGа нас ждет.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Человек искал альтернативный вариант. Он есть, но оччень сомнительный.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Проблем с оригиналом небыло никогда. Всегда было так: заказал и привезли.
О.....о, молодость......Так было далеко не всегда.:az:

Добавлено через 2 минуты
При детонации поршень берет удар на себя и разрушается
А есть доказательства, что на 1,4 ТСИ причиной разрушения поршней является детонация?
 
Последнее редактирование:

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Так пол темы про это.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Разрушение поршней - бесспорный факт.
Причину пока ни кто точно не назвал - одни догадки и предположения. Если я что-то пропустил - ткни пожалуйста меня носом, где приведены доказательства разрушения поршней от детонации.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Причину пока ни кто точно не назвал - одни догадки и предположения. Если я что-то пропустил - ткни пожалуйста меня носом, где приведены доказательства разрушения поршней от детонации.
Я, кстати, в своём письме ВАГ спрашивал, в числе прочего, есть ли на рабочей поверхности поршня характерный детонационный рисунок. После чего мне согласовали полный куланц :rolleyes:
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Разрушение поршней - бесспорный факт.
Причину пока ни кто точно не назвал - одни догадки и предположения. Если я что-то пропустил - ткни пожалуйста меня носом, где приведены доказательства разрушения поршней от детонации.

Я ленивый. Смотреть в теме очень неохото. Я захожу через телефон, посмотреть новые сообщения, но не больше. Извини.

Добавлено через 1 минуту
Я, кстати, в своём письме ВАГ спрашивал, в числе прочего, есть ли на рабочей поверхности поршня характерный детонационный рисунок. После чего мне согласовали полный куланц :rolleyes:

Не понял. Поясни пожалуйста.
- тоесть детонации небыло? Или наоборот?
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Не понял. Поясни пожалуйста.
- тоесть детонации небыло? Или наоборот?
А кто ж его знает :confused:
Я же не видел ни фотографий, ни самих поршней.
Просто намекнул им, что буду разбираться до конца, а это был один из вопросов.
Что именно подтолкнуло их к решению по куланцу: отсутствие в действительности детонации или что-то другое - неизвестно.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Вячеслаф, Кованые поршни, плюсы и минусы.
Я не говорил про кованные поршни. Я говорил про поршни на заказ. В Барнауле (здесь был адрес на форуме) делают методом литья, но по заказу усиливают посадочные места под кольца. В прошлом году комплект из 4-х поршней без колец стоил около 10 тыс. Но неделя туда посылка идет (просили б\у поршень с кольцами для примера) - очередь - изготовление-обратно неделя. Ну и в то время я уже после 2 месячных поисков заказал оригинальные. А так в принципе было бы дешевле...
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Вячеслаф, Нашёл, даже для Кайена делают успешно. Надо же!
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А кто ж его знает :confused:
Я же не видел ни фотографий, ни самих поршней.
Просто намекнул им, что буду разбираться до конца, а это был один из вопросов.
Что именно подтолкнуло их к решению по куланцу: отсутствие в действительности детонации или что-то другое - неизвестно.

Ясно))

Добавлено через 1 минуту
Я не говорил про кованные поршни. Я говорил про поршни на заказ. В Барнауле (здесь был адрес на форуме) делают методом литья, но по заказу усиливают посадочные места под кольца. В прошлом году комплект из 4-х поршней без колец стоил около 10 тыс. Но неделя туда посылка идет (просили б\у поршень с кольцами для примера) - очередь - изготовление-обратно неделя. Ну и в то время я уже после 2 месячных поисков заказал оригинальные. А так в принципе было бы дешевле...

А если что не так... В Барнаул полетите разбираться? Все бывает, все мы люди. В каждом городе есть кулибины, ну или в соседнем городе.
 
Последнее редактирование:

Nail

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Если можно дайте адрес где по заказу изготовляют усиленные поршни.Тигуан 1,4 дв.САВ 150 Л.С.,бензин г.в.2010г. Меняли уже 4 раза у ОД. готовлюсь К 5-му.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
192
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Получается ТО ты проходишь с заменой поршневой. Ахренеть.
Расскажи пожалуйста после каждой замены поршневой менял что то? Например заправки, использовал другое масло, менял стиль езды. Если менял то что?
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Если можно дайте адрес где по заказу изготовляют усиленные поршни.Тигуан 1,4 дв.САВ 150 Л.С.,бензин г.в.2010г. Меняли уже 4 раза у ОД. готовлюсь К 5-му.
Там куча ссылок, я на ВК группу смотрел.
 

Nail

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
Я,на форуме на днях рассказал проблему с моим ТИГУАНОМ повторюсь:Авто куплено в октябре 2010г.после пробега 19250км 1ремонт -замена поршней.Пробежал 16000км -2замена поршневой,через8500км-3раз.Через 18500км -4-й раз.Замены производились у ОД.Стиль вождения больше чем спокойный,бензин Аи-95, 99% заправляюсь на заправке ГАЗПРОМНЕФТЬ причем на одной и той же.Своевременное ТО у ОД.Был суд ,но все бесполезно. Причем независимая экспертиза сделала вывод :конструктивный недостаток. На данный момент после последней замены поршневой машинешка пробежала 26000км. Вынужден готовиться к 5-му этапу.
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Nail, Внатяг на 95м не ездите?
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Nail, Мечтаю поставить 2.0, чипануть, и ездить на механике. Говорят, посадочные места движков одинаковые.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
403
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
А если что не так... В Барнаул полетите разбираться? Все бывает, все мы люди.
Волков бояться в лес не ходить. А если бы мне вместо оригинала от классики прислали поршня пришлось бы в Москву ехать разбираться, так как через инет заказывал.
Если можно дайте адрес где по заказу изготовляют усиленные поршни.
Попробуй фирму NURAN поискать мне их сначала обещали как усиленные, но потом заднюю включили, якобы нет их нигде, а по цене они дешевле были на 1000 рублей каждый.

Добавлено через 2 минуты
точнее NURAL
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу