Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Коровьев 34

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
Tiguan
По куланцу смущает информация первого дилера, который уверенно заявлял что в матрице куланцев фольксвагена на этот год по этому двигателю куланца нет.

По данному пункту постараюсь немного успокоить: у меня тоже офиделер сразу заявил подобную информацию, что не подпадает, ничего не будет и т.д.. Однако после вскрытия и уточнения диагноза ситуация повернулась по-другому, и ремонт был произведен у того же дилера по куланцу (подробности в этой теме ранее).

Советовать ничего не берусь, но я сам в схожей ситуации предпочел разбирать у официалов - там, где были ТО и ставили первоначальный диагноз без вскрытия. Как показало дальнейшее развитие, это оказалось наиболее оптимальным вариантом.

После вскрытия целесообразно будет обратиться напрямую в концерн (во всяком случае, ничего от этого не потеряете, но вероятность куланца повысится).

Добавлено через 4 минуты
P.S. Товарищи, может, кто компьютерно грамотный и понимающий в работе форума составит опрос по этой теме, о котором говорилось выше, раз еще появляются пострадавшие?
 
Последнее редактирование:

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
После вскрытия целесообразно будет обратиться напрямую в концерн (во всяком случае, ничего от этого не потеряете, но вероятность куланца повысится).

Я начал с того, что написал сразу в VAG-RUS с ситуацией (32ткм, 4 года, живу там-то). Они сами переслали запрос к ближайшему ко мне вменяемому ОД (были штуки три ближе, но, вероятно, не такие уж "О")), и я получил приглашение уже оттуда.
Ничего авансом не платил. Разве только формальную бумажку подписал, "если чо, мол, разбор за мой счёт"...
(подробности в теме ранее)
На мой взгляд преимущества куланца всё-таки в новом двиге (подогнанном на заводе), а не частичной заменой (поршня, кольца, клапана...) с последующей откаткой...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
преимущества куланца всё-таки в новом двиге
а кто его будет ставить, что по гарантии, что по куланцу? не помню таких случаев, блок практически никому не меняли, т.к. в большинстве случаев задиров нет, как и компрессии :D
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
мне меняли весь двиг, кроме ГБЦ - около 400тыр. по жулезу, бесплатно.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
На мой взгляд преимущества куланца всё-таки в новом двиге
мне меняли весь двиг, кроме ГБЦ - около 400тыр. по жулезу, бесплатно.
Это какой-то уникальный случай, если я не ошибаюсь.
Не будет такое VAG добровольно делать без причины, ни по гарантии, ни тем более по куланцу. Должны быть пролемы в ГРМ и самом блоке в таком случае, имхо.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Это какой-то уникальный случай, если я не ошибаюсь.
Не будет такое VAG добровольно делать без причины, ни по гарантии, ни тем более по куланцу. Должны быть пролемы в ГРМ и самом блоке в таком случае, имхо.
Может там не задиры а задирище были)) Офицалы же не будут проводить никаких работ с блоком, им только взять и поменять.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Может там не задиры а задирище были)) Офицалы же не будут проводить никаких работ с блоком, им только взять и поменять.
с точки зрения работ нужно смотреть расценки и реальный опыт, насколько знаю при замене лишь поршней их извлекают "через низ", а дороже/сложнее это замены блока в сборе не знаю
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
с точки зрения работ нужно смотреть расценки и реальный опыт, насколько знаю при замене лишь поршней их извлекают "через низ", а дороже/сложнее это замены блока в сборе не знаю
В ОД нет инициативных, они работают строго по регламенту ВАГ. Так как если какой то косяк, инициативных сразу выпроводят. Ну а в общем зависит от главного мастера.
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
маленький задир - это уже замена блока,
блок VAG поставляет в сборе (с подогнанной поршневой) из Германии,
менять блок под два старых поршня (с маленькими юбками) и два новых (с большими юбками) попахивает сумасшедшинкой по сочетанию "затраты - последствия". Регламент - это не дурь, а экономически обоснованная тенденция.
Не считаю. что мой случай редок, у меня всё-таки было 70% оплаты работ. В ветке полно примеров с полной оплатой...
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
На 1,4 нет такой детали "блок в сборе". Там идет отдельно блок, отдельно колено, отдельно поршня и т.д.
Кстати, мне тоже меняли блок по куланцу в свое время.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,697
Благодарности
190
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Так вроде никто и не говорит что только в сборе. И хорошо что не идёт а то ремонт выходил бы в стоимость машины.
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Так выше товарищ один писал, что блок VAG идет в сборе с подогнанной поршневой из Германии...вот я и поправил его, что нет такого варианта))
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
ок, мне меняли не "блок в сборе", а "двигатель минус ГБЦ" ))
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
менять блок под два старых поршня (с маленькими юбками) и два новых (с большими юбками) попахивает сумасшедшинкой по сочетанию "затраты - последствия"
что значит 2 старых и 2 новых?
поршни заменят все, с блоком или нет - вопрос другой
 

dvmSPB

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
33
Адрес
Лен. обл., Сертолово
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150
Доброго всем дня.
И так, первая поломка с момента покупки машины. Модельный ряд 2013 года. Двигатель CTH, авто куплен 7 ноября 2012. Пробег 55 тыс.
Загорелся чек двигателя. До дома километров 5. Доехал. Позвонил официалам, записался на утро. Ехать до них километров 18 примерно. Потихоньку доехал. Ни каких ощущений в работе не чувствовал, кроме издевательского значка чека )
Мастер-приемщик пошел осматривать двигатель вместе со мной. Заводит, а чек не горит. Прокатились - не горит.
Нет, говорю, давай на диагностику. Загнали. Через часок вердикт - несоответствие датчиков углов каленвала и распредвала. Замена цепи и всех причендалов, имеющих к ней отношение.
Итог - 5 часов работы и 36 тыс.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Тема про поршневую.
Про цепь есть другая.
 

Коровьев 34

Новичок
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
г. Волгоград
Автомобиль
Tiguan
Итог - 5 часов работы и 36 тыс.

Эт у тебя, товарищ, терпимо. Мы тут в этой теме сотнями тысяч меряем :)

Докладываю: прошел после кап. ремонта 1200 км. Масло не есть, жидкости не уходят, динамика отличная. В сервисе проверили - компрессия и т.д. в норме. Заменили масло, фильтры. Теперь через 3-4 тыс. снова для контроля в сервис. На всякий случай рекомендовали оборотов более 3 тыс. не давать. Продолжаем наблюдение...
 

Al77

Новичок
Регистрация
24 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW
Добрый день!

Есть на примете машинка:

VIN XW8ZZZ5NZEG115339
Год 2014
Номер двигателя 138675
Объем двигателя 1390 куб. см.
Мощность 150 л.с. / 110 кВт
Модель двигателя CHT

Пробег 50. Ничего не делали. Стоит ли брать? Каковы риски попасть на поршни?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу