Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
olavir, Абсолютно согласен! Так было не только на Тиге! После промывки форсунок потряхивания прекращались.. Даже стал диагностировать загрязнения форсунок по этому признаку:eek:...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
simon, без разницы, форсунки прочистили, а иногда трясло. :) Вот с холодами на ХХ ощутимо потрясывает уже.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
спасибо, гляну

lw15 правильно говорит, посмотри, хотя разницу я почувствовал только на перепрошивку предыдущей версии. тогда обнулились все данные, двигатель пару десятков километров адаптировался. на новой все осталось так же.
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
А у кого-нибудь вообще не трясется на холодную на ХХ? Что надо заставить ОД поменять, чтобы исчезла эта проблема. Кому какой дилер в Москве помог? А то у меня сейчас тряска закончилась дабл-стартом. Я для себя решил: если не исправят мне эту хрень - продам машину. То движок переберут, то генератор починят, то провод вентилятора оторвется. Надоело уже не ездить, а заниматься ремонтом офигенно технологичной машины VW. Извините, наболело.
 

Bulbash

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
170
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 TSI 2010 г.в.
Когда только купил трясло и на холодную и на горячую на светофорах после минуты стояния. Пробовал разный бензин, было без изменений. Сейчас пробег 5000, на холодную практически без тряски, на горячую всё тоже прекратилось, только иногда тряхнет раз-два и всё. Вчера залил 98, посмотрим.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Bulbash, у меня трясло только когда поршням пришел капец.
до ремонта был треск при заводе на холодную, после ремонта треск пропал.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пластилин, а какой бы треск? опиши.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Алекс7, ключ вставляешь, заводишь и сразу же через доли секунды треск, типа звук реле только громкий (хрррр ррр:) )
и через доли секунд все становится нормально.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
Алекс7, наверное да, правда не отчетливо слышно, но похоже и именно в тот момент!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пластилин, в момент тот, где-то секунда после старта.
Зимой был резкий, летом более тихий и басовитый.
Я полгода доставал этим звуком дилера, он редко проявлялся... Сначала махнули стартер, через две недели звук опять пошел. После ТО звук стал постоянным. Разобрали, посмотрели, приговорили и поменяли регулятор фаз газораспределения. После чего все пропало. Что за звук - не сказали. :)

Просто звук совпадает или нет? У меня он больше похож на задевание шестеренки обо что-то.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
он не постоянный был! Ощущение что "что то задевает" есть! Совпадает, но у тебя через микрофон как то басит что ли.
Алекс а ты компрессию мерил?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пластилин, ага. мне на ТО-2, под конец гарантии, проверили все. Два года прошло ведь. Компрессия "великолепна", даже диагнстику АКБ сделали. Сказали, что машина в прекрасном техническом состоянии.

Через 2 дня я позвонил и сказал, что трещит при заводе :))))))

Но мне ее перешивали уже осенью 2009. Проблема плохой тяги на ХХ пропала тогда. Можно было больше не подгадывать бензин. Переваривала татнефть/лукойл/тнк без проблем. А раньше лишь на ТНК не было проблемы с тягой... После перепрошивки изменился звук ХХ немного.
 

18Влад

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Здравствуйте! У меня Tiguan Track&Field 1.4TSI МКПП эксплуатация с февраля 2009 года 43000 пробег. Проблемы были с самого начала.Весной при температуре двигателя 50-60 градусов машина начинала дергаться, загорался чек. После нагрева двиг до рабочей температуры все становилось нормально. При пробеге 10000 пришлось чистить форсунки у ОД. На 14500 вышел из строя, по гарантии заменили на новый двигатель. На 34500 прогорела юбка первого поршня, ОД заменил все 4 по гарантии. Бензин 95 Лукойл. 42500 вышел из строя датчик положения сцепления.
 

Пластилин

Завсегдатай
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
636
Благодарности
24
Адрес
Уганда
18Влад, значит после замены движка, поршня сломались.
Я в шоке, надо продаватьььььььььььььь. Что тут скажешь - дас авто.

Добавлено через 50 секунд
18Влад, гарантию продлили? что в суд не обратился?
 
Последнее редактирование:

Руст84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
2
Привет всем, есть чем поделится
Брал тигуан Б/у 2008 года пробег 38 тыс...был поменян двигатель на 36 тыс. в июне этого года...при покупке машину проверил и ходовую и двигло все было отлично! После 4-х дней экспуатации бах...и снова замена двигателя)))) ждал 3.5 недели...после этого уже отъездил тыс все ок...как меня убедили проблемы в датчике детанации из-за чего поршни просто разваливались ...каждый раз по одному...и прошивка старая...вообщем поставили мне самую новую сент прошивку и убедили что такой больше проблемы не будет...))) и думаю помогло что в Германию тоже писал им...других проблем с машиной не было...Все меняли по гарантии...А так вообще доволен машиной..даже не смотря что такая проблема возникла...
P.S. еще как купил начал лить 92-й вместо 95-го...как поменяли двигло только 95-й...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
надо в свежей ELSA посмотреть TPI по датчику детонации :) У кого последняя есть? :)
 
Сверху Снизу