Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Сегодня проходил ТО-3, попросил замерить компрессию. По горшкам получилось: 11,9/11,9/12,1/13,4.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Ну это отлично! Компрессия в норме, значить с сердцем всё в порядке.
 

mic2003

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
москва
Автомобиль
Продан Tiguan 1.4 TSI, теперь 2.0 TDI
У ОД в трейд-ине осенью стоял 1,4BWK 2008 года с пробегом 130 тыс. км. Продали его довольно быстро - через месяц уже не было.

Так то 1,4BWK, а у меня 1,4 CAVA. Вот сейчас после замены голову ломаю сколько еще пробегает? Менеджер при выдаче машины сказал что повторных обращений не было и что новый двигатель уже идет с другими поршнями.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
207
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
форум почитать- одни ПУГАЛКИ... Была у меня Лачетти...загорелся чек, я на форум... и самое простое - замена клапанов, типа быстро прогорают, а машина уже слетела с гарантии. Копнул советов и понял, что надо менять стиль езды. Короче после продажи ( 2 года назад) до сих пор гоняет у нового владельца... Так что движек крутите, на зиму утепляйте, масло чаще меняйте и БУДЕТ ВАМ ШШШАСТЬЕ !!!
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4

kae879

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
lаdа
Почитав форум так и не пришел к однозначному ответу. Собираюсь взять б/у машинку 2008 года, двиг. 1.4 пробег 70000, говорят проблем нет! НО! За все время у официалов не обслуживалась- раньше их здесь не было, если ЗА перевесят то поеду сначала на диагностику и мерять компрессию. Хочу спросить у вас, как определить какой стоит двигатель CAVA или BWK, где это пишут?
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
kae879 в ПТС написано.
 

mvnav

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
69
Благодарности
22
Адрес
Вологда
Автомобиль
VW tiguan 1,4 black, с 20.07.2012 теперь VW TDI 2.0
100000 за 3 года, дороги не самые лучшие, заправка только на shell, облуга только у официалов, замена правой стойки по гарантии и всё! Двигатель 1,4.
 

Evgeniosss

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Das auto!
Гарантия рулит, а что будет дальше (когда гарантия кончится)??? вопрос даже не в том, как выходить из ситуации... по-хорошему придется перебрать двигатель в надежном месте, чтобы забыть о проблемах, но по зап частям получится слишком накладно.. сам хочу себе ТИГУ, сейчас езжу на гольфе пятом.... я просто привык не ковыряться в машине, а на ней ездить! но судя по всем выше сказанным замечаниям, могу предположить что двигло не объезженное, но есть одно НО! Опять же есть такое понятие как масляное голодание... а турба любит масло, может вы не уследили за уровнем???

Добавлено через 23 минуты
Фишка в том, что на данный момент есть варианты купить з/ч по разумным ценам, и если, есть в этом необходимость, могу помочь, ну естественно, чем смогу, не всё конечно, тем помогу!
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Ну если Тигу и брать, то 2.0
Вот тогда будете ездить более-менее без проблем
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
приветствую всех. прочитал весь форум с неделю - делюсь своими делами. о тигуане мечтал, как только появился - ездил в Иваново (у нас еще не было салона). подошло время - продал фокус и купил б/у 2009 года. интернет не читал - о проблемах не знал. брал в москве, т. к. у нас не было. взял в прошлом году с пробегом 21000, но есть но. со слепу или с дуру ,но увидел уже дома (на синей печати синими чернилами написано).был ремонт двигателя - замена поршневой группы в 2010 на пробеге 11000. первые слова - во попал, но потом немного успокоился и братан успокоил - теперь все должно быть нормально. сейчас форум перечитал - еще удар, но все думаю нормалек. нравится он мне и все тут. сейчас уже 15000 после ремонта - думаю никаких проблем.второе ТО прошел у себя, что удивило - сказали свечи как новые - это радует. двигатель cava. ремонт был в авто-ганза.

Добавлено через 13 минут
в продолжение. неделю назад обнаружил под машиной (хорошо, что в гараже) срезанный болт с левого приводного вала. это так собрали после ремонта - перетянули - держался на последней нитке (наш сервис на высоте). записался на ремонт- сказали около 2000 готовь и все дела, это если получится высверлить. вечером сдал - через 2 часа позвонили - все готово. забирал на следующий день - 700 р. все удовольствие. снова езжу и получаю удовольствие.
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... не знаю как на остальных фольцах, а на Тиге заметил, что болты и гайки низкого качества. Закалки, такое ощущение "0". Покрытие слабое...
Да и вообще, тырнет имеет как +, так и-. Раньше катался на машинках и ни очём не думал, решал проблемы по мере возникновения...
Удачи на дорогах, поздравляю с покупкой!:bf:
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Ага!!! И шпильки на выпускном коллекторе тоже Гав...но!!! :) Оборвал когда с перекрёстка туарега дёргал!!! Так дёрнул с места, что двигатель видимо хорошо повернулся на демпферах и две шпильки оборвало!!! Такой гул пошёл, как на девятке с трубой сотого диаметра!!!

Миша!!! Езди и получай удовольствие!!! Машина классная!!!
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
спасибо. только вот от наших дорог удовольствия никакого нет. ездил в иваново - страху натерпелся, но ничего не поймал - вернулся целый. в салоне интересовался про акцию 24s4, сказали не подхожу. были сделаны две другие акции ранее, а думал прошивка всем, кто с поршнями влетел. хотелось увидеть разницу. еще бы разобраться с нашим бензином - он у нас вроде весь местный. кто ярославцы - подскажите. на фокусе проблем и с 92 не было, а тут понял, что нужно 95, но какой. славнефть, газпром или тнк ? узнать бы у первого владельца какой лил, ведь за 10000 пробега и чистые свечи - тоже показатель.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
но есть но. со слепу или с дуру ,но увидел уже дома (на синей печати синими чернилами написано).был ремонт двигателя - замена поршневой группы в 2010 на пробеге 11000
для 150ти сильных 1.4 подобный ремонт скорее плюс, нежели минус
про акцию 24s4, сказали не подхожу. были сделаны две другие акции ранее, а думал прошивка всем, кто с поршнями влетел
акция для определенной партии, а "влететь" можно как до акции, так и после
По бензину - минимум 95 (что в общем написано и на лючке, хотя позже были и такие надписи), лил 98ой не долго, сейчас 95 на одной азс, по Ярославским заправкам лучше на местных форумах почитать, возможно кто то пробы брал и пр. (у нас были подобные активисты с оборудованием)
 

Matroskin

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Мне просто их высверлили (они запрессованы сёдлами) и вставили два болта с самоконтрящимися гайками!!!
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Всем привет!Вот и я пополняю статистику.Я уже писал зимой что бенз уничтожил свечи,после замены сменил заправку на 98 BP.Около месяца ездил нормально.Потом опять замигал чек.Неделю назад Чек загорелся,пропала тяга позвонил ОД,заодно думаю зделаю ТО-2,записали на 30 апреля.За 2 дня до поездки чек потух,машина вела себя лучше но на холостом ходу так тресло будто на лошади скачешь.Вердикт плохая компресия в 4 цилиндре весь день продержали только ближе к вечеру сказали боялись что-ли.Подменого авто нет и проката нет.Оставил авто и уехал на автобусе.Обещали позвонить в среду или четверг.что будет после вскрытия двигателя.Или замена поршней или всего двигателя сколько займёт времени ремонт они не знают.Авто май 2010г проб.19000,ДВ.1.4 TSI CAVA ,Зпрвка 95,Московская обл. Озёры-Коломна,Озёры-Ступино.Езда не более 3500об.остыть давал не всегда.Езду начинал почти сразу.Последние симптомы доливка масло 200-300гр.каждые 100км при3000об.Масло MOBIL SUPER 3000.Через 2 недели заканчивается гарантия.Обидно новая машина за 1 лимон и сломалась.До этого ездил на Калине 3года ни одной поломки.Вот тебе и Фольц.безотказный.И что дальше делать ума не прилажу без машины очень тяжко.
 
Сверху Снизу