Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Maler

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Пенза
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Я например все время владения Тигом заливаюсь на ГПН, соответственно имеется бонусная карта, на которой отображаются все заправки и залитые литры, но я же мог плеснуть и роковые 20-30 литров на какой нибудь деревенской АЗС на трассе....Так что чеки это хрень...

Совершенно аналогично. Только заливаюсь на Лукойле.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Чеков можно набрать на любых заправках или у знакомых:). Чеками фиг что докажешь, это так, для самоуспокоения люди чеки собирают. Любой юрист ОД пошлет с такими доказательствами как чеки с АЗС:(
Из таких утверждений можно сделать вывод что закон о правах потребителя в принципе не работает. А он работает. Ведь в магазинах накладную с печатью почти никогда не дают, а только чек. Чек это налоговый документ, его обязаны признавать - он и существует в единственном экземпляре.. Если гипотетически я наберу чеков (выброшенных) на заправке и признаю в качестве расходов на бензин в своей фирме, налоговая тоже это признает даже если по чекам моя авто ездит круглосуточно.
Чеки нужны только для того чтобы дилер перестал строить гепотезы и начал доказывать что бензин был причиной детонации (т.е. явная причинно следственная связь) а не глючащие форсунки, неисправный датчик детоназции и подобное. Что то мне подсказывыает что при наличии чеков он не будет доказывать что они липовые (просто потому официальный фискальный документ и других никто не даст, иначе нельзя подтвердить факт покупки бензина)
 

Maler

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Пенза
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Факт покупки бензина конкретным человеком оспаривать защите будет проблематично, хотя можно (держатель карты передавал её в пользование третьему лицу). А вот то, что приобретаемый бензин заливался именно в Тигуан, а не в какую-либо другую машину под сомнение поставить будет не сложно.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Подаёшь в суд на производителя. Экспертиза показывает что виноват бензин. Суд с производителем проигран(по сути). Следом подаёшь в суд уже на "заправщика". А вот тут и начнётся всё самое интересное. Одно дело когда вы встаните в паре километров от заправки на которой только что заливались. Другое дело когда вы пару дней откатали на этом бензине.
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Больше года назад заменил поршневую после прогара 3 поршня. Появился стук, пропадающий с наращиванием оборотов двигателя. Опять 3-й цилиндр. На этот раз видеоглазок и компрессия показали износ самого цилиндра, поршень пока не показывает симптомы начинающегося разрушения. Второй ремонт мое самолюбие не вынесет! Машина ПРОДАНА!
Из всей линейки двигателей VW, хвалят только 1,8Т. Правильно кто-то сказал: раньше автомобили делали инженеры, а теперь маркетологи...
Всем удачи в эксплуатации!
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Lirik, мои советы:
- с данного момента общение с дилером только в письменном виде, с сохранением всей переписки;
- обязательно напиши претензию - в двух экземплярах, на своем поставь входящий номер у ОД - если вдруг откажутся, то по почте с уведомлением. Суть претензии - прошу произвести ремонт двигателя и т.д. и т.п. Т.к. автомобиль сертифицирован для РФ, найди нормативные документы, в которых указан срок службы авто. Если память не изменяет, лет 8 как минимум.
- про бензин и экспертизу: посмотри правила ее проведения, если не ошибаюсь, там ответчика (ОД) нужно приглашать; Если есть все чеки - очень замечательно, обратись с таким же официальным запросом на предоставление сертификатов качества на бензин (которым ты заправлялся в указанный период в головной офис заправщиков) с целью выявить, что бензин был качественный - думаю, тебе не откажут. Откажут (маловероятно) - в письменном виде с уведомлением через почту.
- По сути, тебе нужно столкнуть лбами ОД и заправщиков, пусть разбираются, кто из них виноват.

Также посоветовал бы встретиться с директором ОД и подробно разжевать ему свой порядок действий, с объяснением:
- если вы проблему решаете сами в досудебном порядке, то согласен на ремонт за ваш счет;
- идем в суд - значит, буду требовать возврат полной стоимости за некачественный товар.

Ну а далее нужно искать грамотного юриста, специализирующегося на делах из сферы защиты прав потребителей и вперед. Деньги не малые - этих "добрых" людей нужно учить уму разуму.
 

pseudo25

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Сонкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1,4+DSG
Говорят что деньги не просто не малые, а совершенно немалые.Можно наскрести и на машинку классом повыше если грамотно всё сделать.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Ну вот и Форд доигрался с даунсайзингом двигателей
http://www.zr.ru/content/news/596908-ford-sedmoj-raz-za-god-provodit-otzyv-krossovera-escapekuga/
"Под отзывную кампанию попадают 161 334 автомобиля с двигателями 1,6 л, из которых 140 000 были проданы в США, а остальные - на глобальных рынках, включая Канаду. Как говорится в сообщении Ford, перегрев головки блока цилиндров двигателя приводит к утечке масла, создавая опасность возгорания. Производителю известно о 13 случаях возгорания в моторном отсеке по данной причине."
http://www.nytimes.com/2013/11/27/a...-2-more-recalls-for-the-2013-escape.html?_r=0
Тот самый EcoBoost тоже даунсайзинг с турбиной
Наверняка опять ктото искал идеальное соотношение цена качество :mad: а физика и материаловедение вещь жесткая.
 
Последнее редактирование:

Hanna

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Вечер добрый! Попытаюсь вкратце рассказать свою историю. Был приобретен Тигуан в марте 2010 года. Ездила на нем очень мало, в итоге к концу 2011 года наездила 26000 км. Вообщем, если вкратце, авто сломалось, офдилер диагностировал гарантийный случай, замена поршневой группы. Дальше самое интересное. Месяц назад авто отказалось ехать. Пробег красавца на момент поломки составил 46000 км. Отвезла к офдилеру на диагностику, в итоге диагноз такой же. Конкретно пока сказать не могу, от вскрытия двигателя и ремонта отказалась, так как готовлю претензию дилеру. Хочу вернуть автомобиль. На днях будет независимая экспертиза. Лишний совет не помешает) Ну и, соответственно, буду держать вас в курсе дела.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Вечер добрый! Попытаюсь вкратце рассказать свою историю. Был приобретен Тигуан в марте 2010 года. Ездила на нем очень мало, в итоге к концу 2011 года наездила 26000 км. Вообщем, если вкратце, авто сломалось, офдилер диагностировал гарантийный случай, замена поршневой группы. Дальше самое интересное. Месяц назад авто отказалось ехать. Пробег красавца на момент поломки составил 46000 км. Отвезла к офдилеру на диагностику, в итоге диагноз такой же. Конкретно пока сказать не могу, от вскрытия двигателя и ремонта отказалась, так как готовлю претензию дилеру. Хочу вернуть автомобиль. На днях будет независимая экспертиза. Лишний совет не помешает) Ну и, соответственно, буду держать вас в курсе дела.
если вернуть авто с точки зрения юристов возможно,то можно на стадии досудебного разбирательства поговорить с дилером об обмене на новую,другой модели или на такую же,но с другим двигателем(типа трейдин).так как такое предложение ему будет более интересным,чем просто сдача,так как на продаже новой машины он заработает и сгладит убытки+ бонус за лишнюю проданную машину от завода получит.
 

Hanna

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Разговор насчет трэйдин уже был. Они мне зарядили такую смешную цену, объяснив тем, что эти автомобили все проблемные и они мне сделают одолжение, что вообще его заберут:) Ну и доплачивать я им ничего не собираюсь. Не для того я больше миллиона угробила на этот автохлам, чтобы доплачивать за другой. Для себя решила, что буду бороться до последнего, претензии, суды, еще думаю, как бы эту проблему предать огласке, чтобы не брали люди и не мучались за свои же деньги.

Добавлено через 9 минут
Еще бы мне статистику собрать документально для суда. А-то получается, что бензин у нас плохой и масло не лучше, а ломаются одни Тигуаны. Бред. Все дилеры об этом знают. И сколько времени о проблеме умалчивают, боясь огласки...
 
Последнее редактирование:

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Hanna, Если на вскрытии выяснится что это брак завода, то закон защиты прав потребителей вам в помощь. На мой взгляд можно не только стоимость авто вернуть но и пеню вплоть до 100% за просрочку и штраф 50% от стоимости товара +моралка (за нее не много) но наличие нарушения прав потребителя автоматически считается основанием для компенсации морального вреда. Это прописано в законе. На соседнем форуме есть тема "крыса сожрала провода" где описано мое бодание со страховой компанией выложены исковое и решение суда. тематика немного разная но есть общее а именно, нарушение прав потребителя. Возможно поможет. Страховая мне выплатила 100% моих затрат 100% пеня за просрочку 50% штрафа и моралку. Если у меня второй раз накроется движек, то тоже пойду пытаться вернуть деньги за авто. Желаю удачи!
 

Stas55

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
0
Благодарности
8
Адрес
Омск-Ханой
Автомобиль
BMW X3
Hanna а ежели Вам обратиться в достаточно авторитетный журнал "За рулем" и попробовать с их юристами начать решать проблему?
Очень хотелось Тигу, но, как в сказке - ЧЕМ ДАЛЬШЕ - ТЕМ СТРАШНЕЕ.
Планировал взять сразу машину по возвращению на Родину в конце декабря....НО что-то подсказывает, что НЕ НАДО:(
 

wolf1177

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
kolomna
Автомобиль
фольсваген тигуан 1.4. TSI
Подскажите пожалуйста чем отличаются 06F 906 283 F Клапан магнитный от 03C 906 283 B Электромагнитный клапан и тот и тот подходят на мой двигатель 1,4 CAVA
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022

Hanna

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Двигатель 1,4TSI, полный привод

Добавлено через 7 минут
Заранее простите за непрофессиональные термины, но думаю суть поймете.Уточню, машина ехала, но начала дергаться, на светофоре на холостых трясло очень сильно и начал чек моргать. И когда пыталась машину разогнать, начались провалы, как будто жму не на газ, а на тормоз. Точно такие же симптомы, как и в первый раз, после которого произвели замену поршневой группы.

Добавлено через 2 минуты
Hanna а ежели Вам обратиться в достаточно авторитетный журнал "За рулем" и попробовать с их юристами начать решать проблему?
Очень хотелось Тигу, но, как в сказке - ЧЕМ ДАЛЬШЕ - ТЕМ СТРАШНЕЕ.
Планировал взять сразу машину по возвращению на Родину в конце декабря....НО что-то подсказывает, что НЕ НАДО:(
И про журнальчик спасибо. Буду писать. Попытка не пытка.
 
Последнее редактирование:

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Hanna,я в такой же ситуации как и вы. По закону вы правы и закон на вашей стороне. У меня ещё хуже. вскрытие сервис произвел без меня, подменили (есть заключение экспертизы что представленные детали не работали в составе исследуемого двигателя) дефектный поршень на нормальный, но внутри поршня есть маркировка производителя в виде прилива на юбке (т.е. указывается производитель, в моём случае подменили и получилось что производитель второго и третьего поршня разный по стране производства), а рабочий т.е. нормальный клапан (их на каждом цилиндре установлено 4 шт., 2 впускных и 2 выпускных, всего их 4х8следователбно будет16 шт.) один из двух выпускных со второго второго цилиндра подменили на не рабочий, т.е. седло клапана в головке блока цилиндров абсолютно нормальные и рабочие, а представленный клапан не имеет следов соприкосновения с седлом. Но самое главное сервис ОД пошёл ещё дальше, он, что бы скрыть следы царапин на внутренней поверхности гильзы которые бы указывали что был дефект поршня или в гильзу каким-то образом, было что-то инородное, чем можно было бы сделать сделать эти следы, он просто хорошо обезжирил, т.е. смыл масленый налёт с гильз второго и третьего поршня и (наверно периодически) на поверхность гильз сбрызгивал водой для образования очень сильного налёта ржавчины, тогда когда гильзам пришёл конец они выдали дефектную ведомость по поломке и стоимость ремонта и это время составило 89 дней с момента сдачи автомобиля в сервис. Теперь они говорят, что я с ними не договаривался на консервацию деталей двигателя. Готовлю исковое заявление в СУД.
На соседней теме я писал что бы модераторы организовали написание коллективной претензии к ФРГ и Обществу защиты прав потребителей и параллельно необходимо писать в орган по сертификации на данный тип автомобиля на приостановку действия Сертификата ТР (технического регламента транспортных средств) на Российском рынке и об отзыве лицензий у не чистых на руку сервисов ОД.
Я вас полностью поддерживаю! если что необходимо пишите.
Но обращаюсь ещё раз уже в этой теме ко всем участникам - если у Вас есть подтверждение (заказ наряды, акты дефектовки, и т.д.) ремонтов с поршнями прошу прислать как и девушке так и мне, не проходите мимо, не будьте каждый сам за себя, Технический регламент на транспортные средства гласит что если есть недостаток производитель должен зак свой счет устранить, а если это не возможно должен отозвать за свой счет и возместить соответственно или заменить на новый с учетом поломок ДВС в котором уже не будет данного дефекта.
 

Hanna

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Hanna,я в такой же ситуации как и вы. По закону вы правы и закон на вашей стороне. У меня ещё хуже. вскрытие сервис произвел без меня, подменили (есть заключение экспертизы что представленные детали не работали в составе исследуемого двигателя) дефектный поршень на нормальный, но внутри поршня есть маркировка производителя в виде прилива на юбке (т.е. указывается производитель, в моём случае подменили и получилось что производитель второго и третьего поршня разный по стране производства), а рабочий т.е. нормальный клапан (их на каждом цилиндре установлено 4 шт., 2 впускных и 2 выпускных, всего их 4х8следователбно будет16 шт.) один из двух выпускных со второго второго цилиндра подменили на не рабочий, т.е. седло клапана в головке блока цилиндров абсолютно нормальные и рабочие, а представленный клапан не имеет следов соприкосновения с седлом. Но самое главное сервис ОД пошёл ещё дальше, он, что бы скрыть следы царапин на внутренней поверхности гильзы которые бы указывали что был дефект поршня или в гильзу каким-то образом, было что-то инородное, чем можно было бы сделать сделать эти следы, он просто хорошо обезжирил, т.е. смыл масленый налёт с гильз второго и третьего поршня и (наверно периодически) на поверхность гильз сбрызгивал водой для образования очень сильного налёта ржавчины, тогда когда гильзам пришёл конец они выдали дефектную ведомость по поломке и стоимость ремонта и это время составило 89 дней с момента сдачи автомобиля в сервис. Теперь они говорят, что я с ними не договаривался на консервацию деталей двигателя. Готовлю исковое заявление в СУД.
На соседней теме я писал что бы модераторы организовали написание коллективной претензии к ФРГ и Обществу защиты прав потребителей и параллельно необходимо писать в орган по сертификации на данный тип автомобиля на приостановку действия Сертификата ТР (технического регламента транспортных средств) на Российском рынке и об отзыве лицензий у не чистых на руку сервисов ОД.
Я вас полностью поддерживаю! если что необходимо пишите.
Но обращаюсь ещё раз уже в этой теме ко всем участникам - если у Вас есть подтверждение (заказ наряды, акты дефектовки, и т.д.) ремонтов с поршнями прошу прислать как и девушке так и мне, не проходите мимо, не будьте каждый сам за себя, Технический регламент на транспортные средства гласит что если есть недостаток производитель должен зак свой счет устранить, а если это не возможно должен отозвать за свой счет и возместить соответственно или заменить на новый с учетом поломок ДВС в котором уже не будет данного дефекта.

Желаю удачи в нашем непростом деле. Со своей стороны обещаю держать в курсе своего дела. Жду экспертизы.
 

lesnik6973

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4
Бывает же такое.Ужас.
 
Сверху Снизу