Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Drog

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
82
Благодарности
28
Адрес
Мытищи
Автомобиль
WV
Но обращаюсь ещё раз уже в этой теме ко всем участникам - если у Вас есть подтверждение (заказ наряды, акты дефектовки, и т.д.) ремонтов с поршнями прошу прислать как и девушке так и мне, не проходите мимо, не будьте каждый сам за себя,
Свои экземпляры посеял, если получится восстановить то пришлю
P.S. мы с вами, пока что морально
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Проблему с АБС похоже победили. Есть новое ПО. Так бы и с поршнями порешать - была бы совсем красота.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Проблему с АБС похоже победили. Есть новое ПО. Так бы и с поршнями порешать - была бы совсем красота.
чего там победили еще не совсем понятно, сам факт наличия прошивки не есть решение вопроса, а вот с поршнями пытались "порешать" программно давно и тпи был, но только вот не особо все таки решили
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
О, кстати, я же до этого в эту тему писал, называются схоже )
Для тех, кто не видел про радужное окончание моей истории в соседней ветке:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=792588&postcount=695

Добавлено через 5 минут
P.S. Кстати, за время исследования вопроса, пришёл к выводу, что бодание с заправкой - было самым плохим вариантом, как досудебным, так и, не дай Бог, судебным. Хорошо, что всё закончилось на стадии общения с VW Груп РУС.

Лук выдал мне все необходимые паспорта и сертификаты, а также сказал, что при малейшем подозрении на то, что дилер/производитель будет пытаться спихивать вину на некачественное топливо, надо бежать галопом на заправку, пока там эта же партия бензина в танках, и брать "арбитражную пробу" - такую услугу Лук оказывает своим клиентам. По ней Лук сам делает экспертизу и вы можете делать экспертизу для суда.
 
Последнее редактирование:

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Lirik, интересно бы узнать какие поршни были у Вас, какие поставили после ремонта, и что вообще говорит ОД по поводу проблем с поршнями уже на рестайле?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
интересно бы узнать какие поршни были у Вас, какие поставили после ремонта, и что вообще говорит ОД по поводу проблем с поршнями уже на рестайле?
Боюсь, это будет затруднительно, т.к. мой мастер уволилился, а именно он обещал мне достать информацию... но когда я показывал ему табличку с диапазонами дат выпуска поршней, которую выкладывал кто-то тут на форуме, он только понимающе кивал головой, но ничего конкретно сказать не мог, говорил, что это у него первый двиг 1.4 твинчарджер на дефектовке :)

А другие менеджеры теперь вообще весьма неохотно со мной общаются о деталях операции, типа "ездит и радуйтесь".
Думается, это указание "свыше".
 

alg

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
27
Адрес
Россия
Автомобиль
авто
Lirik, будете продавать или ездить?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
будете продавать или ездить?
Однозначно сразу решил продавать и приобрёл другое авто.

Проблему с АБС похоже победили.
Кстати, это забавно: при первой же пробной поездке на Тиге после ремонта, словил баг ABS на дворовой площадке дилера.
Уже успел отвыкнуть от этого :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Если не секрет почем продали?
Тиг ещё в покраске бампера ) Но вообще цены не секрет - авто.ру образует рынок! 700-750 тысяч в зависимости от пробега, состояния и пакетов. Предложения "больше 800" в расчёт не принимаю, понимаю конечно, что некоторые люди очень любят свой авто :)

Никому, кстати, рестайл белый не нужен с двумя пакетами, пробег 22 тысячи? Двигатель - новьё, без пробега :)
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
забрал бы с радостью за такие деньги, если бы своего небыло
 

Iver Loy

Участник
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1,4
У меня 1,4 двигатель развалился:

- модельный год - 2011
- пробег, на котором возникла проблема - 37 000
- время после продажи - 2,5 года (то есть после окончания гарантии)
- на каком бензине ездили (в идеале бренды заправок) - 98 BP и Shell
- регион использования машины - СПб
- стиль езды (как часто крутим и ездим на высоких оборотах) - до 4000. До 100 км/ч по городу
- давали ли остыть двигателю после езды на холостом ходу - секунд 30, не больше.

Симптомы были такие:
- двигатель начал жрать масло все больше и больше (на последний день перед концом гарантии все еще было с натяжкой в норме, потом (по ощущениям) - до литра на 1000 км;
- обороты перестали крутиться больше 3000;
- загорелся check engine.

Так как машина была уже не на гарантии, за ремонт запросили 400 тысяч за запчасти + работа. в результате по Куланцу получила все запчасти + заплатила 80 т.р. за работу. Через 500 км продала, теперь Тиг 2.0.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
- на каком бензине ездили (в идеале бренды заправок) - 98 BP и Shell
-.....
- стиль езды (как часто крутим и ездим на высоких оборотах) - до 4000. До 100 км/ч по городу
Пора создавать тему " Принципы эксплуатации ДВС 1.4 от ФВ. Секреты долгожительства"))))
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Про двигатель CAVA и так понятно, он не излечен! Ждем поломок двигателя СТНА. Прошло больше года и пока никто не знает в чем различия последних двух маркировок и ничего неслышно о поломках. Возможно владельцев с двиг. СТНА очень мало

Добавлено через 18 минут
Про двигатель CAVA и так понятно, он не излечен! Ждем поломок двигателя СТНА. Прошло больше года и пока никто не знает в чем различия последних двух маркировок и ничего неслышно о поломках. Возможно владельцев с двиг. СТНА очень мало
 
Последнее редактирование:

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Я езжу на CTHA почти год - 25000 км полет нормальный!
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Про двигатель CAVA и так понятно, он не излечен! Ждем поломок двигателя СТНА. Прошло больше года и пока никто не знает в чем различия последних двух маркировок и ничего неслышно о поломках. Возможно владельцев с двиг. СТНА очень мало

Все-таки поломки CAVA 2011 еще редки, и скорее всего это моторы (рассыпавшиеся) конца 2010 г. Если информация о смене поршней в 2011-12 году верна, то возможно двиг "подлечили". Жаль, что Lirikу не удалось узнать марку своего поломанного поршня.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
В Рязани спросил мастера про 1.4 сыпяться ли поршня, он ответил что хватает. Так что я думаю здесь отписываются про поломки далеко не все.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
В Рязани спросил мастера про 1.4 сыпяться ли поршня, он ответил что хватает. Так что я думаю здесь отписываются про поломки далеко не все.

Так же спрашивал в своё время по поломки на 1и4 у мастера. Тот сказал что весьма редки эти поломки. Случаются в основном при пробегах до 20 тыс. км.
И где правда?)
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Вообще они стараются скрывать правду. Тот мастер, который сказал что хватает поломок с 1.4 еще не стал скрывать про новую прошивку абс, а приехал прошиваться был другой мастер, который начал косить под дурака что не знает ни про какую прошивку и будет делать запрос в Москву и что продержит авто 5-6 часов. Вот она неправда. Когда забрал машину выяснилось что я не первый прошивался

Добавлено через 6 минут
Вообще они стараются скрывать правду.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу