Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
другое уже взял

Добавлено через 1 минуту
отписывался в теме на что пересаживаются с тигуанов

Добавлено через 1 час 37 минут
да вчера обратился к начальнику отдела куда подал заявление и, любезно указал на срок до 3 суток, которые истекали в тот же день. Начальник сказал, что данный сотрудник сегодня на дежурстве по отделу (на сутках) и он сегодня с вами свяжется. Вечером в 18 - 53 поступил звонок от начальника отдела полиции, который сказал, что данный сотрудник сейчас находится в его кабинете и он передаёт ему трубку. Сотрудник, у которого находится моё заявление говорит, что срок рассмотрения увеличен до 10 суток. Я попросил его пояснить с чем это связано и на основании чего - ответа не получил. После я поинтересовался на счёт решения суда, которое отправил в дежурную часть (на пост) с указанием ФИО, т.е. для кого и ознакомился ли он с ним. Он ответил что получил и ознакомился. Так же я указал, что моё имущество, в виде автомобиля, под какими ли обременением не находится, что и было указано в заявлении, и решения суда здесь не в коем случае не применимо для ограничения моих конституционных прав в ограничении пользования моим имуществом, т.е. автомобилем. Так же как и оснований для увеличения срока принятия моего обращения не довели до меня. Сотрудник сказал что он свяжется со мной в эту пятницу, т.е 23.05.14г.. Подождём до пятницы.

Если кого то обидел данным сообщением прошу прошения
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Да все эти сотрудники постоянно тянут время и ждут кто их весомее заинтересует. Сгнило же всё насквозь.
Удачи тебе!
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
еменением не находится, что и было указано в заявлении, и решения суда здесь не в коем случае не применимо для ограничения моих конституционных прав в ограничении пользования моим имуществом, т.е. автомобилем. Так же как и оснований для увеличения срока принятия моего обращения не довели до меня. Сотрудник сказал что он свяжется со мной в эту пятницу, т.е 23.05.14г.. Подождём до пятницы.

Советую обратиться еще раз к данному сотруднику и озвучить: "Считаю ваши действия (бездействия) незаконными, сегодня же обжалую их в соответствии с установленным законом порядком, т.е. ч/з прокуратуру".
И немедленно в прокуратуру с заявлением на сотрудника ОВД (УВД) по факту нарушения сроков рассмотрения заявления. За жалобу получит и начальник, и сотрудник. В любом случае.

Также в заявлении в прокуратуру указать факт, о незаконном удержании вашего имущества, что есть решение суда, а органы МВД (в лице сотрудника .......) данное решение не исполняют.
 
Последнее редактирование:

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Да полностью с вами согласен, но если в пятницу я не получу соответствующего ответа так и поступим. Возможно человек, т.е. непосредственно исполнитель, получился между двух противоборствующих сторон мной как владельцем и возможно каким-то своим начальством которое даёт другую установку.

Но я всё же думаю, что исполнитель должен объяснит той стороне которая отдаёт не совсем правильные распоряжения, что данные действия приведу не совсем к правильному результату. И тогда может одумаются и сделают как надо.

Спасибо ВСЕМ за поддержку! :az::az::az:
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
aleks_767,исполнителю пофигу (обычно), по срокам продинамить и написать отказной. Чтобы работу не работать.
Ежик птица гордая, пока не пнешь - не полетит.:)
 

unknow

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
томск
Автомобиль
Huyndai IX35
не стоит жалеть людей со стороны, если есть факт нарушения твоих интересов, сразу в соответствующие органы которые осуществляют за ними надзор.
Ты им ничего не должен в этой жизни, пусть делают свою работу в соответствии со своими обязанностями.
Заявление в прокуратуру на действия/бездействия сотрудника ОВД и его руководство и не стоит с этим медлить. Они от этого расслабляются и забивают "болт" в дальнейшем на других людей и на свои прямые обязанности.
З.П. им подняли существенно, но лучше работать они не стали.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
Я благодарен Вам, за поддержку, но нужно быть чуточку добрее к друг другу, и надо пробовать решать всё мирным путём.
Да можно и пожаловаться, и может процесс пойдёт быстрее, а на душе неприятный осадок, не спокойно, и кто-то затаит обиду или ещё что другое, но земля имеет свойства шарика т.е. всё возвращается на круги свои.
 

AntonKos87

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
подскажите пожалуйста какие поршни на 1.4 tsi CAVA последний выпуск
03C 107 065 CK
03C 107 065 BF
03C 107 065 AS
что надо брать начинаю разбирать свой тиг пробег 73 000 появился расколбас, замерил компрессию на 2м цилиндре 5кг на остальных 12кг
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Последние СК.
 

AntonKos87

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
43
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
брал после первого хозяина в прошлом году, автомобиль обслуживался до этого момента в официальном сервисе
 

Vadim_S

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
16
Адрес
орел
Автомобиль
тигуан
Для моня644
То же проблема с поршневой((
Машина 2009 года двигатель CAV, надо менять поршни, последняя версия поршней для этого двигателя 03C107065CE, а вот для двигателей CTHC,CTHB - 03C107065CK, а не подойдут ли поршни 03C107065CK для CAV? и ценой отличаются и вроде как доп кольцо имеются, буду очень признателен если подскажите какие заказывать?
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Я бы СК заказал.По СЕ аналог СК. 9600руб в эксисте.
 
Последнее редактирование:

Vadim_S

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
17
Благодарности
16
Адрес
орел
Автомобиль
тигуан
ага, так и подумал но решил подстраховаться, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
а случаем не надо прошивку менять?
 

BrZ

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Golf 5
Вынесите в шапку список тех у кого проблемы с движком.
Или краткую статистику.
Ато устанешь 300 страниц пересматривать.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Для моня644
То же проблема с поршневой((
Машина 2009 года двигатель CAV, надо менять поршни, последняя версия поршней для этого двигателя 03C107065CE, а вот для двигателей CTHC,CTHB - 03C107065CK, а не подойдут ли поршни 03C107065CK для CAV? и ценой отличаются и вроде как доп кольцо имеются, буду очень признателен если подскажите какие заказывать?
Кстати о поршнях. Собираетесь ли вы их взвешивать? Разброс по весу в ранешние времена должен был быть не более 20 грамм. У БМВ так вовсе 5 грамм. Иначе - вибрации движка.
 

alexeev_ivan

Новичок
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan
Хотел уже давно написать отзыв. Намучился со своим авто. Заправлял только 95 на лукойле. Примерная статистика ремонтов:
1. Двигатель 1.4 150лс CAVA пробег 23000 стуканул, потеря компресии и т.д. стоимость с заменой около 350тыс. - замена по гарантии.
ОД. утверждал, что от плохого бензина.
2. Турбина пробег 27000 - стоимость около 100 тыс. вроде была или чуть больше - замена по гарантии.
3. помпа антифриза пробег 86000 - 14тыс. - оплачивал сам, так как гарантия кончилась.
Амортизаторы передние - 16тыс. - оплачивал сам.
Топливный насос - 12тыс. - оплачивал сам
4. Двигатель 1.4 150лс (уже один раз замененный), пробег 2го двигателя 69000, пробег авто 92000- стоимость ремонта 250тыс. Гарантия к тому времени уже кончилась, появился слабый стук, слышимый на холостых, расход масла 1 литр на 3000км. ОД сказал, что прогар поршневой. После долгой ругани и моего письма с угрозой пойти на экспертизу, ОД обратился в куланц или куда там. Они решили оплатить 150000, остальные оплачиваю я. Согласился и сдал машину без двигла в трейд ин за 430тыс., так как продать этот хлам даже за 600тыс.(уже с новым рабочим двигателем) вряд ли бы получилось.

Общался с мастерами приемщиками:
- Часто у тигуанов двигатели летят или только мне так не везет?
- Довольно часто.
- Зачем тогда такую хрень продают?
- VW экспериментирует, повышает мощность двигателей.
- То есть то что вы продаете сейчас уже заведомо сломается?
- Сейчас двигатели модернизированные.
- Вы также говорили, когда мне второй двигатель ставили.
-...
- Сколько ресурс у этих двигателей?
- 20-70 тыс., хотя есть одно исключение. Парень ездит часто в деревне на повышенных оборотах и у него пробег уже 120. Мы сами удивляемся, что все в порядке.

Вот такая история. Сдал этот хлам как страшный сон и больше не вспоминаю. Ладно хоть еще механика была, а то бы и ДСГ этой намучился. Сейчас слышал, что еще и половину цилиндров на этом двигателе отключают. Ресурс еще в 2 раза уменьшится?!
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
alexeev_ivan,а когда двигатель меняли, то какой поставили? Тоже CAVA?
И почему такие громаднейшие деньги за прогар поршневой выставили? Мне у дилера один, правда, меняли, а не группу, но всё равно обошлось в 30 тысяч, у неофициалов гораздо всё дешевле было бы, а у вас - 250 тысяч?
Я в шоке, если честно :eek:
 
Сверху Снизу