Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

M-17

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2.0, 2012, бензин
Да. Но за шесть лет лишь дважды. Раз в 15, и раз в 16. Все при температуре ниже -30. Аккумулятор не менял. Машина заводится всегда без проблем. Подзаряжаю АКБ раз в год осенью.


Насколько знаю, проблем с кр не у всех. У моего знакомого дизельный тиг 2012 г.в., пробег за сотрку, говорит авто может стоять неделю, акм естественно разряжается, проводами "подкурил" и поехал. Ни разу не видел такой ошибки.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Насколько знаю, проблем с кр не у всех. У моего знакомого дизельный тиг 2012 г.в., пробег за сотрку, говорит авто может стоять неделю, акм естественно разряжается, проводами "подкурил" и поехал. Ни разу не видел такой ошибки.
До -35 также думал, что у меня рейка особенная без проблем. Нынешняя зима всё проверила ну или почти всё.
 

Мавр

Новичок
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан
Форумчане, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. С утра в -22 попытался завести тигуан (дизель), безуспешно, акум сел в ноль. Снял его, зарядил, поставил на место, завел авто, появился желтый руль, соответствующее сообщение, что необходим ремонт. При этом ничего в рулевом управлении не изменилось абсолютно, просто моргает постоянно желтая пиктограмма и высвечивается соответствующее сообщение. Приехал к дилерам на диагностику, приговорили блок управления блокировки рулевой колонки (ошибка вроде J764). На мой вопрос, почему он вышел из строя и что с ним конкретно произошло - разводят руками.
Может у кого была подобная проблема и как-то её решали, кроме как покупкой нового БУ и его заменой (при стоимости блока в 12 т.р. в моем случае не очень хочется так тратиться)
 

legО

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Хочу поделиться таким опытом наблюдение КР. Сижу в машине, двигатель заведен. На улице -16 - греюсь. Через минут 10 впереди освобождается место, и я решаю его занять, обращая внимание, что на этом месте два люка из которых идет пар. Встаю над люками и через 10 сек решив уехать, началось: руль задергало, после чего, как и следовало ожидать, появился КР. Заглушил, завел и все прошло. Не знаю, прояснит ли это хоть как-то ситуацию, но знаю что на Audi Q5 такая же проблема была, после чего в связи с этой проблемой, был отзыв.
 

msbur

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
красноярск
Автомобиль
фольксваген тигуан
Форумчане, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. С утра в -22 попытался завести тигуан (дизель), безуспешно, акум сел в ноль. Снял его, зарядил, поставил на место, завел авто, появился желтый руль, соответствующее сообщение, что необходим ремонт. При этом ничего в рулевом управлении не изменилось абсолютно, просто моргает постоянно желтая пиктограмма и высвечивается соответствующее сообщение. Приехал к дилерам на диагностику, приговорили блок управления блокировки рулевой колонки (ошибка вроде J764). На мой вопрос, почему он вышел из строя и что с ним конкретно произошло - разводят руками.
Может у кого была подобная проблема и как-то её решали, кроме как покупкой нового БУ и его заменой (при стоимости блока в 12 т.р. в моем случае не очень хочется так тратиться)


Мавр, у меня такая же проблема. На рыбалке аккум сел совсем. Прикурили. Высветился желтый руль (моргает на приборной панели). Дилер также -"под замену блок запирания рулевой колонки". 16 000 + снять/поставить + калибровка. не стал делать. Пытаюсь найти способ обнуления ошибки. Обращался в несколько СТО, пока безрезультатно. Езжу пока так. В рулевом управлении ничего не изменилось.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
msbur, есть предположение, что если сначала привязать к машине другую защелку, а потом снова вашу - ошибка должна пропасть. Стукнись к melkon2002 он такое на Ауди проделывал.
 

msbur

Новичок
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
красноярск
Автомобиль
фольксваген тигуан
msbur, есть предположение, что если сначала привязать к машине другую защелку, а потом снова вашу - ошибка должна пропасть. Стукнись к melkon2002 он такое на Ауди проделывал.


Спасиб! Попробую.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На Тигуанах разные ошибки и по ним выскакивает значок красный или желтый руль. У вас была блокировка руля, а в основной массе шел отказ электродвигателя усилителя руля с разными кодами ошибок, руль не блокировался и можно было крутить и ехать на машине.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Diagnoser, а как узнать, что туда паять надо? Похоже только методом тыка?:) ...если нет другого ELV...
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
walerka, по маркировке попробовать идентифицировать,тип корпуса sot-23 вероятно
мне все что дохлые попадались вскрывать было нельзя,потому посмотреть "вживую" на элемент возможности не было
 
Последнее редактирование:

Artemnv

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2013гв
всем привет... У меня счастье!!!
история такова... тигуан у меня 2013 года ,купил его с рук у знакомого с пробегом 10000 весной 2016 года. И вот наступила зима и выскочил красный руль. сначало как у всех я глушил машину,курил и он пропадал, но 31 декабря красный руль не пропадал как бы я не шаманил, при этом руль крутился легко. Проездил я так неделю пока праздники не кончились и поехал к официалам. Приехал они говорят машина ваша уже не на гарантии,поэтому можем предложить обновить ПО рулевой до последний прошивки,типа 90% поможет, ну я согласился раз такая у них уверенность. Через полчаса мне сказали что не помогло и руль также продолжает гореть. И тут менеджер мне говорит что мол можно сделать запрос в Москву и если они одобрят то мы поменяем вам рейку БЕСПЛАТНО. Я конечно соглашаюсь поскольку рейка у них стоит 120тр и работа 5-6 тр.И через 3 дня мне перезвонили и сказали что Москва одобрила замену рейки и мне придется заплатись только за работу.... Вчера забрал машину всё хорошо... и еще дали два года гарантии на рейку. Так что идите в салон и просите чтоб они делали запрос.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Сегодня на улице -38 гр. Отогрел машину гидроником и автозапуском, целый час ездил, припарковался, двигатель заглушил буквально на три-пять минут, завел - значок не выскочил, но руль начал легкими рывками идти. Вовремя завел.... Я руль тут же расходил от упора до упора и все прошло... Опять поездил минут двадцать - заглушил на 10 минут - все нормально. Хрен пойми что происходит!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Artemnv, Богатый северный ОД (нефть , газ)
И тут менеджер мне говорит что мол можно сделать запрос в Москву и если они одобрят то мы поменяем вам рейку БЕСПЛАТНО.

И через 3 дня мне перезвонили и сказали что Москва одобрила замену рейки
Это просто фантастика какая то:cool:
 

Сергей 123

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Коллеги доброго времени суток. Прошу помочь в моей ситуации: на щитке приборов горит "красный руль", рулевое работает. Нашел инструкцию WAG, указано датчик момента поворота рулевого колеса G 269. Диагностика подтверждает -WAG 02546 крайнее положение рулевого колеса отсутствует или неверная базовая установка. Официалы твердят одно - замена. Изучив сообщения форума, возможна замена датчика. Прошу подсказать, где можно найти каталожный номер датчика и купить? ЭУР 5N1909144G. Может кто то подскажет о возможности проведения ремонта (замена датчика) в Челябинске или Екатеринбурге?
 

Сергей 123

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Спасибо за помощь

Завтра поеду пробывать вашу методику лечения. Если не сложно, подскажите Тигуан 2008 года, есть мнение, что может не установиться программное обеспечение, т.е. есть вероятность потерять руль.
 

Сергей 123

Новичок
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан
Добрый день. Прошу помочь, нужны точное наименование файлов прошивки 0401,1101,1002,1401 и параметрии 337 и 377. Хочу перепрошить рейку, но опасаюсь сбоя, чтобы можно было откатить до заводской. Ниже привел данные своей рейки. Есть какие либо рекомендации по установке?
Номер детали АО : 5N1909148E *
Номер детали : 5N1909144G
Номер версии АО :H01
Номер версии ПО :0401
Дата выпуска :12.04.2008
Кодирование :258
Возможность прошивки :перепрограммируемый
Обозначение системы :J500__APA-BS KL.096
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Сергей 123, на вскидку, самую старую которую лично обновлял (по причине кр.руля кстати) это :
Part No SW: 5N1 909 144 J HW: 5N1 909 148 F
Компонент: J500__APA-BS KL.097 0503
Думаю и 401 прошьется так же. Шейте сначала на версию 1101 файлом 5N1909144N_1101_BP , параметрия слетит на 0 , далее прошьете параметрию файлом v074B3335N1___Lenkung например. Это 333-я.
Файлы остальные имеют похожие названия...
 
Сверху Снизу