Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Сергей 123, прошьется любая, но выше 1202 смысла нет. в 1202 войдет любая из доступных параметрий.
 

M-17

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2.0, 2012, бензин
Всем привет!!! Запахло весной и все мы у кого были проблемы с появлением кр в морозы уходим на летние каникулы. За теплый период времени кто-то покинет эту ветку, кто-то появится. Но ясно одно этот заводской косяк исправит только время, время когда эти "немецкие" технологии уйдут в утиль.))))
 

legО

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Всем привет!!! Запахло весной и все мы у кого были проблемы с появлением кр в морозы уходим на летние каникулы. За теплый период времени кто-то покинет эту ветку, кто-то появится. Но ясно одно этот заводской косяк исправит только время, время когда эти "немецкие" технологии уйдут в утиль.))))

Аминь
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Всем привет!!! Запахло весной и все мы у кого были проблемы с появлением кр в морозы уходим на летние каникулы.
да хрена с два. ))
у нас -30, и жена постоянно теперь сталкивается с этой проблемой. :(
 

M-17

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан 2.0, 2012, бензин
да хрена с два. ))
у нас -30, и жена постоянно теперь сталкивается с этой проблемой. :(
У нас тоже будут еще морозы!!!! Тоже этой зимой у жены была частая подстава, особенно когда она уехала в больницу с детьми, а после двух часов стоянки руль не захотел включаться, мучались мин 30. На эмоциях чуть не выставил его на авито.)))) Но думаю это вопрос времени, уж больно мне эта проблема с кр не нравится и играться в рулетку включится - не включится чёт не хочется. Да и есть варианты подостойнее.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Но думаю это вопрос времени, уж больно мне эта проблема с кр не нравится и играться в рулетку включится - не включится чёт не хочется.
Поддерживаю полностью.
 

Rusyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
63
Благодарности
8
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите что делать...
Вчера на улице было +5, много воды на дорогах. Ночью прихватил мороз до -5. Утром завел машину, попытался выехать но руль полностью заблокированный. Появился красный руль на приборной панели. Прогревал машину еще минут 20, руль стал поворачиваться но очень туго. Слышно гудение электроусилителя. Проверил шнурком, показывает Механическое повреждение. Доехал потихоньку до мойки, думал отогреется и пройдет, но это не помогло.
Куда копать и что делать?)
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Rusyaj, Очень похоже, что рейка полна воды. Разбирай и выливай, пока ремень не порвал.
 

Den234

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Татарстан
Автомобиль
1.4. 150
всем привет! С потеплением тоже загорелся КР, а точнее после перепада (+5 -5 ) вердикт в сервисе "сдохли мозги". Заказал рейку (восстановленную) поставили, руль КР горит, не подошла. Поездка к ОД результата не дала, адаптировать не получается, ВАСЯ не видит рейку. скажите пож-та что значит "сдохли мозги" и почему не все рейки подходят?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Den234, привет! Нужны конкретные номера ошибок или протоколы диагностики, номера реек, которая стояла и которую ставили.
Такой неисправности - "сдохли мозги" не встречал ни разу при диагностике...ни Васей, ни Одисом...:confused:
 

Den234

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Татарстан
Автомобиль
1.4. 150
Den234, привет! Нужны конкретные номера ошибок или протоколы диагностики, номера реек, которая стояла и которую ставили.
Такой неисправности - "сдохли мозги" не встречал ни разу при диагностике...ни Васей, ни Одисом...:confused:

у меня нет номеров, есть только кат.номер той которую ставили взамен моей. Там стоит какая то плата, говорят что она если сдохла, то нужно менять всю рейку целиком?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Теоретически - да, проще поменять целиком рейку. Но без ясности , что произошло с родной - эксперимент не дешевый! Может сгорел предохранитель на ЭУР и адаптер не видит рейку, а вы рейки меняете?
 

Den234

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Татарстан
Автомобиль
1.4. 150
Теоретически - да, проще поменять целиком рейку. Но без ясности , что произошло с родной - эксперимент не дешевый! Может сгорел предохранитель на ЭУР и адаптер не видит рейку, а вы рейки меняете?

Таких цен я еще не видел, столкнулся первый раз и офигел! Вначале методом тыка сам смотрел предохранители, но где именно он находится не знаю( да менял, щас обратно родную поставили, езжу с КР.

Добавлено через 3 минуты
walerka, подскажите пож-та, как мне его проверить, где он находится?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Den234, г.в. авто какой? Вот здесь есть схемы предов. Предохранитель на ЭУР SA2, по моему и в свежих авто он же. Проверю позже, скину схемы. Это пред-перемычка, закрыт пластиковой крышкой. Бывает, что перемычка сгнивает под накладкой и внешне пред кажется целым. Так же, по правилам, планку этих предохранителей нельзя ставить повторно при ремонте. Т.к. при откручивании перемычка может деформироваться или порваться...
Ну я думаю дилеры то питание должны были проверить?
 

Den234

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Татарстан
Автомобиль
1.4. 150
Den234, г.в. авто какой? Вот здесь есть схемы предов. Предохранитель на ЭУР SA2, по моему и в свежих авто он же. Проверю позже, скину схемы. Это пред-перемычка, закрыт пластиковой крышкой. Бывает, что перемычка сгнивает под накладкой и внешне пред кажется целым. Так же, по правилам, планку этих предохранителей нельзя ставить повторно при ремонте. Т.к. при откручивании перемычка может деформироваться или порваться...
Ну я думаю дилеры то питание должны были проверить?

Год 2011. Сейчас посмотрю.нашим диллерам нет доверия.

Добавлено через 1 час 12 минут
walerka, у меня не получается открыть схему( пишет файл не существует. Вы можете прислать конечный pdf? через облако не идет, на почту или сюда

Добавлено через 2 минуты
Год 2011. Сейчас посмотрю.нашим диллерам нет доверия.

Добавлено через 1 час 12 минут
walerka, у меня не получается открыть схему( пишет файл не существует. Вы можете прислать конечный pdf? через облако не идет, на почту или сюда

посмотрел внутрисалонный преды, но без схемы не понимаю(

Добавлено через 31 минуту
нашел SA2, но там на мой взгляд все впорядке. Перемычка свежая, без признаков ржавчины. И планка вроде целая.
 
Последнее редактирование:

Artemnv

Новичок
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 2013гв
Дак если попробовать прошить рейку старой прошивкой и параметрию залить, тут уже несколько человек делали и красный руль проподал.ТУТ
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Den234,С таким богажом знаний вам бы сначала тему покурить, а уж потом пальцами куда-то лазить. Как бы хуже не сделали!
 

Den234

Новичок
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Татарстан
Автомобиль
1.4. 150
Ребят всем спасибо! Вчера забрал машину, рейку поменяли. Вердикт ошеломительный!!! Крысы погрызли провода! Что-то коротнуло, вскипели мозги у рейки, вот тебе и КР. Паркуйте машины в безопасном месте.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
827
Благодарности
341
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Ребят всем спасибо! Вчера забрал машину, рейку поменяли. Вердикт ошеломительный!!! Крысы погрызли провода! Что-то коротнуло, вскипели мозги у рейки, вот тебе и КР. Паркуйте машины в безопасном месте.
У моего знакомого собаки погрызли в прошлом году.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Ребят всем спасибо! Вчера забрал машину, рейку поменяли. Вердикт ошеломительный!!! Крысы погрызли провода! Что-то коротнуло, вскипели мозги у рейки, вот тебе и КР. Паркуйте машины в безопасном месте.
Подобный сюжет был при покупке новой Лады-Самары лет 20 назад. Поставил к другу в гаражи автопарка, т.к. без номеров. Утром открываю капот, а там все высоковольтные силиконовые провода, как стамеской. Понял, что машину купил качественную, натуральную. :) Ну 150 ткм без поломок она прошла после этого. И продал как новую.:ay:
 
Сверху Снизу