Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

Da214

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
31
Благодарности
4
Автомобиль
tiguan1
Если кому нужно будет, пишите в лс, дам контакты ребят в Минске, ремонт эл реек любой сложности. Гуманные цены. Не рекламирую - поэтому не влаживаю контакты. Работают даже с РФ отправляя и принимая автобусом. Не все вот берутся за рейки тигов.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Чуть по другому. Поехал на непрогретой машине, потихоньку. км 1,5. Остановился. заглушил. Через полчаса завелся, тронулся и кирдык. С перезаводками вернулся, сбросил ошибку 03375, заодно сбил ледяные наросты в передней колесной нише.. Вроде работает. Завтра проверим в долгую.
Сегодня весь день отъездил, ни намека на проблему.
ELM тоже ошибки не видит.
Откатаю до конца недели и сгоняю к диагностам.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,243
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Сегодня весь день отъездил, ни намека на проблему.
Старт-стоп установлена на авто?
Если установлена, то появление красного руля может быть связано с работой блока управления для контроля аккумуляторной батареи J367, установленного на минусовой клемме акб.
Этот блок выдает в диагностический интерфейс шин данных J533 сигнал по шине LIN о состоянии акб.
1702349606816.png
Выше выкладывал ссылку, что там, где нет J367, такого никогда не возникало с разряженным аккумулятором.
При сильных морозах это популярная тигуановская болячка — отключается электроусилитель руля.
У меня пару раз в сильные морозы выскакивает эта хрень. Лечу перезапуском двигателя через 5-10 мин.
Делал подборку по этой теме, если интересно, можно почитать:
Мороз -, отзыв о Volkswagen Tiguan 2012
Красный руль на морозе [не решено]
VW Tiguan, красный руль, не работает электроусилитель руля
https://vag-nn.ru/tpi/vw_tpi_2015_04_rus/src/6a/884842/master.htm
VW Tiguan 5N1 большое усилие на рулевом колесе, горит индикатор неисправности усилителя рулевого управления, TPI 2026486/5
Аппаратные способы деактивации системы start-stop.
Деактивация системы Start-Stop для Skoda Karoq - Skoda Karoq Technical Site
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Старт-стоп установлена на авто?
Если установлена, то появление красного руля может быть связано с работой блока управления для контроля аккумуляторной батареи J367, установленного на минусовой клемме акб.
Этот блок выдает в диагностический интерфейс шин данных J533 сигнал по шине LIN о состоянии акб.
Посмотреть вложение 153122
Выше выкладывал ссылку, что там, где нет J367, такого никогда не возникало с разряженным аккумулятором.
При сильных морозах это популярная тигуановская болячка — отключается электроусилитель руля.
У меня пару раз в сильные морозы выскакивает эта хрень. Лечу перезапуском двигателя через 5-10 мин.
Делал подборку по этой теме, если интересно, можно почитать:
Мороз -, отзыв о Volkswagen Tiguan 2012
Красный руль на морозе [не решено]
VW Tiguan, красный руль, не работает электроусилитель руля
https://vag-nn.ru/tpi/vw_tpi_2015_04_rus/src/6a/884842/master.htm
VW Tiguan 5N1 большое усилие на рулевом колесе, горит индикатор неисправности усилителя рулевого управления, TPI 2026486/5
Аппаратные способы деактивации системы start-stop.
Деактивация системы Start-Stop для Skoda Karoq - Skoda Karoq Technical Site
Спасибо, кнопки нет. Вечером изучю ваши ссылки.
 

Ma$ter

Новичок
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте! Проблема в следующем. Погода в Пермском крае стояла холодная -33. Приехал на СТО поменять радиатор отопителя. После замены при включённом зажигании эпилептически дёргается руль и колёса влево- вправо. Заводишь, красный руль гаснет, но руль продолжает какое то время дёргаться потом успокаивается, если его не трогать. Так же при этом что то очень сильно щёлкает в районе рейки, даже если руль в покое. Щелканье напоминает щелканье рэле. При отключении фишки от рейки на 6 проводов загорается красный руль, ну и ничего не щнлкает, не дёргается и не крутится. Подскажите пожалуйста куда копать дальше? Васю подключал, ошибки на фото. Машина Тигуан 1.4 TSI 150 л. с. 2012 г.
Несколько дней назад загорался красный руль, но поворот руля до упора влево - вправо всё восстановил. Сейчас эта процедура не помогает.
 

Вложения

  • IMG_20231213_181704.jpg
    IMG_20231213_181704.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20231213_181722.jpg
    IMG_20231213_181722.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20231213_181704.jpg
    IMG_20231213_181704.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 14

Ma$ter

Новичок
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте! Проблема в следующем. Погода в Пермском крае стояла холодная -33. Приехал на СТО поменять радиатор отопителя. После замены при включённом зажигании эпилептически дёргается руль и колёса влево- вправо. Заводишь, красный руль гаснет, но руль продолжает какое то время дёргаться потом успокаивается, если его не трогать. Так же при этом что то очень сильно щёлкает в районе рейки, даже если руль в покое. Щелканье напоминает щелканье рэле. При отключении фишки от рейки на 6 проводов загорается красный руль, ну и ничего не щнлкает, не дёргается и не крутится. Подскажите пожалуйста куда копать дальше? Васю подключал, ошибки на фото. Машина Тигуан 1.4 TSI 150 л. с. 2012 г.
Несколько дней назад загорался красный руль, но поворот руля до упора влево - вправо всё восстановил. Сейчас эта процедура не помогает.
 

Ma$ter

Новичок
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вот видео
 

Ma$ter

Новичок
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Видео не получилось залить
 

Da214

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
31
Благодарности
4
Автомобиль
tiguan1
Я думаю, возможно вода в датчике поворота руля, который на рейке на червяке, раз руль колбасит сам по себе или КЗ там.
 

Ma$ter

Новичок
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я думаю, возможно вода в датчике поворота руля, который на рейке на червяке, раз руль колбасит сам по себе или КЗ там.
Руль перестало колбасить. Сейчас сразу после старта пикает 3 сигнала и сразу красный руль. И такая ошибка через Васю. Че делать то? Судя по тому что я прочитал на форуме рейка одна, а проблемы у всех разные.))
 

Вложения

  • IMG_20231220_202626.jpg
    IMG_20231220_202626.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 15

Ma$ter

Новичок
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ошибка не сбрасывается. Сегодня узнал цену оригинальной рейки. Почти 300. 😁
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Руль перестало колбасить. Сейчас сразу после старта пикает 3 сигнала и сразу красный руль. И такая ошибка через Васю. Че делать то? Судя по тому что я прочитал на форуме рейка одна, а проблемы у всех разные.))
Похоже и решение одно: замена рейки.
Решение очень негуманное по бюджету.
Как я понял по Авитам и разным сервисам возможен ремонт/замена от 40 тр.
Есть восстановленные с гарантией от 100 до 170 тр. Про новые ... .
У меня после однократного красного руля и сброса ошибок, пока без проблем. Но как-то печально.
 

Ma$ter

Новичок
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Похоже и решение одно: замена рейки.
Решение очень негуманное по бюджету.
Как я понял по Авитам и разным сервисам возможен ремонт/замена от 40 тр.
Есть восстановленные с гарантией от 100 до 170 тр. Про новые ... .
У меня после однократного красного руля и сброса ошибок, пока без проблем. Но как-то печально
Сниму, попробую поковыряться, может что отпало. Если не получится буду менять, что выбор не велик.) Но хочется конечно не очень дорого))
 

Da214

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
31
Благодарности
4
Автомобиль
tiguan1
Руль перестало колбасить. Сейчас сразу после старта пикает 3 сигнала и сразу красный руль. И такая ошибка через Васю. Че делать то? Судя по тому что я прочитал на форуме рейка одна, а проблемы у всех разные.))
Братан!!!! Только что сам словил такую же ошибку и это после ремонта рейки. Ребчта пишут алаптацию нужно делать.
 

Ma$ter

Новичок
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Братан!!!! Только что сам словил такую же ошибку и это после ремонта рейки. Ребчта пишут алаптацию нужно делать.
Как? Через шнурок или крутить влево- вправо до упора?
 

Ma$ter

Новичок
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Крутить, но говорят прокатывает только если желтый руль горит
Прокатывало прошлой зимой. На выключенном авто влево- вправо до упора. Было правда один раз такое. Сейчас сей трюк не катит))
 

Da214

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
31
Благодарности
4
Автомобиль
tiguan1
Прокатывало прошлой зимой. На выключенном авто влево- вправо до упора. Было правда один раз такое. Сейчас сей трюк не катит))
С красным рулем покатывалро? И на незаведеной машине делал?
 

Ma$ter

Новичок
Регистрация
3 Мар 2023
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
С красным рулем покатывалро? И на незаведеной машине делал?
С красным рулём прокатывало на незаведеной. Сейчас не катит не на заведенной, не на заглушенной.
 

Da214

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
31
Благодарности
4
Автомобиль
tiguan1
С красным рулём прокатывало на незаведеной. Сейчас не катит не на заведенной, не на заглушенной.
С красным рулём прокатывало на незаведеной. Сейчас не катит не на заведенной, не на заглушенной.
Тоже не прокатило.
 
Сверху Снизу