Проблемы с запуском, не крутит стартер и т.д. Все ответы здесь!

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
95% подобных случаев связаны со сторонними блокировками (сигнализациями)
 

sancho81

Новичок
Регистрация
16 Июл 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
-
Профессор - лопух) Я не взял с собой брелок. Второй раз уже взял. Но я думал, что она без брелока заведется, но заглохнет при старте. Вопрос решен, спасибо!)
 

niksfromru

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI CAWA 2008г
Ну, вот и у меня втягивающее реле замерзло. Т.к. недавно поставил новую АКБ, решил "прогреть" реле по классической методике. За бортом -26, но за 34(!) :Dдвухсекундные попытки запуска реле отогрелось, и движок с пол-пинка завелся. Машина на морозе простояла 4 дня без движения. Подозреваю, что образование льда могло спровоцировать посещение подземной парковки торгового центра - влажность там огромная, а температура чуть выше нуля.
 

Skyline

Новичок
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan G2 1.4
Сегодня утром столкнулся со странной ситуацией. При запуске двигателя на холодную авто пропищало тремя длинными сигналами. Пищать стало уже когда двигатель запустился и проработал 2-3 секунды, сообщений на приборке не выходило, пиктограммы не зажигались.
Авто в праздники ездило почти каждый день км по 30, акб проверял перед НГ, все было ок.
Сегодня стартер крутил вяло т.к. в ночь похолодало с -10 до -19.
Почитал форумы Ауди, Сеата и Пассатоводов понял, что у ВАГов это встречается, только до истины никто не докопался. Варианты у всех разные: АБС, топливный насос, низкий заряд АКБ, мало тормазухи в бачке, пора на ТО.
Что это может быть, кто сталкивался?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Skyline, дополнительная сигналка, метка или прочее есть? Зачастую они при слабой батарейке подают подобные сигналы.
 

Skyline

Новичок
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan G2 1.4
Skyline, дополнительная сигналка, метка или прочее есть? Зачастую они при слабой батарейке подают подобные сигналы.
Это точно не они. Склоняюсь к мысли, что это сигнал о недостаточном давлении в топливной магистрали, т.к. когда открывал дверь бензонасос не качал (обычно жужжит, меня прошлый автомобиль научил в мороз к подобным вещам прислушиваться). да и последняя диагностика показала, что у меня давление в магистрали 2 атм., вместо положенных 4х.
На сеатовском форуме нашел схожие симптомы.
Сейчас все ок, больше не проявлялось.
 

Skyline

Новичок
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan G2 1.4

Не лечил само прошло, т.к. при открытии двери теперь бензонасос включается, а в тот раз он молчал и стал жужжать только при включении зажигания. видимо это и послужило причиной длительного троекратного писка. Может понижение температуры на него так повлияло.
Сейчас пару месяцев покатаюсь понаблюдаю, если будет повторятся поменяю бензонасос, тем более диагностика (не ОД) уже дала рекомендацию его менять.
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Уважаемые коллеги по несчастью, подскажите кто чем может!

Ситуация такая:
1) В один прекрасный зимний день, постояв пару часов на подземной стоянке торгового центра, машина перестала заводиться. Стартер отказался крутиться. Вроде бы проблема из заголовка - погодные условия, заледенел контактный штифт. Однако помогло в итоге сбрасывание клеммы аккумулятора на пару минут. После чего машинка завелась.
2) На следующее прекрасное зимнее утро машина снова отказалась заводиться. Причем панель приборов загорается, щелчков никаких нету, просто тишина - и всё. Так много экспериментировал, многократно включал/выключал всё что мог, в итоге разрядил аккумулятор. Решил поменять аккумулятор, тем более прежнему уже больше 4 лет. Поменял. Завелась.
3) Пару недель использовал машину в таком режиме: Весь день катаюсь, заводится. Вечером ставлю в гараж. Через день-два прихожу - не заводится. Снимаю клемму, жду, подсоединяю. Заводится. Весь день езжу без проблем.
4) И вот вчера с утра не завелась, и уже никакие манипуляции с аккумулятором не помогают.
5) Аккум заряжен, клеммы почищены. Стоит сигналка Pandora с обходчиком сначала думал на неё. Но, если это она, тогда бы, насколько понимаю, при зажигании были бы щелчки стартера. Правильно?

Какие у кого конструктивные мысли?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
van0, проверь точку крепления минуса к кузову, где-то под воздушным фильтром должна находиться. Глюк сигналки также не исключен, переведи ее в режим Валет...
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Rom972,Спасибо за совет. Я как раз подумал про режим валет и ходил его устанавливать. Для этого, как известно нужно включить зажигание.
Ну я включил. Установил режим валет. А дальше решил все-таки завести ... и она, цуко, завелась!
Убрал валет. Заводится! И с брелка заводится! И как угодно заводится!
Вот больше чем уверен, что завтра утром опять не заведется...
Я теперь единственное что думаю, дело все-таки в температуре/влажности. Сегодня у нас +2. Вчера был минус. Что-то примерзает.
Но тогда какого ляда помогало снятие клемы с аккумулятора?

Добавлено через 31 минуту
А клемма минусовая у меня крепится к кузову не под воздушным фильтром, а справа от аккумулятора. Там всё плотно, окислений тоже нет.
Или речь о какой-то другой точке крепления?
 
Последнее редактирование:

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Не завелась утром. Погода плюсовая. Влажность, да.
Снова помогло сбрасывание клеммы.
Я в печали.
И главное в сервис ехать - без вариантов. Заведется же.
 

van0

Участник
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
145
Благодарности
33
Адрес
Default City
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Если кому-то интересно:
Решил свю проблему пока так: грею утром предпусковым подогревателем до +15 градусов. Потом заводится без проблем. Настанет тепло - буду смотреть и чистить стартёр.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Вот и у меня случился косяк. 11год 2.0ТСИ 53 пробега
три дня машина стояла температура была 0 -5, вечером третьего дня вышел завел, завелась нормально, пока почистил снег тарахтел на хх. Переехал к парадной, сходил домой взял вещи, опять нормально завелся. Проехал км 35 остановился на заправке долил омывайки, при выезде с заправки хорошо топнул, через 100метро при правом повороте машина заглохла. Сразу подумал про дополнительный иммо. ВЗял вторую метку, деактивировал. пока пытался сел аккум. Прикурили, при зажигание щелкают реле в ногах и на стартере. Вчера на эвакуаторе притащил к дилеру. Ночь стоял на улице. Сегодня поехал с тестером, на акке 11.40, все так же трещат релюхи, мигает дисплей лезут ошибки.
Приехал кореш, прикурили от него минуя мой акк, треск стал ощутимо сильнее, пробовал как писали выше часто включать. Но толку ноль.
 

xz.spb-

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Присоединяюсь к вопросу. 2.0 tsi 2008
В воскресенье нормально ездил, в понедельник с утра было -6 - пытаюсь завести, что-то щелкает (похоже на реле, это точно не стартер) и ничего не происходит.
Пытался коробку переключать на нейтраль и обратно, сигналку выключал включал - ничего не помогло. Был практически уверен что это из-за аккума, поменял на новый - тоже не помогло. Что можно еще самому сделать перед тем как тащить ее в сервис?
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
xz.spb-, проверяй массу с кузова на двигатель - отвалилась или окислилась
 

xz.spb-

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход

xz.spb-

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4Motion
Где ее искать? Одна есть сразу от акб к стакану. Но она на вид целая.

Я так понял что еще к двигателю отдельно идет?
Если бы от АКБ не было подключено электрика бы не работала бы?
 
Сверху Снизу