проблемы TDI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Зайди в тему про цепи грм на движках тси, глядишь отпустит
это к чему?

Добавлено через 5 минут
archy, почитал статью... хрень какая то... основные потребители ДТ не внедорожники и супер седаны а коммерческий транспорт!! ну ладно это так на бесправье флуда((
 
Последнее редактирование:

shura

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
г.Каргополь Арх. обл.
Автомобиль
былTSI10г.сейчасTDI12г.

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
А что там, шибко дорого?)
 

James

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
Коллеги, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, почему может гореть индикация каталитического нейтрализатора? Загорелась в пятницу, затем в воскресенье потухла и вчера днем опять загорелась? Причем заправлялся я в воскресенье днем и лампочка потухла еще до заправки, то есть проблема не в топливе.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Коллеги, доброе утро. Подскажите, пожалуйста, почему может гореть индикация каталитического нейтрализатора? Загорелась в пятницу, затем в воскресенье потухла и вчера днем опять загорелась? Причем заправлялся я в воскресенье днем и лампочка потухла еще до заправки, то есть проблема не в топливе.

Что за лампа такая?
 

James

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
чек энджин у него. на диагностику надо,
или если нет никаких "сторонних" звуков и потери тяги, то вероятно, что это из-за ППП.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
чек энджин у него. на диагностику надо,
или если нет никаких "сторонних" звуков и потери тяги, то вероятно, что это из-за ППП.

Ошибка по ППП гаснет сама, а у него нет. Потому согласен только с тем, что нужно ошибки прочитать и видно будет.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Ошибка по ППП гаснет сама, а у него нет. Потому согласен только с тем, что нужно ошибки прочитать и видно будет.
не всегда, зависит от использования... я 1.5 недели катался с этой ошибкой, потом сказали без гидроника ездить... проездил 5 дней (температура позволяла было в районе +5) и прошел чек...

а все потому, что сказали можно не отключать перед запуском и все такое... а оказалось есть свои особенности
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Моя проблема горел чек
5551 - Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62
P0116 00 [237] - недостоверный сигнал
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 32203 km
Дата: 2015.14.06
Время: 06:24:21
отдал на диагностику дилеру сказали вышел из строя датчик ОЖ, заменили по гарантии.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Моя проблема горел чек
5551 - Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62
P0116 00 [237] - недостоверный сигнал
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Пробег: 32203 km
Дата: 2015.14.06
Время: 06:24:21
отдал на диагностику дилеру сказали вышел из строя датчик ОЖ, заменили по гарантии.
почитайте ссылку,которую я вам скинул в РМ, мне тоже самое зачесывали... потом после повторного загорания, скажут будем менять проводку....
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
почитайте ссылку,которую я вам скинул в РМ, мне тоже самое зачесывали... потом после повторного загорания, скажут будем менять проводку....
да-да я понял буду действовать по вашей инструкции.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Поехал на Тигуане на дальняк. В пути заправил на одной из брендовых сетевых АЗС полный бак (если по трассе, то заправляюсь только там, проблем раньше не было). 100км проехал ОК, остановился купить омыватель. Завел, а двигатель работает с перебоями, только трогаюсь сразу выскакивает спираль и двиг глохнет. И так несколько раз. До дома 1000км, до ближайшего диллера 100км и не рабочее время. Постоял минут пять на холостых, слышу двиг стал привычно работать, так и дотянул до финиша без проблем. За бортом было +2. Сам предпологаю, возможно из-за воды в топливе, осела после остановки и насос закачал. Ошибки обязательно считаю как до шнурка доберусь.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Поехал на Тигуане на дальняк. В пути заправил на одной из брендовых сетевых АЗС полный бак (если по трассе, то заправляюсь только там, проблем раньше не было). 100км проехал ОК, остановился купить омыватель. Завел, а двигатель работает с перебоями, только трогаюсь сразу выскакивает спираль и двиг глохнет. И так несколько раз. До дома 1000км, до ближайшего диллера 100км и не рабочее время. Постоял минут пять на холостых, слышу двиг стал привычно работать, так и дотянул до финиша без проблем. За бортом было +2. Сам предпологаю, возможно из-за воды в топливе, осела после остановки и насос закачал. Ошибки обязательно считаю как до шнурка доберусь.

Имя брэнда в студию , плиз! и адрес заправки- надо знать своих антигероев!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Присадками влаговытесняющими не пользуешься? Видимо зря...
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Поехал на Тигуане на дальняк. В пути заправил на одной из брендовых сетевых АЗС полный бак (если по трассе, то заправляюсь только там, проблем раньше не было). 100км проехал ОК, остановился купить омыватель. Завел, а двигатель работает с перебоями, только трогаюсь сразу выскакивает спираль и двиг глохнет. И так несколько раз. До дома 1000км, до ближайшего диллера 100км и не рабочее время. Постоял минут пять на холостых, слышу двиг стал привычно работать, так и дотянул до финиша без проблем. За бортом было +2. Сам предпологаю, возможно из-за воды в топливе, осела после остановки и насос закачал. Ошибки обязательно считаю как до шнурка доберусь.
аналогично - ехал с Анапы в Сибирь (август 2011 г.) - перед Уралом заправил полный бак, на одной стоянке пошли попить кофе (стояли 15-20 мин). еле завелся (с 10 попытки - как на советских - вкл. - выкл - вкл - вкл - ... -выкл-вкл - газ в пол - стартер - завел с чиханиями - больше не глушил пока бак не израсходовал. Потом заправил до отсечки - и нормалёк...
брэнд не помню, но колонки (заправка) новёхонькие... муха не сидела (повёлся...)
ошибки не считывал... не могу подружить шнурок с компом...
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Имя брэнда в студию , плиз! и адрес заправки- надо знать своих антигероев!

ОККО в Гамалиевке под Львовом. Раньше сколько заправлялся проблем не было.

Присадки никакие не заливал. Лью только антигель в морозы.
 
Последнее редактирование:

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
ОККО в Гамалиевке после Львова. Раньше сколько заправлялся проблем не было.

Присадки никакие не заливал. Лью только антигель в морозы.

тоже на ОККО заправлялся полгода-все ок,но заметил ,что не доливают больше чем другие.нравится на шеле-расход гуд(лисичанск)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Всегда заправляюсь после Львова, сразу за Ашаном , на Лукойле, трасса киев чоп, сразу позле окружной, еду на Трускавец. Солярка супер(предпочитаю залить Эекто)-проблем нет уже пару лет. Окко конечно хорошо, иногда могу немного солярки вкинуть, но предпочитаю лукойл, Сами местные говорят, что в Трускавце солярка лучше чем в сходнице( я там отдыхаю).
 
Сверху Снизу