проблемы TDI

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Масляный радиатор находится напротив нижней решетки в бампере.
107 градусов - многовато :av:
Да , согласен-и это скорость 40-50 была с 30 мин покатался . В -15 катался в таком же режиме температура масла 90 градусов была. Просто надо следить и не забывать, что закутаны по самое не балуйся особенно на трассе. Турбо Таймер включаю всегда когда больше 100 градусов.
 

oradba

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
21
Благодарности
1
oleg3110_78,лан заьей.... хорошо если это именно для нас писалось после изучения обстановки в сфере качества топлива и масел...... а если исходя из того што они упираюццо на свою страну????

у них замена масла в районе 30-35 ткм

Добавлено через 2 минуты
Сдаётся мне, что отсутвие проблем с ТДИ, по сравнению с ТСИ, да и дизелями других автопроизводителей, в том, что он пока Евро3. Хорошо бы так и оставалось, но по слухам вот-вот повысят класс экологичности как бы сразу не до Евро5.
Какие ужОсы бывают с ДПФ-фильтром можно ознакомится на Куга и Фрилендер форумах, а уж что к нему прикрутят, чтобы довести до Евро5, лучше, для спокойного сна, и не знать.
Йети/Скаут сразу с Евро5 на наш рынок выводят...

я слышал инфу, что в следующем году дизель заменят

Добавлено через 8 минут
У меня дизель Track&Field (произведен 09.2010). Посмотрел в руководстве (издание от 05.2010) страница 14. Лампа называется именно так "неисправен каталитический нейтрализатор". Загорается и горит. Гаснет при перезапуске двигателя с длительной паузой, но не обязательно. Первый раз погаснла после 10-минутного перерыва в работе двигателя, а второй раз только на утро следующего дня. К дилеру если ехать, так как ему объяснять, на момент приеза лампа ведь не горит. Кто посоветует, что делать?

Добавлено через 6 минут
Кроме описанной выше заморочки есть еще одна. Иногда при прохождении отметки 1500 оборотов начинает мигать лампа "неисправен блок управления двигателем". Лечится просто - сбрасыванием оборотов до отметки меньше 1000. Проявляется этот косяк с разной периодичностью. Можно и 2-3 дня отъездить и ничего, а может по 10 раз на дню на нервы действовать. У кого может было такое, подскажите.

попросить считать ошибки сканером у дилера

Добавлено через 14 минут
Я так понял- откручиваются 3 болта под"звездочку" сверху, вытягивается на себя решетка, и ставится утеплитель. Как его лучше закрепить, к чему, просветите, плз. И по Вебасто- как лучше поставить- только движок или салон( исходя из личного опыта ). Надо уже заказывать. Рядом с домом есть оф.установщики, сказали, что Вебасто закончилось, предложили Эберспехер. Стоит его ставить?

а дилер не пугает снятием с гарантии? По закону, конечно, не имеют права запрещать. Какая практика у фольксвагена?
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да бессмысленно пугать. Я буду ставить у сертифицированных установщиков и сам имею некоторе отношение к " Роспотребнадзуру" :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Масляный радиатор находится напротив нижней решетки в бампере.
107 градусов - многовато :av:

А маслянный радиатор коробки не в верхней части, перед радиатором?
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.

Вложения

  • Oil system.JPG
    Oil system.JPG
    63.4 KB · Просмотры: 151

Лавр

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
г. Воронеж
у меня 11модельный год, котла нет Ж-(

У меня тоже 11 модельный год, без котла.

Первый опыт эксплуатации при температуре -18 по Цельсию. Время пробега 37 минут. Расстояние 12 км. Температура масла +68 градусов. В салоне совсем не Ташкент, только перчатки и шапку снять можно.

Это проблема моего TDI или общая специфика дизелей VW?
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Лавр, По-идее должен электрический фен обогревать салон
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
У меня тоже 11 модельный год, без котла.

Первый опыт эксплуатации при температуре -18 по Цельсию. Время пробега 37 минут. Расстояние 12 км. Температура масла +68 градусов. В салоне совсем не Ташкент, только перчатки и шапку снять можно.

Это проблема моего TDI или общая специфика дизелей VW?

Это обратная сторона достоинств дизеля.
Закрывай морду и будет тебе щщастье :ay:
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Лавр, По-идее должен электрический фен обогревать салон
А как узнать ? Дилеры- полные идиоты- говорят , что ничего нет. Сказали, что аккумулятор в брелке-ключе заряжается через замок зажигания !!!!!!!!! Сейчас поеду забирать с установки Эбера, узнаю у мастеров и отпишусь.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,056
Благодарности
2,281
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Лавр

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
г. Воронеж
Лавр, По-идее должен электрический фен обогревать салон

Насколько я понял с 11 модельного года и фена тоже нет. Видел описание в мануале про фен, кнопку у себя искал соответствующую, но не нашел ничего.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Лавр, ставь Вебасто и будет тебе счастье) у нас сегодня -27, а у меня в машине как в парилке)
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
As_Art, Что будет стоить Вебасто? И долго ли его ставить?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Grans, с установкой в районе 40 должен выйти) Я уже на третей машине Вебасто ставлю и проблем с прогреровом не знаю)
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Снйчас звонил дилеру. Он сказал, что сейчас ставят электрофен, и заверил о его эффективности. Буду получать машину - протестирую.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Grans, в морозы и в пробках никакой фен не спасет)
 

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
As_Art, Согласен. Просто в условиях прибалтийского климата хочется верить в достаточную эффективность данного кипятильника.
 

Леха

Завсегдатай
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
779
Благодарности
16
Насколько я понял с 11 модельного года и фена тоже нет. Видел описание в мануале про фен, кнопку у себя искал соответствующую, но не нашел ничего.
Кнопки ни какой и нету, он включается автоматически по мере надобности, но вот насчет 11го года не в курсе, вообще конечно очень глупо и я бы даже сказал цинично со стороны производителя убирать абсолютно все вспомогательные устройства с дизельного мотора, зимой действительно в пробке дуба дашь! Он же на холостых не греется вовсе! Хотя не удивлюсь и такому раскладу потому как не давиче как весной заказывал MB Vito на работу, так там именно так и поставляют машину, вообще голую, и ни каких фенов и вебаст в штатной комплектации нету! Я спросил манагера а как же без всего то зимой?? В нем же дуба дашь, салончик то не маленький?? Попробуй прогрей такую махину? На что он мне ответил "АГА именно так заказывайте дополнительно" Так что не удивлюсь если на ваге такой же хренью займутся!

Grans, в морозы и в пробках никакой фен не спасет)
А вот тут позвольте с вами не согласится, фен прогревает салон очень даже хорошо и в отличие от вебасты начинает это делать практически сразу! И плевать что двигатель холодный! Он греет непосредственно воздух поступающий в салон! Знаю на собственном опыте!
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Лавр, у меня дизель 2011м.г фен греет даже оч.хорошо можно раздеться,если ехать долго,и поступает тёплый воздух уже минут через 3-5
 
Сверху Снизу