проблемы TDI

Solo32

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
62
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CBAB 2009 г.в. Откатил чип на сток
Год выпуска, комплектацию и поиск деталей можно осуществлять через сайт http://www.elcats.ru/vw/ . Нужно зарегистрироваться и далее ввести свой ВИН в верхнем левом углу.
 

Static

Участник
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
106
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW
Уважаемые друзья.

Тут всплывало видео https://www.youtube.com/watch?v=rJFBbTICLKQ уважаемого комрада andrusss, у меня аналогичный звук как на видео, думал натяжной ролик поликлинового поменял, а результата нет.
Дизелисты, кто как решил проблему, может это шкиф генератора?

С уважением.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
О, будь любезен, когда в следующий раз полезешь слушать, посиотри на шток управления турбиной. Тот что между двух ее половинок. У меня с нештатным пневмоклароном, этот шток на режимах прогрева туда сюда ходит, и почти так же чавкает...
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Во у вас тарахтит трындецx, какое масло льете?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Legerun

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2014
Сообщения
47
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, 1.4, TSI, (2020) 70 тыс км
Во дела! Надо почитать! А то я завтра собрался ехать к установщикам Эберспехера- он не запускается, если солярки чуть меньше четверти бака. Договорились исправить-что бы из красной зоны запускался. Может и не надо , если такие рекомендации в мануале ? Пойду читать :)

Думаю что все дело в качестве соляры и качестве ТО( замена фильтра). Много раз доезжал на своём тиге до хорошей заправки, иногда на последнем литре- никогда проблем не было! И при смене фильтров - никакой воды нет в стакане. Заправка - Лукойл и Газпромнефть. Четверть Бака или полбака- это инструкция для тех кто не уверен в качестве соляры.
 

goman01

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
2.0 TDI
Вообщем всем здрасте. История такая поехал я в город Шелехов на автомобиле Тигуан 2014 г.в пробег 18300. Топлива было чуть меньше чем пол бака, еду мимо роснефти и решаю заправится, лью 20 литров. Отъезжаю на 20 метров падает тяга, мотор глохнет. Пару раз пытаюсь завести, понимаю что бесполезно. Вызываю эвакуатор отвожу к ОД. Сегодня ездил к ОД, показывали стружка в баке, топливной, форсунках и обратке. Рядом машин 10 разных дизелей с таким же диагнозом. Машина на гарантии, есть чек,арбитражная проба с колонки и акт о взятии пробы. До этого 5 заправок на Роснефти, в чеках написано ДТ-З-К5. Че делать сейчас и какие советы на будущее?
 

goman01

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
2.0 TDI
Не точно дизель, там одна колонка и ошибится было нельзя, и по чеку тоже дизель.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Так что по результатам проб? Какое заключение? ТО накануне не делали с заменой топливного фильтра?
 

goman01

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
2.0 TDI
Пробу я буду отдавать на анализ если ОД, объявит мне что случай не гарантийный, она так не плохо стоит. Визуально после недели стояния на балконе в бутылке нет ни осадка ни примесей. ТО1 было на 15 000, но там топливный не меняют по регламенту.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
По регламенту не меняют а по рекомендациям ОД могут и сменить. Так что посмотри что в наряд-заказе написали
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Фильтр дорогой, если меняли, обязательно впишут
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ИМХО Тигу это топливо не подходит. Это для камазов.
Топливная сразу умереть от него конечно не может. Дело в чем-то другом.
Но я бы это топливо никогда бы не залил...
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,083
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
ДТ-5 ЭКТО или на худой конец ДТ-5 ЕВРО
в ДТ-3 много серы
 
Последнее редактирование:

goman01

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
2.0 TDI
ДТ-З-К5 Дизельное топливо зимнее класс 5 (В простонародье евро дизель, лукойла нет в регионе, это считается лучшим дизелем, который продают) (вот http://мосдизель.рф/dizelnoe_toplivo/klassifikaciya_diztopliva_solyarki.php можете убедится)
Посмотрел заказ наряд, не меняли топливный.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
oleg73, Вы ничего не путаете? Это не "три", это "зимнее", а вот класс как раз пятый "К5".
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ДТ-З-К5 согласно ТР ТС 013/2011 обозначает дизельное топливо автомобильное зимнее экологического класса 5 (соответствует Евро-5).
 
Сверху Снизу