проблемы TDI

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
были ошибки по клапану турбины , вывод мастера- промерз клапан-пора утеплятся
Вот и я думаю про турбину.. а еще про спиральки и кранчики оранжевые, каждую зиму, с тех пор как купил тигуан, и это начинает раздражать..

Добавлено через 2 минуты
Терми, у тебя кстати чипованный?
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Чипованный , проблемы такого характера первый раз, правда и морозов не припомню таких, заказал новый аккамулятор- варта стоп старт(сегодня завелся с пол тыка,но поменяю от греха).

Сегодня автобус рабочий не завелся -здох аккамулятор ,стоял родной варта черная,присмотрелся- а там год выпуска 04. Кинули варту сильвер,посмотрим,что завтра будет, вроде 20куградусов обещают.

Утеплился, поставил перед радиатором кусок утеплителя фольгой внутрь и кинул на двигатель чето мохнатое меховое ,прикрыл клапаны и фильтр топлива. А клапан у нас очень удачно расположенн- аккурат перед движком.
 
Последнее редактирование:

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Спасибо всем кто откликнулся на призыв коллегиально разобраться с причиной моих утренних потуг. сегодня было -28, увеличил время прогрева с 30 минут до 40 минут - запустилась со 2 раза, поехал на заправку зарулил, залил антигель и полный бак. уточнил t фильтрации. оператор сказала минус 38 плюс антигель - точняк топливо не подведет. остаток в баке был - заправлялся неделю назад, может соляра была с другой t фильтрации? вобщем на топливо точно грешить больше нельзя. впереди морозы до 35- будет возможность проверить. купил утеплитель с фольгой, кину перед двиглом. сверху одеяло лежит - толку от него правда не много.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
GreenDuck, да толку мало лить антигель в зимнюю соляру, обычно так не делают, антигель для летней, осенью его льют
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
GreenDuck, да толку мало лить антигель в зимнюю соляру, обычно так не делают, антигель для летней, осенью его льют
Тоже с этим столкнулся- перед заправкой нагрел антигель на оконном обдуве, затем лил в солярку при заправке, а солярка была до-20, на утро нагнало -24-26, машина завелась, но через минут 10 запарафинилась, спас бензин, еле впихнули литров 7 , ведь заправились то под завязку. вот думаю- какая должна быть температура солярки, что бы антигель помог?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Терми, скорее всего топливо не соответствовало заявленным характеристикам, у нас не бывает дт ниже -35, а температуры зимой опускаются и ниже, совсем недавно на уфимской соляре наша машина пришла с новосиба солярка та до - 35. выдержала -38 с сильным ветром, правда отопитель работал только с заведенным двигателем, но сама машина заводилась после простоя
 

AlexPZ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
0
Адрес
Апатиты
Автомобиль
VW Golf был
Вчера гнал с Питера новую. Температура за бортом -25-33. проехал 1000 верст до Мурманска, проблем никаких(т-т-т), заправлялся на разных заправках(ЕВРО2-ЕВРО4), присадок не лил и фартуков не одевал. Салон начинает греться сразу, двигло до 90 градусов через 7 минут, средний расход получился 7,3 при 95км\ч.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
вот думаю- какая должна быть температура солярки, что бы антигель помог?
Терми не ниже + 5 градусов. Я всегда сначала 20 литров дома погрею залью гель потом в бак , ну или сразу на заправке. Если надо.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
при температуре -16,какая температура солярки из пистолета? думаю не ниже +5, заправка самой крутой марки, может бодяжат?

Утеплился сегодня, уже ездил, показалось что машина греется гораздо быстрее,пока доволен, жду завтрашних 22градуса.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Из под земли как раз + 5 и идет. У нас при- 35 шланг на зправке как труба, стоит 50 литров плеснуть тут же мягкий становиться , првда мин на 5. Смотри за температурой масла теперь не болие 110 градусов по трассе.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
у меня нет температуры масла, машина 09 года, или я не знаю как посмотреть.
 

banana

Участник
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
138
Благодарности
44
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiga
Вообще бредятина какая-то:eek:
утречком взял у жинки Q3(2,0тди дсг евро5) на дворе -12 завелась с пол оборота, в обед пошел на стоянку за тигой на дворе ужо -8 , и тут меня ждал сурприз:mad: ни с 3го, ни 7го раза заводиться нехочет, только когда нажал на педаль газа чуток, схватила задрожала и завелась:( , на топливо можно не грешить заливаемся на одной заправке. в ПН поеду на сервис могет ошибочки в мозгах какие имеются, но тенденция не здоровая...
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
S05C, кстате, про температуру масла, а правда, где смотреть? у меня на приборе,температура двигла(антифриза), на пк, температура воздуха.
 

zhanna

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
пермь
Автомобиль
тигуан
Раньше на форум не заходила, проблема заставила. Прежде чем машину покупать, надо было почитать о ней отзывы. О проблеме: машине 4 месяца. Умница, красавица, не нарадовалась я ею до холодов. Пришла утром, -20 примерно. Села, завела легко. Запищало 3 раза и на табло значек красный высветился(неполадки с рулевым управлением), решила в сервис ехать. Тронулась, руль не крутится. позвонила по указанному телефону, сказали в сервис ехать, эвакуатор пришлют. Заглушила машину. Минут через сорок приехал эвакуатор. Завела, все хорошо! Нет значка и руль в порядке. Тем не менее с испугу на эвакуаторе в сервис машинку покатила. Прямо на приеме мастер сказал, что это стандартная проблема с тигуанами, просто от мороза глюк, надо дольше прогревать, прежде чем ехать. Проверили, ошибок якобы система не выдает. Успокоилась, ночью на автозапуске грела через 2 часа, мороз до -25 ночью был. Утромавтозапуск не сработал, заводила с ключа. Завелась, не пищала, но руль не крутится и на табло опять красный значек. Погрела мин 15, не ушло. Выключила машину, завела, все опять пропало.Отправила машину в сервис. Перепрошили как я поняла рулевую рейку, утром проверили, опять тоже самое. ссылаются теперь на разряженность аккомулятора(внимание-машине 4 мес!)И обещают опять сделать диагностику в понедельник. Вопрос возникает:может болезненно на красный руль не реагировать, может перетерпеть холода, прогревать лучше, перезапускать и ездить спокойно. Но если это все происходит из-за какого-то дефект, который может вылезти в самый неподходящий момент. Волнуюсь, что машина моя теперь далеко не безопасна. Подскажите стоит ли в ней копаться,диагностировать, ремонтировать в сложившейся ситуации?
 

zhanna

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
пермь
Автомобиль
тигуан
да, я ее там обозначила, жду совета
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
да, я ее там обозначила, жду совета

Насколько помню там был ответ.
Проблема в слабом аккуме вроде. Пробуйте заряжать аккум, похолодало у вас там, а плотность то маленькая. Вот он и замерзает.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
При достижении оборотов значения 4000 мигает спираль, при повторе опять мигает спираль, на третий раз мигает спираль и горит постоянный чек енжин. Вот такая проблема. Что то с турбиной?
Давно уже нарисовалась проблемка. Отпишу на всякий случай. Думал сначала плохое топливо попадалось, хотя заправки только Лук шелл или несте. Но вот теперь часто езжу по кольцевой и это проявляется теперь соответственно каждый раз... Короче, при разгоне когда стрелка переваливает 160 загорается спираль, падают обороты, ну и соответственно требуется остановиться и перезапустить движок. Завтра хотел топливник поменять, поспрашиваю у мастеров. Конечно я понимаю, что мало кто носится часто 160 и выше и коллег по несчастью будет найти трудно, но может кто сталкивался с подобным...
Подводя итог: проблема: загорается спираль с падением оборотов при интенсивном или плавном разгоне до высоких скоростей в районе 160 км/ч и выше.
Проблема в конце концов решилась путем приведения настроек двигателя в стоковое состояние, т.е. проще говоря снятия чипа. Уже испытал при -10-15 обороты поднимал до 5000, и разгонялся до 180 км/ч. Все едет и работает без всяких проблем, чеков, и спиралей. Делаю "поспешный" вывод:
либо программа кривая (возможно отпадает, потому как до меня эта программа ставилась на другие диз. тигуаны)
либо с моим авто что-то не так, и он не совместим с чип тюнингом))
Вообщем все стало хорошо, ну и ладненько.. хрен с ним чипом :)

А вообще хотелось бы послушать питерских камрадов кто прошивался в "акссес авто", как у них едет авто при оборотах 4000-5000 или скор в районе 170-180 км/ч
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
zhanna, то что машине 4 месяца не означает что аккумулятор заряжен. Советую настоятельно снять его и зарядить дома полностью.
з.ы. у меня аккумулятору месяц и я перед установкой на машину его зарядил. Тем не менее перед предстоящей морозной неделей, а у нас в среду-четверг обещают ночью до -38 (а в пятницу вообще -41, но это врятли), я опять поставил его на зарядку.

Добавлено через 3 минуты
kNmpa, а у меня в прошлую зиму двигатель плохо заводился с боксом от Pro-bitz. В эту зиму снял его, сильных морозов пока не было (максимум в ночь -25) но со стартом проблем нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу