проблемы TDI

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
695
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Alex5-6, Сервисная книжка -давно ни критерий истины. (к сожалению)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Alex5-6, Сервисная книжка -давно ни критерий истины. (к сожалению)
Все правильно, но при покупе авто , стараемся пробить по базе ОД, если машина не обслуживалась у ОД, стараемся относиться к такой машине очень настороженно.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,291
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Alex5-6, Сервисная книжка -давно ни критерий истины. (к сожалению)
Я-то это узнал ещё в начале 90-х, это у нас в стране многие верят, что в Германии машины покупают только для того что-бы не ездить, а продать нашим почти без пробега за поцены:D
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Я-то это узнал ещё в начале 90-х, это у нас в стране многие верят, что в Германии машины покупают только для того что-бы не ездить, а продать нашим почти без пробега за поцены:D

Обычно к нам заходят машины у котрых есть конкретные проблемы. Перекупщики берут там что подешевле и у нас стараются ликвидировать проблему быстро и малой кровью(это в лучшем случае, а часто и продают с проблемой, намазав губы машине), со временем проблемы вылазят, или потихоньку выносят мозг с самого начала эксплуотации. Нормальная машина в Германии или не продается( кто ж хорошее и безпроблемное авто продаст), или стоит довольно дорого и на нем перекупщик ничего не заработает. Скрутка пробега присутствует в 99 процентах пригнанных машин, поэтому и пытаемся определить пробег машин по базе ОД, хоть приблизительно, но даже небольшой пробег - это не гарантия нормального состояния машины. При мне на сервисе смотрели машину- двухлетка мультиван , 2,0 битурбо, с оригинальным пробегом тысяч под 35, Мультиван ел масло очень прилично, уже третий владелец,он тоже ничего делать не собирался- намажу губы и на базар.
 
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Подскажите новые дизельные двигатели в сравнении с СВАВ в чем стали лучше\хуже??
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Для этого нужно найти того у кого был и тот и другой двигатель.
На сколько мне известно одно из изменений - отсутствие сажевого фильтра. Думаю, что это сделано исключительно из расчёта на Российское топливо.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Подскажите новые дизельные двигатели в сравнении с СВАВ в чем стали лучше\хуже??
Что известно точно так это В новых двигах изменена система ЕГР, отсутствуют вихревые заслонки в впукскном коллекторе и в новых двигах по статистике форума часто повышаются обороты ХХ хода до 1000 с чем связанно пока не понятно.
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Для этого нужно найти того у кого был и тот и другой двигатель.
На сколько мне известно одно из изменений - отсутствие сажевого фильтра. Думаю, что это сделано исключительно из расчёта на Российское топливо.

СВАВ у меня Евро3 2009г и без сажевика с завода специально для РБ а еща +2см выше клиренс и +заводская стальная 3мм защита мот.отсека ....
и 281тыща сам оттоптал, 170-200 и 220кмч не стесняясь....
думаю милион выходит....
заслонки на впускном коллекторе и возд.засл. с приводом заменили к 200тыщам по Куланцу, думаю расходник это на 250-300тыщ, хотя код уже другой(доработали)

в новых ТДИ - масл.насос нового типа вроде (как и на 1,4ТСИ) и дает большую давку на любых оборотах
 

Вложения

  • 220кмч-281.jpg
    220кмч-281.jpg
    40 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вот ещё темку подниму, а то забыли её. Начали новых уйму плодить.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
значит и проблем минимум!

Жор, спиралька, обороты ХХ, шумы двигателя, дерганье АКПП, т о р м о з а !!!

Голову из песка надо вытаскивать хоть иногда, пока кто пенделя не нахлобучил.

До окончания 2-х летней гарантии первых рестайлов ждать осталось недолго вот тогда тут будет многолюдно.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Да спокойнеееее. Грубо насчет пенделя.
Голова где надо. Поскольку названием темы предполагается конкретизация двигателя, то и проблемы логично обсуждать конкретно дизеля. А общие - в общих темах. Остальное нужно смотреть по Карнеги - исходя из закона Больших цифр. Ну, а писать про то что будет людно - в лес не ходить, а точнее лучше пешком, тогда точно ничего не сломается.
 

stef

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Эх гарантия в октябре заканчивается, спиральку, лечили заменой турбины, вот акпп, начала дергаться при переключении со 2 на 3 и с 3 на 4, но не всегда в основном с утра на холодной машине, при плавном движении
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
От себя поделюсь: 4 года машине, пробег мал для возраста такого - 35ткм. Проблем не наблюдал, наверное, потому и не писал тут практически.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Ну, наверное, ради этого я и предпочитаю иметь 2-3 машины с малым пробегом, чем одну с большим и с проблемами:)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Ну, наверное, ради этого я и предпочитаю иметь 2-3 машины с малым пробегом, чем одну с большим и с проблемами:)

Мне одной хватает-(вернее есть несколько,но люблю ездить на одной-Тиге),она как одежда , по карманам рассованы всякие полезности привычные, поэтому и взял Тигу как очень универсальный авто-на все случаи. Машине пошел уже четвертый год, так долго я ни на одной машине не ездил, а пробег- ну поменяешь мелочь какую на своем любимчике-от меня не убудет, откатаю еще пару лет, посмотрю что за зверь новая Тига, может обновлюсь,если на тура не пересяду.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Мне одной хватает-(вернее есть несколько,но люблю ездить на одной-Тиге),она как одежда , по карманам рассованы всякие полезности привычные, поэтому и взял Тигу как очень универсальный авто-на все случаи. Машине пошел уже четвертый год, так долго я ни на одной машине не ездил, а пробег- ну поменяешь мелочь какую на своем любимчике-от меня не убудет, откатаю еще пару лет, посмотрю что за зверь новая Тига, может обновлюсь,если на тура не пересяду.
Ну, в нашей семье Тига - машина семейная и для дальних поездок, любимая и комфортная в принципе. А по городу обходимся поездками на машинках меньшего размера - город большой, с парковкой проблемы частые.
По теме - с дизеем проблем не было, заправка только на Лукойл и финские по случаю - Neste и ST1
 
Сверху Снизу