Прокат авто за границей

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
Был личный опыт? Или 10 сообщений копишь?

есть личный опыт в Эстонии... Ехал 150 (где разрешено 90), успел оттормозиться до 120 (явно полицай не поверил глазам на радаре и перемерял 2 раза ;) ). В итоге никакие МВУ им не нужны и штраф выписали как за 110 (типа чтобы в сетку подешевле попасть)
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Но, на самом деле, это компенсируется низкой ценой. В июне брали машину (класс Поло,но в итоге дали большой дизельный ФИАТ) за 7,3 евро/день

да ценник очень неплохой
мы в этом году брали в Жероне на 3 недели через goldcar, дороже было

Добавлено через 20 минут
В итоге никакие МВУ им не нужны и штраф выписали как за 110 (типа чтобы в сетку подешевле попасть)

у меня близкого родственника как то в Польше полисмен прессовал на предмет МВУ
дабы в будущем исключить такие разборки, пришлось на родину в Мурманск слетать, оформить МВУ
 
Последнее редактирование:

Tiguan_VWTS

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
340
Благодарности
21
Адрес
Москва
у меня близкого родственника как то в Польше полисмен прессовал на предмет МВУ
дабы в будущем исключить такие разборки, пришлось на родину в Мурманск слетать, оформить МВУ

Поляки доки проверяли 100500 раз и старые права были и новые цветные... предлагал сам по началу МВУ, но понял что нафиг они им не нужны....

хотя у самого всегда с собой ;)
 

raccoon

Почётный Тигуановод
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,710
Благодарности
1,964
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI DSG
Мы без МВУ ездим (в Финляднию часто, но на своей). Нас тоже предупреждали о том, что основной толк от МВУ при ДТП. Я думаю, мы не будем больше рисковать, и сделаем все же МВУ.
 

danguru

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 CCZC
мой опыт такой: за последние лет пять МВУ просили только пару раз, и то - в одном городе (Гамбурге, вроде бы) года четыре назад

ни при общении с полицией (разок косячок с парковкой был), ни при оформлении проката у ведущих контор (hertz-avis-dollar-budget-europcar-sixt-alamo) ничего не спрашивали, хватало обычных прав

.хотя на всякий случай МВУ есть, конечно. вот, поди, не было б, может и спрашивали б чаще? ))
кстати, еще и в италии ни разу не брал машину, а там вроде бы совсем недавно у кого-то из знакомых спрашивали МВУ
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
2 недели в начале октября колесила на гольфе по Баварии, швейцарии, Италии (Венеция), заехали в Австрию и обратно в мюнхен. Проверяли документы один раз на границе Швейцария/Италия. Права наши - обычная пластиковая карточка маленькая. Ничего не сказали.Авто брали в аэропорту. Сдавали зам же. Без франшиз и ограничений, с полной страховкой за 12 дней вышло 406 евро.
 

alexeyLV

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
122
Благодарности
15
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 бензин 2013 г.в.
kotenok,Права нового образца?
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Нет, старые. В 2005 полученные.
 

Егорыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
31
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
кстати, еще и в италии ни разу не брал машину, а там вроде бы совсем недавно у кого-то из знакомых спрашивали МВУ
по весне брал в аренду машину в Вероне,МВУ не спрашивали,да и нет их у меня.
Вообще МВУ в большей степени нужны в ситуации с аварией ,насколько я знаю.
Данным вопросом озадачивался пару лет назад,даже тему создавал на гольфклубе
В этом году : Хорватия,Германия,Италия везде катал без МВУ.
Наверное повезло.
 

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
301
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
в мае брал в прокат Опель Астра на о. Тенерифе, за 2 недели обошлось в 300 евро, в последний день на стоянка мне поцарапали 2 левых двери, так машину и сдали, никаких штрафных санкций не было (полная страховка уже входила в стоимость проката), за 2 недели накатали по острову 1500км, пробег машины был около 50000, у знакомых был Опель Зафира с пробегом 15000.
+100!В прошлом году брали 3(три) машины на 10 дней прямо в отеле!Два сеата и гольф!
Вышло всё где то около 650 евро!
На Тейду пару раз ездили,в Лоро парк лично у меня пробег был около 1000 км!
 

mad Eugene

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2014
Сообщения
65
Благодарности
19
Адрес
Королев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
первый опыт ренткара - Берлин, Europecar. нужна была машина на 1 день во время новогодних каникул 2011. МВУ не было, проблем с ву не было. взяли свежий ФФ2 за какие то немыслемые 70 евро, дешевле не нашли. у сикст, хертс и тд было еще дороже. блокировали депозит в 200евро на карте. когда машину сдавал, приемщик даже не вышел посмотреть машину. на сутки проехали 700 км по автобанам. кайф. депозит вернулся на карту недели через 2 или 3 :(
далее в 2012 на Родосе брали на выходные машинку. 3 дня -около 100 евро у отельного гида. VW Polo на ручке. МВУ не было. заморочек не было, про депозит уже не помню....
дальше - Болгария. брал через интернет у местного прокатчика Toprentacar. дали дизельную Астру универсал на ручке с автоматом, заказывал универсал бенз на ручке :) МВУ не было, заморочек не было. депозит на карте заморозили, вернулся через 5 минут после возврата машины :bp:
крайний случай - Тенерифе в этом году. брал через агрегатор economycarrentals.com . прокатчик был местный Orlando. дали рено клио универсал на ручке с пробегом 78 000. нормально она побегала по горам, вулканам... за 12 дней с полной страховкой, с детским бесплатным креслом около 200 евро, без депозита. МВУ не было. самое интересное что в одно время со мной оформлялся парень, он заказывал машину у SIXT, то бишь орландо - партнер сикст на острове.
такая практика, кстати, довольно распространенная. ты заказываешь машину у какого то крупного прокатчика, а по факту тебе машину дает их партнер)))
 

chihuahua

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
76
Благодарности
13
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 SE+
От МВУ польза есть в том, что если потеряешь или сопрут нац. права, то в в том или ином ренте возможно взять по МВУ.
Они не всегда знают, что дб и национальные права и как они выглядят.

У меня права сперли, брал и ездил по МВУ.

Обычно к туристам лояльно относятся.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Уважаемые, приветствую :) Собираюсь в августе на отдых в Грецию...есть ли свежая информация по аренде авто? Спасибо
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
lasko, а какая именно нужна информация, может поконкретнее? там сложностей вроде не было, я при заселении уточнил на ресепшн, где взять авто в прокат и в нужный день заказал. привезли авто в отель, там же заполнили бумаги, получил ключи и три дня катался. в день сдачи поздно вечером приехал обратно в отель, оставил ключи на ресепшн без осмотра. утром машины на парковке уже не было, никаких вопросов, никаких претензий. все намного проще было, чем у нас.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
katerok, да я еду дикарем:) сделали приглашение, вот мониторю;) квартира в Солониках, а там до моря надо ехать, вот и решил тоже взять авто в прокат;)
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
мы в Салониках как раз и катались, а жили на трезубце в Фурке. формально в Салониках море как бы есть, но местные в основном уезжают отдыхать/купаться на трезубец в выходные. в пятницу особенно видно, прям как у нас)))
может тебе в м/н агентствах уточнить инфу? я ими не пользовался, но у меня знакомый зимой летает кататься на лыжах чаще всего через Мюнхен. ему в а/п пригоняют машину, а дальше он гонит по Европе на место. тоже от него чего-то сложного не слышал.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да, мне говорили, что купаться надо выезжать, поэтому есть интерес взять авто в прокат:)

Добавлено через 33 секунды
может еще куда сгоняю, шенген открыт:D
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
квартира в Солониках, а там до моря надо ехать

От аэропорта и обратно тоже ннада ехать, лучше в аэропорту заказать заранее.
В пошлом году хотели в Глифаде взять мопед прокатиться на термальное озеро он по цене был как микролитражка.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
lasko, спросил у коллеги. он брал авто через europcar.ru. забирал в а/п Мюнхена, причем в Германии есть свои заморочки (в машине должны быть какие-то спецжилеты обязательно, если нет, продадут на месте за деньги, но это дороже и оформление машины обязательно через кредитную!!!! (именно кредитную) карту). говорит, в Греции должно быть все проще.
и согласен с ZZZ, что возможно есть смысл взять сразу в порту. и уточните в аппартах насчет паркинга, в Салониках не так просто с парковками. город большой, движение плотное и куда попало машину не поставишь. я оставлял на паркинге, но это за денежку. при этом в самих Салониках один день катался. думаю, постоянно в таком режиме накладно будет.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да, согласен:) ох уж эти паркинги...
 
Сверху Снизу