Прокат авто за границей

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Скажем так в прокат машины дают и по российским правам без проблем, но если вас остановит дорожная Полиция то скорее всего возникнут проблемы, а штрафы в Европе очень не хилые в переводе на наши деньги. Поэтому лучше заранее сделать медсправку и пойти в МФЦ, заказать международные права, чтобы потом не беспокоиться. К тому же кроме Греции возможно и в других странах захочется взять на прокат машину.



Не соглашусь.
Брал машину в Италии. Гонял везде по стране, все отлично с нашими правами


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не соглашусь.
Брал машину в Италии. Гонял везде по стране, все отлично с нашими правами.

Полиция останавливала, права проверяли?

Добавлено через 4 минуты
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1408&t=196523

Добавлено через 4 минуты
На Крите распиз.....во, там все проще, на материковой части Греции немного все посложнее. Возможно на прокат машину дадут, все сложности возникнут при ДТП или проверке документов местной полицией, к примеру за превышение скорости. Там штрафы не как в России мелкие, тысячу - три тысячи евро можно запросто отдать за нарушение. Не заплатишь, в следующий раз не пустят в страну. Или на таможне при выезде возникнут проблемы.
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
raror, когда мы брали машину в Греции, прокатчики говорили в случае чего, звонить им сразу же. мол они приедут и сами решат все вопросы. как было бы на самом деле, не знаю, конечно, не попадался. единственное предупреждение было про радар... ни-ни))) если что, то они за это не отвечают.
а что касается штрафов, то я получал его в швеции на своей машине. как его оплатить в самой швеции нам не гражданам страны, не смогли ответить сами шведы. у них на этот случай есть какие то социальные карты. оплатить его можно только в рф, но гемморой это еще тот. в процедуре "без пол литра" не разберешься. я в итоге так его и не платил. а сумма, да, была приличная - до скачка цен на валюту за парковку в неустановленном месте на наши получалось примерно 4500. на счет не пустить в страну - фраза не совсем корректная. скорее могу гипотетически визу не дать... да как бы и фиг с ней, получу ее снова в той же финке (собственно уже получал), эстонии, да где угодно. и снова также заеду в швецию, если так уж мне сил нет, как захочется опять в швецию)))
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Закончилось международное водительское, которое книжка бумажная. Взялся записаться в госуслугах на получение нового — запись только начиная с 20 сентября! Это что за новости? Платная услуга за картонку максимум на три года и фиг получишь.
Потому как к концу сентября мне без надобности: уже вернусь из поездки и у меня срок прав до конца марта 19-го. И даже обменять сейчас права на новые не могу — замена на новые только за полгода до окончания. ))))))

Кто-нибудь получал в ближайшее время в Москве МВУ? Есть шансы без записи через госуслуги? Хотя, сам понимаю, что нет. Или шансов, или бланков ))))
А в МФЦ получал кто?
 

Zarathustra

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti, VW Tiguan 2 180лс Comfort
Закончилось международное водительское, которое книжка бумажная. Взялся записаться в госуслугах на получение нового — запись только начиная с 20 сентября! Это что за новости? Платная услуга за картонку максимум на три года и фиг получишь.
Потому как к концу сентября мне без надобности: уже вернусь из поездки и у меня срок прав до конца марта 19-го. И даже обменять сейчас права на новые не могу — замена на новые только за полгода до окончания. ))))))

Кто-нибудь получал в ближайшее время в Москве МВУ? Есть шансы без записи через госуслуги? Хотя, сам понимаю, что нет. Или шансов, или бланков ))))
А в МФЦ получал кто?

В химках на Лавочкина 12а - есть свободные слоты на 24 августа. только что попробовал
И далее с 28 тоже есть.
 

Вложения

  • гибдд.jpg
    гибдд.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
В химках на Лавочкина 12а - есть свободные слоты на 24 августа. только что попробовал
И далее с 28 тоже есть.

О как! Спасибо, сделал заявку на 24 августа.
Мне предлагал очень ограниченный список отделений на выбор.
Поставил адрес получения Химки, дало на выбор на Лавочкина.
Надеюсь, при проверке не бортанут )))
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
В Германии, Франции, Италии, Испании, Болгарии брал машину в аренду. Нет проблем с обычными правами, где есть надпись " permis de conduire" (разрешение на вождение).
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Да, но на новых правах этой надписи нет.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Hertz, Avis, Goldcar обычно требуют наличия МВУ, даже при бронировании есть строчки про это.
Выдать могут и так, это бизнес. Но при встрече с дорожной инспекцией (например, в случае с ДТП) народ попадал, в частности в Испании на 3000 € штраф.
 

Arinka

Новичок
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксфаген
Отдыхали летом в Греции, потом Крит. На Крите брали машину на прокат. 200 евро - за шесть дней. Но владельцу оставляли залог.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Arinka, и?))
Я Грецию на прокатных авто вдоль и поперек объехал.. в том числе и Крит и Родос и материк.. На Крите был 4 раза, еще хочу)))

Особенно Джимник был хорош, когда на Балос хочешь попасть))


на мелких пузотерках тоже там прикольно рассекать))


А на этом малыше мы въехали на Атавирос, хотя местные крутили пальцем у виска)))
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Отдыхали летом в Греции, потом Крит. На Крите брали машину на прокат. 200 евро - за шесть дней. Но владельцу оставляли залог.
Отдыхали летом в Греции, потом Крит. На Крите брали машину на прокат. 200 евро - за шесть дней. Но владельцу оставляли залог.
Ну, и компанию Вы нашли. На Крите брал в Ретимно, никаких залогов.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Обычно 70 евро в день если память не изменяет
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
На Тенерифе надо дополнять права международной бумажкой?
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Обычно 70 евро в день если память не изменяет
70 ecли с полной страховкой и в отеле через гида на Крите и Корфе было, а так на улице от 35 если чтото типа поло брать на мешалке ну или аурис на автомате от 45

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
На Тенерифе надо дополнять права международной бумажкой?
Я ничего не дополнял, к стати, на Тенирифе цена на бензин самая дешёвая в Европе, и машины дешёвые в прокате, точно не помню, но за неделю отдал 13 тыс. рублей с максимальной страховкой за Рено Сандеро, правда у них эта машина называется Дача.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
На Тенерифе надо дополнять права международной бумажкой?
не слушайте прокатчиков, которые сдают вам машину по российским правам. Слушайте местную полицию и страховщиков. Сам брал машины в прокат в Греции, Черногории, Болгарии, России, Грузии, Эстонии, Финляндии, и еще много где. Сдать-то вам машину сдадут. Без проблем. И даже если на дороге остановят - тоже все ок. Проблемы могут начаться при ДТП (не дай бог), и разборках со страховой. Вот там-то и начинаются вопросы "с пристрастием", и наши права у многих просто не котируюся. Парадокс? Да. Но тем не менее... Не проще ли до Шоссе Революции доехать, и таки получить международную картонку?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На три года. Нужно будет заплатить за права и за медкомиссию и в очередях простоять. А как часто мы за границу ездием? Кто-то может каждый год, а кто раз в пять лет. Кроме того срок действия международных прав не больше чем обычных. Т.е. если до замены прав остался год, на тот же срок выдадут и международные.
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
На три года. Нужно будет заплатить за права и за медкомиссию и в очередях простоять. А как часто мы за границу ездием? Кто-то может каждый год, а кто раз в пять лет. Кроме того срок действия международных прав не больше чем обычных. Т.е. если до замены прав остался год, на тот же срок выдадут и международные.

Медкомиссию проходить не надо ,только фотография
На госуслугах скидка 30% и точное время получения в заранее выбранной вами организации
Лично мы мотаемся часто,Финляндия рядом и у хороших знакомых там домик в Иматре
И на отдых теперь самостоятельно на моря и океаны,дешевле чем брать путевку в отель , да и стремно после банкротства вроде солидных туроператоров :az:
 
Сверху Снизу