Проверка мощности на стенде.

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Все может оказаться проще - при пересчете мощности с колес просто взяли не тот коэффициент.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Наливали в ОД Север, прошивка диджитековская (мне так сказали). Качество влияет, конечно, но не настолько, да и заправляюсь я на хор.заправках (хотя хз, что они льют).
Может и прав ZZZ и стоит остановиться. В WINDe сказали, что добьют до 180 л.с. и 410 нм, но у них чего-то там свое, неохота рисковать. В конце концов есть еще музыка, ее тоже можно проапгрейдить))

Добавлено через 1 минуту
Качество горючки тоже влияет.
Ты же понимаешь "усушка, утряска...")))))

ЗЫ. Хотя, насчет "долива пива" тоже наверное можно поговорить. А кто "наливал пиво"?

Все может оказаться проще - при пересчете мощности с колес просто взяли не тот коэффициент.

Изначально он "занулил" показатели вроде... или о чем спич?
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
очень интересно будет посмотреть в сравнении!

И так ясно не дотянет турбина в стоке до 400 Nm да и смысл тянуть горб выше при таком спаде... на АКПП двигатель крутится до 4500 об мин а там уже только 280 !
Выйгрыш в разгоне даст сбалансированная программа без особых рекордных показателей, очень похоже, то что мы видим - это и есть тот самый компромис.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
И так ясно не дотянет турбина в стоке до 400 Nm да и смысл тянуть горб выше при таком спаде... на АКПП двигатель крутится до 4500 об мин а там уже только 280 !
Выйгрыш в разгоне даст сбалансированная программа без особых рекордных показателей, очень похоже, то что мы видим - это и есть тот самый компромис.

Что то они мне говорили про оптимизацию, что можно было не наливать чего то где то, но это уже было выше моего гуманитарного образования.

Отправлено с моего GT-N7100
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
ZZZ, меня не очень привлекают более высокие показатели, куда более интересно если у APR получится сделать полку крутящего момента более ровной, без спада, ну или с меньшим спадом.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
ZZZ, меня не очень привлекают более высокие показатели, куда более интересно если у APR получится сделать полку крутящего момента более ровной, без спада, ну или с меньшим спадом.

Есть мнение, что не получится с этой турбиной. Сам не разбираюсь, но только что общался с гуру. Говорит, что мощность у нее недостаточная для этого. Или должна быть более мощная или две- низкого и высокого давления. ..кажись так)

П.С. Диджитек заявлял массу брутто, возможно, что Cons был прав и на маховике она такая же, как заявленная, а на колесах меньше

Отправлено с моего GT-N7100
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Ладо, я вижу только один способ определения потерь в трансмиссии - это замер до чиповки на стенде и сравнение с паспортными показателями. А потом уже можно и чиповаться. А так - либо смотреть мощность с колес, либо никак, т.к. при неизвестных потерях можно хоть 500 лошадей нарисовать)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Вот по поводу турбинки, согласен надо менять...может от Q5...или тюнинговую, но инфы мало по дизелю...
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
lasko, А у дизеля разве не турбина с изменяемой геометрией? Я почему то думал, что она то и есть самая тюнингопригодная)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
А у дизеля разве не турбина с изменяемой геометрией? Я почему то думал, что она то и есть самая тюнингопригодная)
С изменяемой современные сейчас, т.е. без модных wastegate, blow off,
В общем возможность чип тюнингом сделать из 140 полноценные 170 (как у немчиков в стоке) это не более чем миф. Наша стоковая используется на 90% маловато запаса для тюнинга на оборотах близких к максимальной мощности.

.может от Q5...или тюнинговую,
У нас горячая улитка отлита как одна деталь с выпускным коллектором... Вариант только один по типу APR K04.
Копим баблос.

 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
У нас горячая улитка отлита как одна деталь с выпускным коллектором... Вариант только один по типу APR K04.
Копим баблос.
KO4 на дизеля не ставят вроде?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
KO4 на дизеля не ставят вроде?

Выражение "по типу APR K04" означает, что каких либо "выдающихся" относительно стока показателей (в частности момента во всем диапазоне оборотов двигателя) можно добиться установкой соответствующего Kita (если его APR предложит), никто не предлагал пробовать ставить комплект от бензиновой версии.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
у bsr график более правильный
Power-Plot-x480y540-193-0.png
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А все с лепестками ездят и вручную переключают скорости или все ждут 6000 оборотов когда автомат сам переключит?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Сверху Снизу