Проверка мощности на стенде.

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Чего ж такой ценник конский, я даже у од дешевле делал!
имхо: да, конский, но во-первых там в цену программатор входит, которым потом самому можно сток на чип менять и обратно + играться другими настройками авто (типа как через Васю), во вторых годовое обновление проги, ну а в третьих можно напрямую заказать и сэкономить на НДС.

Добавлено через 3 минуты
И кстати, у Бориса Bora есть программатор PPC для прошивок BSR, может дизель прошить у него
Вряд ли, там программатор при первом подключении прописывает инфо конкретного авто и для прошивки на другом уже не подходит.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
имхо: да, конский, но во-первых там в цену программатор входит, которым потом самому можно сток на чип менять и обратно + играться другими настройками авто (типа как через Васю), во вторых годовое обновление проги, ну а в третьих можно напрямую заказать и сэкономить на НДС.

Добавлено через 3 минуты

Вряд ли, там программатор при первом подключении прописывает инфо конкретного авто и для прошивки на другом уже не подходит.

Блин, все эти игры заканчиваются черным дымом из под жопы и отсутствием волос на оной. Лучше бы поставили раз и не парится, но за 15к, а не за 40

Отправлено из мозга
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
все эти игры заканчиваются черным дымом из под жопы

Помните как на тазе раньше выставляли угол опережения зажигания по короткой детонации при кикдауне на третьей. И с дизелем примерно тоже самое. Правильные тюнинговые калибровки должны давать короткий легко черный выхлоп при резком нажатии в пол, если дымка нет значит можно было еще чуть топлива прибавить, если есть чуть заметный, значит больше уже нельзя лить.
Вряд ли контора будет так доводить до совершенства дорого и долго вот вам пульт добивайте до идеала сами.

Добавлено через 1 минуту
Вряд ли, там программатор при первом подключении прописывает инфо конкретного авто и для прошивки на другом уже не подходит.

так и есть первое включение и усе.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вот у меня сейчас как раз чуть заметное черное облако при резком нажатии

Отправлено из мозга
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Вряд ли контора будет так доводить до совершенства дорого и долго вот вам пульт добивайте до идеала сами.

Этот девайс онли для залития прошивки и изменения сервисных параметров авто, менять с помощью него саму прошивку нельзя.
У bbs регулярно выходят обновления прошивок и в стоимость чипа заложено годовое обновление (если оно конечно потребуется).
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
там программатор при первом подключении прописывает инфо конкретного авто и для прошивки на другом уже не подходит.

Немного не так :)
Программатор привязывают к vin-номеру автомобиля и эту информацию шведы сохраняют у себя на сервере, через который проходят все сихнронизации версий программного обеспечения. Поэтому этот программатор для любой другой машины, даже на 100% идентичной, использовать уже нельзя.

Добавлено через 54 секунды
в стоимость чипа заложено годовое обновление

Вообще-то гарантия два года и пять лет поддержки.

Добавлено через 9 минут
только я оплачивал несколько иные показатели. Хотелось бы, чтоб довесили))

Проблема в том, что большинство автовладельцев ведется на маркетинговый развод в показателях и слепо верят в обещания продавца (хоть они и обещают - "до xxx л.с."), особенно когда замеры мощности не проводятся. Я давно говорил и повторюсь, что для реального понимания мощностных показателей чипованного двигателя надо ехать на стенды. Причем разные стенды могут иметь разные погрешности. Важнее понимать не свои абсолютные цифры пиковых значений, а поведение на всей длине кривой оборотов.

Добавлено через 17 минут
регулярно выходят обновления прошивок

Обновления выходят обычно для новых моторов. Одной прошивки для всех - не существует. Шведы в течение пяти рабочих дней доводят конфигурацию конкретного автомобиля до разумного и безпроблемного совершенства...
BSR не является производителем агрессивного спорта, как revo или apr. Это решения для безпроблемной комфортной эксплуатации. Мерседес так сказать. Трехлучевые машины ведь не являются самыми быстрыми в своем классе. У меня уже пошел четвертый год эксплуатации на чипе BSR. Проблем ноль и только вечное совершенствование функционала Тигуана...
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Ну вот, пришел Борис и все разрулил))) Привет Тебе! Я скопил денежку на чип BSR, а жена отняла на ремонт квартиры))) придется чуть отложить. Но зато поставил APR Carbonio Intake Stage I, прикольно так урчит...По поводу турбинки...смотрел Я англицкий сайт по дизелю предложения у них есть, но Я не очень разбираюсь какую надо заказать...вот кто нибудь бы подсказал...
Ладо, а почем проехаться на стенде...может тоже свой чип прокачу...
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ну вот, пришел Борис и все разрулил))) Привет Тебе! Я скопил денежку на чип BSR, а жена отняла на ремонт квартиры))) придется чуть отложить. Но зато поставил APR Carbonio Intake Stage I, прикольно так урчит...По поводу турбинки...смотрел Я англицкий сайт по дизелю предложения у них есть, но Я не очень разбираюсь какую надо заказать...вот кто нибудь бы подсказал...
Ладо, а почем проехаться на стенде...может тоже свой чип прокачу...

Я платил 4к на тигуана, времени около часа на круг

Отправлено из мозга
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
у Моренди в прошлом году 3000 было.

Серег, в этом они обозначили 6, но основное-очень грубо разговаривали и время у них только утром, часов в 9, что для меня неприемлемо вообще)

Отправлено из мозга
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Серег, в этом они обозначили 6, но основное-очень грубо разговаривали и время у них только утром, часов в 9, что для меня неприемлемо вообще)
Ладо, да уж, дороговато. Я когда прошивался у них летом 2012г, они предлагали забесплатно на стенд заехать, типа посмотрим, что выйдет, я не стал-времени не было, а сама прошивка стоила где-то 16тр. по летней акции? да и про прошивки Upsolute много читал-контора проверенная, не боялся, что будет ниже заявленных характеристик
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, да уж, дороговато. Я когда прошивался у них летом 2012г, они предлагали забесплатно на стенд заехать, типа посмотрим, что выйдет, я не стал-времени не было, а сама прошивка стоила где-то 16тр. по летней акции? да и про прошивки Upsolute много читал-контора проверенная, не боялся, что будет ниже заявленных характеристик

Ну, все равно же интересно

Отправлено из мозга
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Цитата:
Сообщение от SnaP
у Моренди в прошлом году 3000 было.
Серег, в этом они обозначили 6,

Мужики, самая адекватная цена по Москве была в Нахабино. Брали штуку за замер (я сам там был). Но год, или полтора назад этот стенд продали и он переехал на автодром в Мячково. Знакомые говорили, что ценник стал зависеть от времени работ (от штуки до двух за замер) и рулит этим хозяйством Ринат из компании RRR. Если кто-то реально туда соберется и не сможет сам пробить контакты по инету - постараюсь помочь.

Добавлено через 3 минуты
Ладо, а почем проехаться на стенде...может тоже свой чип прокачу...

Саня, смотри мой пост чуть выше. Дешевле того, что я написал не найдешь. Есть другие варианты по Москве в районе 2-3 т.р. за полный привод, но на эти стенды я лично не ездил.
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Мужики, самая адекватная цена по Москве была в Нахабино. Брали штуку за замер (я сам там был). Но год, или полтора назад этот стенд продали и он переехал на автодром в Мячково. Знакомые говорили, что ценник стал зависеть от времени работ (от штуки до двух за замер) и рулит этим хозяйством Ринат из компании RRR. Если кто-то реально туда соберется и не сможет сам пробить контакты по инету - постараюсь помочь.
ага, нашёл http://evotrack.cc/index.php?showtopic=414
за 3000р. http://turbo-drive.ru/zameryi-moshhnosti-moshhnostnoy-stend/ находятся возле моренди где-то
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Ладо, А сколько по времени тебя чиповали? Я когда в атлант м интересовался -мне сказали, что блок снимается и куда то возится на перепрошивку, так что машину надо оставлять на целый день... по стоимости 40, по мощности обещали 180 и момент вроде 410...
И еще вопрос -а после прошивки диллер ничего тебе не говорил вроде того "масло менять каждые 7500км и т.д."??
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, А сколько по времени тебя чиповали? Я когда в атлант м интересовался -мне сказали, что блок снимается и куда то возится на перепрошивку, так что машину надо оставлять на целый день... по стоимости 40, по мощности обещали 180 и момент вроде 410...
И еще вопрос -а после прошивки диллер ничего тебе не говорил вроде того "масло менять каждые 7500км и т.д."??

По времени правильно сказали. Утром отдал часов в 12, потом приехал дедушка, увез его, вечером привез. Про масло ничего не говорили, но я сам меняю примерно с таким промежутком. А чей чип предлагали?

Отправлено из мозга
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Да он (консультант) ничего как раз таки и не сказал, что за чип. Сказал только -лошадок будет 180 момент 410 (или 400, точно не помню). Пробовал обзванивать еще 2 дилеров, цена почему то у всех разная -у одних 35 у других 45...
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Сказал только -лошадок будет 180 момент 410 (или 400, точно не помню).

Лучше спрашивайте наименование производителя тюнинговой прошивки. Самопального нонейма в Москве полно! При цене около 20 т.р. у официальных дилеров самого тюнинг-ателье платить сверху ОД VW 15-20 т.р. за снятие ЭБУ и доставку его по городу как-то неразумно...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Bora, Согласен, только вопрос гарантии немного смущает... И вопрос изменения ресурса двигателя.. На машине планирую ездить долго, я думаю лет 5 не меньше, с ежегодными пробегами в 30т. км.
Буду пробовать пытать дилеров, на получение информации о названии прошивки... (сходу не сказали)
 
Сверху Снизу