Проверка мощности на стенде.

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
только вопрос гарантии немного смущает... И вопрос изменения ресурса двигателя.. На машине планирую ездить долго, я думаю лет 5 не меньше, с ежегодными пробегами в 30т. км.
Буду пробовать пытать дилеров, на получение информации о названии прошивки... (сходу не сказали)

Согласен, я сам был такой. Но теперь уже пошел пятый год на Тигуане и четвертый на чипе. Весь прикол в том, что ОД, который заливает чип, без возврата к стоковой прошивке, как бы закрывает глаза перед своим автопроизводителем, что он изменений в ЭБУ не видит. А что если придется обратиться с проблемой не к своему ОД, или новая онлайн-система от VAG укажет на наличие не родной прошивки? Тогда все виртуальные обещания, которые дилер "грузит" перед продажей пойдут известно на какие буквы. Для ОД чип-тюнингование является таким же банальным способом зарабатывания денег, как и для любого другого сервиса. Проблема в том, что они официальной поддержки от производителя прошивок иметь не могут, иначе потеряют статус от VAGa.
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
При цене около 20 т.р. у официальных дилеров самого тюнинг-ателье платить сверху ОД VW 15-20 т.р. за снятие ЭБУ и доставку его по городу как-то неразумно...

Так в BSR теже 41тыс. и получается..
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Так чего, Никто больше не проверял на стенде чего ему надули под капот? )

"Заправил с Самсунга"
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Замер понятен, а какие данные по разгону, из 6.8 хотя бы тиг ехать стал?

Наша коробка- главный тормоз.Cons на драйве выкладывал скрин Васи.Там 6.2 по моему.У него 16 размер и липучка конти была.У меня стоит 19 данлоп.Если это принципиально.Попробую завтра замерить.Погода вроде хорошая.А так как соберусь- то дождь,то полная машина.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
Наша коробка- главный тормоз.Cons на драйве выкладывал скрин Васи.Там 6.2 по моему.У него 16 размер и липучка конти была.У меня стоит 19 данлоп. Если это принципиально.Попробую завтра замерить.Погода вроде хорошая.А так как соберусь- то дождь,то полная машина.

Ну если будет замер, напишите здесь для инфо ;)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Наша коробка- главный тормоз.Cons на драйве выкладывал скрин Васи.Там 6.2 по моему.
67bc828s-480.jpg
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
Самый правильный замер динамики это Racelogic остальное все от лукавого!
Кстати если 0-100 6,1 то 400м как минимум должно быть около 13 сек, но не 15!
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Nimrod, согласен что шнурок неточен, но раз сравнение идет в попугаях от шнурка, то результат получается вот такой)
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Даже е ли топить все 400м,13 на тигуане не получится.Я попробую сегодня ещё раз.Позже выложу.
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
Никого обидеть не хотел и не хочу! Просто было много разных приблуд для замера, но точнее и достовернее Racelogic пока не нашел!
Все шнурки начинают мерить после определенного оборота колеса по этому такие цифры и получаются! Его максимум можно применять для сравнения "до" и "после" проведения различного тюнинга!
 

dddd

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
152
Благодарности
40
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, АУТ
Последнее редактирование:

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
достовернее Racelogic пока не нашел
А как вы определяете достоверность? :) Существует какой-то эталон, с которым можно сравнить?:) Сомневаюсь, потому.. все относительно
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
А как вы определяете достоверность? :) Существует какой-то эталон, с которым можно сравнить?:) Сомневаюсь, потому.. все относительно
Просто все буржуйские замеры всегда практически отличаются от наших. Разные параметры замера.
Я просто предложил замер достаточно стабильным прибором Racelogic, которым практически все клубы делают замеры. Опять сравнение с телеметрией и мировая практика измерений
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
практически все клубы делают замеры
В этом есть смысл. Если все измеряют одним прибором, то удобно сравнивать результаты. Но это ничего не говорит о достоверности абсолютных значений.
 
Сверху Снизу