пузырится ЛКП

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Мужики, посоветуйте. У меня Тиг 2009 г.в., вспучилась краска в местах крепления дверных ручек, всех 4х. Есть ли возможность как-то это дело закрасить? Или с учетом, что по машине порядочно сколов, задуматься о полной покраске.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Есть ли возможность как-то это дело закрасить?
Если хорошо то только перекрасом, а если чтобы было... то можно и наборчиком, но ручки все равно снимать..
P.S. Себе перекрашивал по левой стороне так как были и другие "фурункулы" )
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Мужики, посоветуйте. У меня Тиг 2009 г.в., вспучилась краска в местах крепления дверных ручек, всех 4х. Есть ли возможность как-то это дело закрасить? Или с учетом, что по машине порядочно сколов, задуматься о полной покраске.

Какой пробег у вас ?
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Если хорошо то только перекрасом, а если чтобы было... то можно и наборчиком, но ручки все равно снимать..
P.S. Себе перекрашивал по левой стороне так как были и другие "фурункулы" )

Пробовал наборчиком сколы красить, на долго не хватает.
Думаю все таки перекрасить, но если серьезно взяться, мне по хорошему надо всю машину целиком красить, даже на крыше умудрился скол словить с 5 рублевую монету)) Ценник боюсь конский выйдет.

Добавлено через 36 секунд
Какой пробег у вас ?

Уже практически 190
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Пробовал наборчиком сколы красить, на долго не хватает.
Если грамотно при нормальной температуре от +20 и именно сколы то хватает нормально, можно даже практически выровнять с родным ЛКП (но это при условии что не более пары мм максимум 5 в диаметре, или легкие узкие царапины до грунта) А вот вздутия даже в копеечную монету, а в районе ручек меньше не будет наборчиком адекватно не убрать...
P.S. пробег тут не причем, просто оцинковка на Вагах под ЛКП плохо подготовлена ( у меня первый фурункул бы уже на 2м году жизни авто на 5й двери) Фотка ниже после вскрытия иголкой и не капли ржи ) А рядом фотка как было до вскрытия :)
 

Вложения

  • DSC00320.jpg
    DSC00320.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 125
  • DSC00317(1).jpg
    DSC00317(1).jpg
    97.3 KB · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Iron Rain, Ценник не должен выходить конский.
Главное найти исполнителя.
Вот с такой мордой я был в прошлую зиму
И вот с такой крышей.
Весь марафет обошёлся в 42000. Полная покраска крыши с боковыми стойками лобового, капота, ремонт капота, ремонт и покраска бампера + новое стекло с установкой!.
Ржа по краю крыши пошла уже под стекло и без снятия стекла качественно было не сделать. Заодно и стекло поменял)
 

Вложения

  • IMG_20180214_162659.jpg
    IMG_20180214_162659.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 140
  • IMG_20180214_162708.jpg
    IMG_20180214_162708.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Полная покраска крыши
Макс, крышу в "дефектах" красил? А то у меня после локалки ( делал в ЧпсЭвэй году на 4м) ремонтный лак начал сходить в см 20 от лобовика. Видимо покрыли в нахлест не слишком заморачиваясь.. Рейлинги снимал сам? А то если без снятия крышу нормально не покрасить, да и мастер в дефектах вообще не рекомендовал ее трогать..
P.S. Не проще было винилом затянуть(предварительно конечно убрав очаги)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, Дефектынет))) оставили бы меня без почки. Красил в гаражах в Красном селе. Но ребята супер. По рекомендации друга.в общем проверенные годами.
После снятия стекла обнаружилась сильная коррозия направляющих к которым клеится всё стекло. При замене стекла года 3 назад накосячили с герметиком. У меня вода в салон на потолок даже текла. Всё не мог понять откуда. И потолок в разводах, не смог спасти, пришлось перетягивать. Поэтому крышу разбирали по полной. В общем нет худа без добра))
Всё сделали за неделю примерно, я привозил только краску (мой белый цвет не стандартный)
К лету затяну край крыши бронёй.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня вода в салон на потолок даже текла.
Понятно, у меня все не так запущено, только лак подоблезает, но под ним родной заводской ))))
Стекло уже 3е стоит, все у ОД поменяны были по КАСКО, без протечек
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,947
Благодарности
6,474
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
SMax, У меня КАСКО без стёкол.....бомж вариант с франшизой)))
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
За 42, да со стеклом это считай даром. Я года 2 назад лобовуху менял, 8 отдавал.
А по факту мне надо красить капот, крыша + передние стойки, двери. В принципе можно с бампером заморочиться, но смысла не вижу. По трассам в основном езжу, сюрпризы прилетают постоянно.

Добавлено через 1 минуту
Iron Rain, Ценник не должен выходить конский.
Главное найти исполнителя.
Вот с такой мордой я был в прошлую зиму
И вот с такой крышей.
Весь марафет обошёлся в 42000. Полная покраска крыши с боковыми стойками лобового, капота, ремонт капота, ремонт и покраска бампера + новое стекло с установкой!.
Ржа по краю крыши пошла уже под стекло и без снятия стекла качественно было не сделать. Заодно и стекло поменял)

Посмотрел пробег ваш, мне еще ездить и ездить)
 
Последнее редактирование:

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Где то читал , но не нашёл где. После мойки обнаружил отслоение краски до железа под ручкой открывания пассажирской двери. Машина 13 года . - Капец!
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Где то читал , но не нашёл где. После мойки обнаружил отслоение краски до железа под ручкой открывания пассажирской двери. Машина 13 года . - Капец!
Кажется 13 год вообще неудачный. Пластиковая накладка на переднем крыле отваливалась - 2 раза переклеивали. На двери багажника 5 ржавых бляшек было уже через 3 года. Перекрашивать заднюю дверь дорого - одни шильдики почти 10 т.р. стоят.
Хорошо хоть в прошлом году в меня сзади слегка въехали - помяли только край двери возле кнопки (18 т.р. стоит!), но по страховке всю дверь поменяли.
Правда засранцы из Автоцентра-Сити мало того, что в цвет слегка не попали, но решили еще смошенничать на страховке - кроме замены двери перекрасили еще и пластиковую облицовку бампера, на которой вообще ни одной царапины не было.
В итоге в цвет слегка не попали. Дверь была бы незаметна (она мало стыкуется с кузовом), но именно пластиковая облицовка стыкуется с крыльями и там переход заметен. Да еще при зачистке в одном месте сточили ребро - заставил перекрашивать и опять цвет не угадали.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Перекрашивать заднюю дверь дорого - одни шильдики почти 10 т.р. стоят.
Если все новое покупать и денег не считать да, а так все старые переклеиваются на новый скотч в месте где красят прямыми руками и не дерут лишних денег ;)
 

Jokey

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан
Вот и у меня пузыри вылезли..один на крышке багажника второй на задней двери. Инженер по гарантии говорит что случай не гарантийный.,мол был скол. Обидно пизнес бл...
 

Alex_vko

Новичок
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Jokey,

Очень даже гарантийный.Летом прошлого года как раз по гарантии пузыри на двери багажника перекрашивали у дилера
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Jokey,

Очень даже гарантийный.Летом прошлого года как раз по гарантии пузыри на двери багажника перекрашивали у дилера
У какого дилера? В цвет попали?
А Автоцентре Сити тоже дверь багажника красили - халтура.
А через пару лет надо будет уже капот красить - не знаю где лучше.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У какого дилера? В цвет попали?
А Автоцентре Сити тоже дверь багажника красили - халтура.
А через пару лет надо будет уже капот красить - не знаю где лучше.
Я тоже в Автоцентр Сити дверь красил, а что вам не понравилось?
 
Сверху Снизу