Q5 не за горами, может подождать...

Note

Новичок
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
г.Таганрог
а вы видели как на этой "новой" машине в автосалонах наших иногда отжигают еще до вас? нет? и не смотрите. спать плохо станете :)
я когда в Мэйджоре работал продавцом насмотрелся. Минус 20 на улице, приходят Кроссфаеры на трейлере. Скатывают их с трейлера и газ в пол на холодном моторе...
согласен, прада Ваша, но не с этим уже ничего не поделаешь, а вот мериться с тем что на МОЕЙ машине еще кто-то года два-три отжигал по полной, а я потом голову ломаю что у меня что-то скрепит, трещит, не едет и разваливается... Вы уж меня простите - что-то не охота, тут и с новой то машиной обычно проблем хватает:mad:
 

Note

Новичок
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
г.Таганрог
ага. особенно на калужских тигуанах 2008 года :D
вот тут Вы правы на 1 000%, согласен нет выбора того что хочется: люк и кожа мне и даром не нужны, но вот мультируль - ну уж как без него - этоже не лада в конце концов а авто за более чем МЛН. руб;)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Не надо рассматривать АР как истинну в последней инстанции.
то есть вы считаете что Ветров откровенно врал и "топил Ауди" когда писал что "на середине склона запахло жареным..." когда перегрелся DGS и колодки от "имитации блокировки дифференциала"? Я так не думаю.
Потом. В статье про Тигуан еще на Tiguan Base давным давно писали ответ инженера почему не будет DSG на тигах - перегревается быстро. А в Ауди взяли и поставили на Q5...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
люк и кожа мне и даром не нужны, но вот мультируль - ну уж как без него - этоже не лада в конце концов а авто за более чем МЛН. руб;)
люк и кожа мне тоже ни к чему. я приехал в салон заказывать машину с АКПП, приличной музыкой и ксеноном. а меня послали "на год". и что я должен делать? поеду в выходные на автосалон, пообщаюсь на стенде с парнями. но надежды поездить до весны на НУЖНОЙ МНЕ машине маловато. а это напрягает. презентации устроили с помпой, а оказалось что в течение полугода после такой помпезной презентации купить можно только 1.4 на ручке и без опций.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
то есть вы считаете что Ветров откровенно врал и "топил Ауди" когда писал что "на середине склона запахло жареным..." когда перегрелся DGS и колодки от "имитации блокировки дифференциала"? Я так не думаю.
Потом. В статье про Тигуан еще на Tiguan Base давным давно писали ответ инженера почему не будет DSG на тигах - перегревается быстро. А в Ауди взяли и поставили на Q5...

Вариантов может быть множество - заводские дефекты, уезженный журналистами атомобиль и т. д. Выборка не репрезентативная.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
люк и кожа мне тоже ни к чему. я приехал в салон заказывать машину с АКПП, приличной музыкой и ксеноном. а меня послали "на год". и что я должен делать? поеду в выходные на автосалон, пообщаюсь на стенде с парнями. но надежды поездить до весны на НУЖНОЙ МНЕ машине маловато. а это напрягает. презентации устроили с помпой, а оказалось что в течение полугода после такой помпезной презентации купить можно только 1.4 на ручке и без опций.

На автосалоне на стенде VW не с кем разговаривать. Полное отсутствие информации и интереса к потенциальному покупателю. На стенде AUDI полная противоположность - пытаются отвечать на вопросы, а если не знают ответов просят оставить контактную информацию.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
На автосалоне на стенде VW не с кем разговаривать. Полное отсутствие информации и интереса к потенциальному покупателю. На стенде AUDI полная противоположность - пытаются отвечать на вопросы, а если не знают ответов просят оставить контактную информацию.
ну, у меня свой подход к "людям на стендах" :bg: . посмотрим. если будут непробиваемы, звякну на горячую линию Фольксвагена (прям от стенда). Если и там глухо, то придется нести деньги другому производителю...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Вариантов может быть множество - заводские дефекты, уезженный журналистами атомобиль и т. д. Выборка не репрезентативная.
ну ладно. предположим Ветрову достался заводской брак и ушатайка. А что делать с ответом инженера Фольксвагена про отсутствие DSG на Тигах? :)
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 igorkon ежели не критичен "как бы внедорожник" - берите пассат цэ-цэ по цене вполне себе меньше тигра - продажи с ноября обещают, на стенде вам про него в подробностях расскажут, кстати.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
2 igorkon ежели не критичен "как бы внедорожник" - берите пассат цэ-цэ по цене вполне себе меньше тигра - продажи с ноября обещают, на стенде вам про него в подробностях расскажут, кстати.
не, из седанов мне приятнее Лекс IS250 или новый Аккорд на крайний случай. Но седан мне не нужен. Мне нужна замена моей Хонде CR-V. И (как на зло :cool: ) именно Тигуан мне из компактных кроссоверов понравился больше всех по совокупным характеристикам... Хонда CR-V новая тоже понравилась, но она едет не так как Тигуан и просвет у нее меньше. А мне как раз просвет нужен для дачи.
 

Note

Новичок
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
г.Таганрог
На автосалоне на стенде VW не с кем разговаривать. Полное отсутствие информации и интереса к потенциальному покупателю. На стенде AUDI полная противоположность - пытаются отвечать на вопросы, а если не знают ответов просят оставить контактную информацию.
Полностью поддерживаю!!! Уважаю продавцов которые уважают меня как покупателя - так раписали и прокатили на А4 1.8Т и TDI 2.0 что чуть было н купил (TDI), вовремя вспомнил что пришел узнать про Q5;)
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
В Германии появились цены на ку5.
3 варианта есть.
Самый дешевый 2.0тди 170л.с. ручка - 38К евро. Для сравнения у них Тиг "спорт" с таким мотором стоит 32К евро.
Ку5 2.0тфси 211л.с. С-троник стоит 42К евро (на фоне 33К у Тига 200л.с. с акпп), а
Ку5 3.0тди 240л.с. С-троник 47.4К евро.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Вчера сделал у дилера пробную поездку на Q5. (Увы – только по городу).
Впечатления разные.
  • Салон безупречный, что по качеству, что по удобству. Все есть, а чего не хватает – можно заказать. (Задал вопрос – можно сделать вентиляцию кресел (кожа) – да, заказывайте.)
  • Снаружи – явно дорогая машина. Подьехать к ресторану без вопросов. Но вот за хлебом в магазин как-то аморально.
  • Поездка. Моменты такие.
- сразу поймался на поворотнике. При однократном нажатии он, оказывается, дает серию из трех сигналов. На второй вспышке я инстинктивно нажал его в другую сторону – заело что ли – он опять серию, я опять исправлять… Сзади было весело, я думаю.
- трогание с места. Тут встал вопрос. У меня так получалось: дотрагиваюсь до педали – машина медленно начинает движение, чуть нажимаю – ноль эффекта, еще чуть – машина рывком прыгает вперед, приходится тормозить и вновь ловить поток. Нужного эффекта, когда машина идет за педалью, не вышло. Толи коробка такая, толи движок, толи с непривычки… Но в пробке напрягает.
- Ускорение. О, да! Ее стихия. Мощный подхват (хотя пауза между педалью и рывком все равно есть), и могучее ускорение. Турбина, однако. Из под обстрела уходить самое оно.
- Тормоза резкие. Я к таким привычен, но это не дамские тормоза.
- Руль слишком легкий. И мне его маленько не хватало, несколько раз выкручивал до конца.
- Подвеска. Искал ямки, искал – и не нашел. Закон подлости. По мелким неровностям отрабатывает упруго, лежачего полицейского прошла жестковато. Кренов не заметил, да и где в городе-то…
- ну и напоследок. Парктроник показывает красивую картинку с секторами и расстояниями. Ну и я носом в высокий – см 18 - бордюр нацелился пристать. Когда парктроник показал половину расстояния до контакта, я от греха затормозил и вышел глянуть. Мать твою немецкую! Два сантиметра до страхового случая. Свес, между прочим длинный, я бы бампер ободрал до корней.

Итоги. Машина безусловно мужская, резкая и навороченная. (Хотя наши дамы ездят абсолютно на всем.). Маневренность на месте средняя. Ходовые качества более спортивные чем городские. Цена качеству соответствует (консультант объявил за базу 1.7 млн, но хоть понятно за что). Мне показалось, что это все же не семейная машина, а статусная. Хотя и семьи разные бывают. Покупать ли? Вот проеду еще на GLK, тогда и подумаю.
 

Игорь_08

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
112
Благодарности
3
ROKADA, Вы описываете поведение на дороге Q5, а у меня перед глазами ТИГ. ИМХО абсолютно такие же ощущения!
 

Javl

Участник
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Благодарности
0
После объявления цены на Q5 2 л TFSI от 1500000 рублей, + кожа минимум за 80 тыс. и т.д. эта машина мне абсолютно не интересна.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Q-5:
3,0 ТДИ 240 л/с АКПП = 1988 тыр;
2,0 ТДИ 170 л/с Мкпп = 1465 тыр;
2,0 ТФСИ 211 л/с АКПП = 1635 тыр;
2,0 тфси 211 л/с МКПП = 1565 тыр;
3,2 фси 270 л/с АКПП = 1830 тыр;
Металлик +36,4 тыр;
Окраска бамперов в цвет кузова +16,6 тыр;
Круиз-контроль + 12,5 тыр;
...
Литые диски 235/55 р19 + 73,2 тыр;
...
Кожа "Милано" + 92,1 или 115,7 тыр;
Кожа "Финнаппа" + 115,7 или 139,3 тыр;
...
Навигация с кнопками на руле + 132,7 тыр;
и т д ...
:az:
Наши люди в булочную на Q5 не ездят
 
Последнее редактирование:

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Q-5:
3,0 ТДИ 240 л/с АКПП = 1988 тыр;
2,0 ТДИ 170 л/с Мкпп = 1465 тыр;
2,0 ТФСИ 211 л/с АКПП = 1635 тыр;
2,0 тфси 211 л/с МКПП = 1565 тыр;
3,2 фси 270 л/с АКПП = 1830 тыр;
Металлик +36,4 тыр;
Окраска бамперов в цвет кузова +16,6 тыр;
Круиз-контроль + 12,5 тыр;
...
Литые диски 235/55 р19 + 73,2 тыр;
...
Кожа "Милано" + 92,1 или 115,7 тыр;
Кожа "Финнаппа" + 115,7 или 139,3 тыр;
...
Навигация с кнопками на руле + 132,7 тыр;
и т д ...
:az:
Наши люди в булочную на Q5 не ездят

Ну вообщем, это совсем другая ценовая категория.:)
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
сразу поймался на поворотнике. При однократном нажатии он, оказывается, дает серию из трех сигналов. На второй вспышке я инстинктивно нажал его в другую сторону – заело что ли – он опять серию, я опять исправлять… Сзади было весело, я думаю.

На Тиге тоже есть "поворотник одним касанием", отключается/включается в борт. компе, я сначала сделал вкл, потом понял, что 3 сигнала иногда бывает много.
 
Сверху Снизу