Расход бензина

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Участок от Костромы до Волгореченска... там 40 км классных, остальная так себе, но на Тиге все равно.
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Пробег 4000 км
Средний расход 9,6 л/ 100 км
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
У меня каждый раз при старте автомобиля начинает отсчет среднего расхода топлива (и некоторых других параметров) с нуля. Это у всех так, или у меня настройки специфические? или где? :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня каждый раз при старте автомобиля начинает отсчет среднего расхода топлива (и некоторых других параметров) с нуля. Это у всех так, или у меня настройки специфические? или где? :)
У меня с прочерков, т.к. надо статистику накопить, только потом начинает показывать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня каждый раз при старте автомобиля начинает отсчет среднего расхода топлива (и некоторых других параметров) с нуля. Это у всех так, или у меня настройки специфические? или где? :)
У меня с прочерков, т.к. надо статистику накопить, только потом начинает показывать.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
У меня каждый раз при старте автомобиля начинает отсчет среднего расхода топлива (и некоторых других параметров) с нуля. Это у всех так, или у меня настройки специфические? или где? :)

есть два меню
Меню 1 - там где средний и мгновенный расход , обнуляется если ваше авто стоит больше двух часов ( с выключенным зажиганием )
Меню 2- обнуляется самим водителем и когда километраж перевалит 9999
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
пробег 3000 , средний расход 8,7 (меню 2 ) , текущий зависит от стиля
от 7,7 до 11 - это трасса , город 9,5-12
 

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават
может я лошара, но у меня средний расход 18,6 правда я не внял советам об обкатке и зажигал по полной сразу:) кайф!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
может я лошара, но у меня средний расход 18,6 правда я не внял советам об обкатке и зажигал по полной сразу:) кайф!
Манагер дилера мне сказал, что лучше обкатать... Был у них клиент, который начал гонять на Туареге... Приехал через месяц с накрывшимся мотором.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
есть два меню
Меню 1 - там где средний и мгновенный расход , обнуляется если ваше авто стоит больше двух часов ( с выключенным зажиганием )
Меню 2- обнуляется самим водителем и когда километраж перевалит 9999
а ешё в внизу показывается пробег :
слева - общий,
справа - как я понял с момента когда последний раз снимали клемы :)
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
последнее время как-то всё получается ездить более агресивно по городу,
расход 8.4-8.7 (при обычных 7.5-7.7)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
я в основном не кручу движок больше 3-3,5 тыщ, изредка выкручивал до 6 на обгоне. Расход по городу ~ 15 литров
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
я в основном не кручу движок больше 3-3,5 тыщ, изредка выкручивал до 6 на обгоне. Расход по городу ~ 15 литров
а я 95% времени катаюсь на 1.5-2 тыщи
так почти 11 тыщ уже и "пробежал" :)
в сервисе спрашивал - не вредно ли так,
получил ответ, что для дизеля - не вредно,
а вот на бензине так было бы вредно почему-то
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
tig0001 потому что бензиновому движку переодически требуется дать просраться (уж простите за выражение). В общем нужно переодически движок крутить
 

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават
Манагер дилера мне сказал, что лучше обкатать... Был у них клиент, который начал гонять на Туареге... Приехал через месяц с накрывшимся мотором.

а меня в салоне не предупреждали:(
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Манагер дилера мне сказал, что лучше обкатать... Был у них клиент, который начал гонять на Туареге... Приехал через месяц с накрывшимся мотором.
И как было дальше? Ему зачлось как гарантийный случай или послали?:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
И как было дальше? Ему зачлось как гарантийный случай или послали?:)
Сделали за деньги. Неправильная эксплуатация типа, привела к повышенному износу, еще чему-то там и пр.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Сделали за деньги. Неправильная эксплуатация типа, привела к повышенному износу, еще чему-то там и пр.
Зато наверное теперь всем рассказывает какой Туарег ломучий, хотя по сути сам убил...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Зато наверное теперь всем рассказывает какой Туарег ломучий, хотя по сути сам убил...
Не знаю. Мне это как пример привел манагер, когда говорил про обкатку двигателей. Мол VW говорит, что движки уже обкатаны на заводе и не требуют обкатки, но вот лучше все же обкатать под нагрузкой... Да и в инструкции все равно про обкатку написано.

PS: перешел наконец рубеж 1000км, в выходные поездил, очень приятно ехать на тигре, когда обороты 2000-3500 держаться. Отзыв на педаль газа мгновенный. И расход при этом по городу не превысил 11л даже с учетом стояния в пробках. А по трассе если бы не попал в огромную пробку на полчаса, довел бы показатель среднего расхода до 8.0л, а то и меньше. Упало до 8.2л когда в пробку въехал...
 
Сверху Снизу