Расход бензина

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
я вот блин поражаюсь некоторым людям которые считают что главное дурь в моторе. а про расход забывают.
вот корешь проехал 320 км на 65 литрах. зато у него чипованая беха 2.5 чета там под 230 кобыл. и толку то 20 литров расход же.

Просто мысли в слух))))
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
ну кому-то расход не принципиален )) покупаю порше например или ту же бмв за 1 500 000, маловероятно что расход вообще будет учитываться ))
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
но бмв 89го года. пятека))))

а вообще какая разница. если можно съекономить.то почему бы и нет?
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Нц если можно, то можно. Но те, кто берет наманые "агрегаты" в большей степени не парятся бензом )) как минимум у них своя завправка ))
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Нц если можно, то можно. Но те, кто берет наманые "агрегаты" в большей степени не парятся бензом )) как минимум у них своя завправка ))
Нельзя так однозначно говорить. Вот у меня знакомый сейчас ездит на RX330 и как альтернативы рассматривает только Туарега дизельного и Лехуса 400h, ввиду их экономичности. То есть деньги есть (машины обе не из дешевых), но хочется и экономить.
 

vnplitenko

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день, коллеги.
1. Командировка Ростов-Краснодар-Ростов (~520 км. трассы, остальное городские пробки).
2. Замер осуществил при начальном пробеге 1998 км.
3. На протяжении всего периода эксплуатации, двигатель больше 3000 об\мин не крутил (120 км\ч, 6 передача).
4. Полного бака (64 л.) АИ-95 (Лукойл) хватило на 707 км.
5. Беглый расчёт дает: средний расход ~9 л\100 км при цикле ~75\25 трасса\город.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
В обчем так: город у нас нормальный,пока без пробок (в смысле),обычная езда от светофора до светофора.После прогрева (на начало движения) комп обнуляю,примерно часовая езда по городу (бесцельная,без магазинов и гостей)-от 8,8 до 9,6 л/100км.Переключение на 3000 об.,5я передача максимум,ср.скорость передвижения(по компу)-41км/ч.
Теперь вопрос знатокам и тем кто пользовался,т.к обычные доводы типа "я слышал","я читал" думаю не интересны. ТОПЛИВНЫЙ БИОКАТАЛИЗАТОР POWER PLUS MPG (ну и вообще присадки в топливо)-рекламка на глаза сегодня попалась( у нас представительство открывается),как обычно обещают сплошную экономию и увеличение мощности.Ну это,как правило рекламный ход,а вот улучшение качеств топлива-это другой вопрос,он то и интересует.Есть ли риск навредить? или это обычный "азот в шины".Вообще раньше никакими присадками не пользовался
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Теперь вопрос знатокам и тем кто пользовался,т.к обычные доводы типа "я слышал","я читал" думаю не интересны. ТОПЛИВНЫЙ БИОКАТАЛИЗАТОР POWER PLUS MPG (ну и вообще присадки в топливо)-рекламка на глаза сегодня попалась( у нас представительство открывается),как обычно обещают сплошную экономию и увеличение мощности.Ну это,как правило рекламный ход,а вот улучшение качеств топлива-это другой вопрос,он то и интересует.Есть ли риск навредить? или это обычный "азот в шины".Вообще раньше никакими присадками не пользовался
Ну наврятли вы здесь знатоков этого дела найдете, вроде профессоров из керосинки у нас нет :)
Но вот встречный вопрос, оно вам надо, эти присадки?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
попадете как нибудь на "северный"бензин-узнаете,в дизелях у нас их используют,причем активно
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Теперь вопрос знатокам и тем кто пользовался,т.к обычные доводы типа "я слышал","я читал" думаю не интересны. ТОПЛИВНЫЙ БИОКАТАЛИЗАТОР POWER PLUS MPG
Почитайте их сатйы и описания... Я бы не стал такое брать. По следующим причинам. Во-первых, как-то подтасовывают факты о работе двигателя, известно, что большая часть топлива уходит на нагрев, а в полезную работу уходит (сколько там КПД? 35%? не помню). Ну никак 60% топлива не уходит в выхлопную трубу. Тогда бы движок не грелся...
Во-вторых, он рассчитан на температуру и давление определенные, нигде нет упоминания о двигателях с наддувом (PS: в одном месте нашел). В-третьих, система распространения только сетевым маркетингом и каждая вторая ссылка о том, как заработать, продавая его. Максимум он не навредит, как мне кажется.

Вообще мое мнение такое - если бы была какая-то штука, дающая реальный эффект, то о ней уже бы знали и говорили на форумах.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
но есть же способы улучшить качество топлива?потому как попадая на большую землю просто поражаешся качеству нашего 95
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
попадете как нибудь на "северный"бензин-узнаете,в дизелях у нас их используют,причем активно
А какой на севере бензин? Если и плохой, наврятли вы его присадками улучшите.
Ну а дизеля понятно, с вашими температурами соляра в желе превращается, вот и приходится антигель добавлять в бак.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
да стремненький,после поездок на большуху-наш 95,сродни ихнему 80...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
детонации нет.просто не едет.А хотя может окружающий воздух виноват,в смысле количество кислорода:confused:
 

MiG_Kharkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Украина, Харьков
Пробег около 200 км.
Смешаный цикл загоро город плучился 6.9
Сейчас жена ездит по городу получаются короткие дистанции на холодном двигателе, расход стал 7.3 :) Меня радует.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
S&S 1.4 TSI
пробег 1000 км 50\50% трасса пробки.
средний расход по компу 10.5
засекал по коротким поездкам:
город 12.5
трасса 8.5
всё закономерно
 

Funcode

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Одинцово - Питер
В эти выходные совершил автопробег из Москвы через Муром в Арзамас. Пробег по компьютеру примерно 1100 км, средняя скорость 70 км/ч, расход - около 9,4 л/100, большая часть времени прошла со скоростью 120-140 км/ч ... Так что расход вполне разумный помоему :)
 
Сверху Снизу