Расход бензина

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
В основном по трассе и городу. Рвано.... очень рвано, честно не берегу Тигу.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Андрей07 а движок у вас 1.4 конечно? что то многовато 12.4 для такого.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сегодня по пути домой с работы показало 13.8л расход. Но это постоянный старт-стоп на светофорах...
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Алекс7 - небольшой оффтоп, обращаюсь к тебе как к владельцу авто - что сказано в инструкции про использование климат-контроля, при обкатке? (вроде, как климат дает доп. нагрузку на движок, и по идее его лучше не использовать, при обкатке)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс7 - небольшой оффтоп, обращаюсь к тебе как к владельцу авто - что сказано в инструкции про использование климат-контроля, при обкатке? (вроде, как климат дает доп. нагрузку на движок, и по идее его лучше не использовать, при обкатке)
Цитирую:
До 1000км:
- не двигайтесь со скоростью выше 3/4 максимальной
- Не нажимайте до упора педаль газа (а я раза два нажал ненадолго)
- избегайте высоких оборотов (я выше 4.5 не кручу, стараюсь до 3.5 держать)
- не двигайтесь с прицепом.

От 1000 до 1500км:
- постепенно приближайтесь к высоким скоростям и большим оборотам

Я езжу с климатом. От него имхо нагрузка куда меньше, чем от педали в пол. :)
 

Андрей07

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
94
Благодарности
9
Адрес
Иваново
Двиг 1,4. МКПП. Вообще расход немного расстоил. Но укладываться в 10 в принципе похоже можно. Вообще кстати есть замечания к Тигу и некоторые недостатки. Предлагаю открыть новую тему для этого. Но машина все равно КЛАССНАЯ!
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Пробег 750 км. По городу (средне-малые пробки, рваный ритм, климат) за поездку выходит ок. 14, выходные/утреений город без трафика - 11. По трассе - 8 (~100 км/ч, мало обгонов).
Думаю, что как обкатается, расход снизится процентов на 10.
ЗЫ: А кто-то серьёзно надеялся на 10,6 по городу??? Меньше, чем у 1,6 гольф-класса?
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
вопрос (наверное к кватроводу :az:) :
почему, при включенной передаче и отпущенной педали газа - комп показывает мгновенный расход 0 (ноль!), а если катишься на нейтрали - то мгновенный 0.5-2 литра на сотню?
выходит что с горки лучше катиться при включенной передаче?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
почему, при включенной передаче и отпущенной педали газа - комп показывает мгновенный расход 0 (ноль!), а если катишься на нейтрали - то мгновенный 0.5-2 литра на сотню?
выходит что с горки лучше катиться при включенной передаче?
Потому что, полностью прекращается подача топлива в мотор на передачах пока обороты не достигнут примерно 1400-1600. Т.е. в тот момент мотор не работает.
Если выжать сцепление или поставить на нейтралку, то топливо подается, т.к. мотору надо вращаться.
Это во всех машинах с инжектором так. Даже у старых карбюраторных у многих так было. И даже у ваза.
Для более эффективного торможения мотором.

На акпп то же самое, когда заблокирован ГТ. А на всех акпп фв он блокироваться может даже на 1-й передаче.
 

meleuz

Новичок
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Езжу ровно неделю. Прошел 578 км из них 130 за городом. Средний расход 9,8 л/100. Подтверждаю, что мощности хватает на 5-й ездить по городу. 6-ю включал на кольцевой и она хорошо подхватывает где то после 120 км/ч. До Тигуана был 2-й фокус 2-х литровый. Могу о нем сказать только хорошее. Очень тяговитый и экономичный движок попался. Средний расход на нем при езде 1/2 - трасса/город - был около 9-ти литров. Еще конечно же ручка позволяет наилучшим образом использовать возможности авто. Разница в управлении этими двумя авто существенная. Сначала даже испытал разочарование в Тигуане. Теперь, когда я стал чувствовать сочетание сцепления и тяги мне начинает все больше нравиться. Даже при эксплуатации в режиме обкатки (больше 4000 не кручу) фольц разгоняется не хуже фокуса. Дальше будет еще лучше, да и расход после 10-15-ти тысяч пойдет на убыль.
Проблем с переключениями скоростей нет, все втыкается четко. Еще раз убеждаюсь. Машины как люди - хоть и одна комплектация а характер, болезни, эмоциональность - разные. Надеюсь всем нам повезло с Тигуанами.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Если еду по городу по ровной дороге (не в горку) и нет какой-то участок пробок - втыкаю на 60 км/ч 6-ю и расход катастрофически начинает падать. Бывало сбивал с 20-ти (в почти глухой пробке) до 11-12 ....
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
meleuz vbmenu_register("postmenu_7628", true); эт че за комплектация такая тигуана ))))))?????
"Tiguan 1.4 TSI 6МКПП Sport&Field"
какаято новая чтоли )))))?
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Немцы подсчитали, что на дизеле экономишь в год около 500 евро...
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
А вообще не знаю, где вы берете такой расход на Тиге ??? У меня даже в самые первые километры обкатки больше 8,5 литров на 100 по городу не выходило...Обкатку прошел очень быстро. Старался больше 3000 оборотов не давать. Сейчас "поливаю" по полной программе. Езжу по настроению. Расход один: по городу 8,5 на 100 остался, а за городом 9 на 100. Вот такие дела.
 

chinovnik

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
А вообще не знаю, где вы берете такой расход на Тиге ??? У меня даже в самые первые километры обкатки больше 8,5 литров на 100 по городу не выходило...Обкатку прошел очень быстро. Старался больше 3000 оборотов не давать. Сейчас "поливаю" по полной программе. Езжу по настроению. Расход один: по городу 8,5 на 100 остался, а за городом 9 на 100. Вот такие дела.
А с какого перепугу за городом расход больше чем в городе?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вообще не знаю, где вы берете такой расход на Тиге ??? У меня даже в самые первые километры обкатки больше 8,5 литров на 100 по городу не выходило...Обкатку прошел очень быстро. Старался больше 3000 оборотов не давать. Сейчас "поливаю" по полной программе. Езжу по настроению. Расход один: по городу 8,5 на 100 остался, а за городом 9 на 100. Вот такие дела.
а какой расход смотрите? Средний, текущий или мгновенный? Средний за весь пробег у меня 11.5л стоит. К тому же если обкатка была быстрой, значит поездки долгие, а там расход нормально в итоге получается.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Средний смотрю. Объяснить почему за городом больше расход чем в городе ? Для самого это странно. Наверное потому , что жму за городом на полную катушку, частые обгоны, перестроения, переключения на пониженную... :confused: Турбина орет... А по городу я больше 2000 оборотов не даю. И скорость - максимум 70.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Машина новая. Ни у кого еще никаких бюллетней по ней нет. Сами пишем историю. Будем посмотреть )))))))))))))))
 
Сверху Снизу