Расход бензина

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Авто - Тигуан, 1.4 TSI 6МКПП
Из Питера.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Средний смотрю. Объяснить почему за городом больше расход чем в городе ? Для самого это странно. Наверное потому , что жму за городом на полную катушку, частые обгоны, перестроения, переключения на пониженную... :confused: Турбина орет... А по городу я больше 2000 оборотов не даю. И скорость - максимум 70.
А средний по пробегу или по поездке? :) Это цифры очень разные.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
А с какого перепугу за городом расход больше чем в городе?
У СУВов и прочих жыпов часто так.
Основной вклад в расход на скоростях больше 100 вносит аэродинамика машины. А она у СУВов ниже плинтуса.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
У СУВов и прочих жыпов часто так.
Основной вклад в расход на скоростях больше 100 вносит аэродинамика машины. А она у СУВов ниже плинтуса.
Особенно у Тигуана (0.39)
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
У меня сегодня по городу днем было 7.5 литров с пробками ... прикольно. Уже наверное неделю езжу на 20 литрах. Мне очень нравится ...
 

chinovnik

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
интересно что будет с расходом для дизеля (у кого то на форуме уже есть, поделитесь инфой).
У меня сейчас гольф 2,0 TDI и расход идет 7-9 в городе и 4,8-5,2 за городом, причем отжигаю сильно и там и там
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
интересно что будет с расходом для дизеля (у кого то на форуме уже есть, поделитесь инфой).
У меня сейчас гольф 2,0 TDI и расход идет 7-9 в городе и 4,8-5,2 за городом, причем отжигаю сильно и там и там
всё зависит от стиля езды: иногда у меня по городу бывает 6.4-6.6, иногда 7.5 и до 8.5.
за городом последнее время обычно выходит 6.1, как-то делал эксперименты с катанием на нейтралке везде где-можно - было и меньше
 

chinovnik

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
всё зависит от стиля езды: иногда у меня по городу бывает 6.4-6.6, иногда 7.5 и до 8.5.
за городом последнее время обычно выходит 6.1, как-то делал эксперименты с катанием на нейтралке везде где-можно - было и меньше
у тебя механика или автомат?
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
кстати, разговаривал со спецами и они допускают, что у 1,4 по городу будет больше расход чем у 2 литровки - вот думаю бредят или нет:) (если коротко то их аргументы - педаль сильнее выжимать надо при прочих равных на 1,4 и отсюда логич. цепочка.)
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
всё зависит от стиля езды: иногда у меня по городу бывает 6.4-6.6, иногда 7.5 и до 8.5.
за городом последнее время обычно выходит 6.1, как-то делал эксперименты с катанием на нейтралке везде где-можно - было и меньше
А я еще если под горку ехать на передаче, то получается еще меньше ...
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
кстати, разговаривал со спецами и они допускают, что у 1,4 по городу будет больше расход чем у 2 литровки - вот думаю бредят или нет:) (если коротко то их аргументы - педаль сильнее выжимать надо при прочих равных на 1,4 и отсюда логич. цепочка.)
Это врядли - так как я на 6-ой езжу на 50-60 км/ч и практически не давлю тапку ...
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Кстати - не посмотришь какой у тебя мгновенный расход на прогретом движке, без включенного доп-оборудования на нейтралке? У меня получается 0.6-0.7 л/час.
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
Кстати - не посмотришь какой у тебя мгновенный расход на прогретом движке, без включенного доп-оборудования на нейтралке? У меня получается 0.6-0.7 л/час.
при включенном кондишене - вроде столько же,
завтра посмотрю что показывает без него
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
у меня на 1.4 на холостом ходу без доп оборудования расход 0.6-0.8 л
с кондером и магнитолой 0.8-1л
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Обычно расход топлива на холостых оборотах,равен объему двигателя, т.е у Тигуана будет примерно 1.5л/час.
 
Сверху Снизу